Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
это что за бред:
Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта
Выберите способ и адрес доставки
в соответствии с каким то "Соглашением" отправить какой то левой конторе свои паспортные данные?
Не пошли бы они на хер?!!:D
Ничего им не отсылай.
На сайте этого SPSR написано, в случае отказа отправить им паспортные данные - посылка вернётся продавцу. Вот и пусть возвращается. По диспуту возвращай полную стоимость заказа. Эта китайская сука полюбому ещё какую-нибудь тебе свинью подсунет.
Что то я не слышал об упоминании подачи паспортных данных, в правилах АлиЭкспресс, для бесплатной доставки.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Месяц назад такое было, отказался от предоставления данных,товар вернули обратно китайцу. Написал ему,чтобы отправлял простой почтой Китая,как и было выбрано и чтобы не вымудрял больше без моего согласия...
+1.
Бред какой то гонят.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Китайский продавец уже ответил на моё недовольство по поводу передачи моей электронки хз кому и по поводу отправки незаявленной компанией:
ok. I can send the package with China Post Registered Air Mail.
because I want to you can quickly received.
I will change.
Я так понимаю, он ещё не успел в реальности товар отправить.
Вполне возможно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Удивительные люди, им отправляют курьерской службой, с доставкой на дом, а они везде подвох ищут...все дорогостоящие заказ из-за границ только так и получаем последнее время, через СПСР (вполне себе известная и крупная российская транспортная контора).

Пысы - хотя Павла можно понять...
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Удивительные люди, им отправляют курьерской службой, с доставкой на дом, а они везде подвох ищут...все дорогостоящие заказ из-за границ только так и получаем последнее время, через СПСР (вполне себе известная и крупная российская транспортная контора).

Пысы - хотя Павла можно понять...
Ну не знаю...мой заказ был доллара на три. Зачем такие закидоны с переброской меня на сайт какой-то курьерской службы, с предоставлением им моих данных..странно как-то. Даже если китаец хотел потрясти меня до глубины души и незаметно положить с помощью квадрокоптера посылку на подоконник лоджии,бесплатно и т.д.,всё равно, в одностороннем порядке менять метод доставки не надо бы.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Удивительные люди, им отправляют курьерской службой, с доставкой на дом, а они везде подвох ищут...все дорогостоящие заказ из-за границ только так и получаем последнее время, через СПСР (вполне себе известная и крупная российская транспортная контора).

Пысы - хотя Павла можно понять...
Ага-ага...
Курьерской службой, с доставкой на дом и бесплатно - жди подвоха 100%.
Полюбому хотят подрядится предположительно дорогостоящие посылки возить.:haha:
Фтопку.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Удивительные люди, им отправляют курьерской службой, с доставкой на дом, а они везде подвох ищут...все дорогостоящие заказ из-за границ только так и получаем последнее время, через СПСР (вполне себе известная и крупная российская транспортная контора).

Пысы - хотя Павла можно понять...

Ну написал бы сразу, что всё ок, я бы не стал китайскому камраду своё фи высказывать.
И ещё я не понял, почему ты говоришь на дом, у них вроде аутпост где-то на рахова/зарубина?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чтобы получить нужные ответы - нужно задавать правильные вопросы (с)

Мне домой всегда приносили.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Так. Ребята, просветите по вопросу AliExpress Standard Shipping
Смысл такой: тач 10 дюймов приехал битый и со рваным шлейфом. Приехал достаточно быстро. Трек RO082671141CN.
Открываю диспут как обычно, делаю фотки, что тач разбит, что шлейф порван.
Далее спор почему-то сразу обостряется.
Сейчас
Статус:
спор обострён – ожидание ответа сторон
Напоминание:
To move forward with this case, you need to response within 5 календарных дней 13 ч. 26 мин. 37 сек. Forged or modified evidence will not be accepted. (Детали спора)
И сейчас ситуация такая:
Спор1.JPG Спор2.JPG
Что они от меня хотят? Мне просто сидеть и ждать или ещё какие-то доказательства надо предоставлять?
Я так понял, что внутренняя служба доставки организует доставку, а значит в какой-то мере отвечает за груз. И сейчас надо найти виноватого: или продавец плохо упаковал, или служба доставки (если они пакуют). Но если алиэкспресс связан с этой службой, то им не выгодно брать на себя эту ответственность. Они ждут от меня доказательств документальных с почты или уже от продавца что-то?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надо фото внешней упаковки предоставить, если нет акта с почты о повреждениях упаковки.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Так. Ребята, просветите по вопросу AliExpress Standard Shipping
Смысл такой: тач 10 дюймов приехал битый и со рваным шлейфом.

Что они от меня хотят? Мне просто сидеть и ждать или ещё какие-то доказательства надо предоставлять?
Саш, а распаковку снимал на видео? или фото по факту сделал?

Надо фото внешней упаковки предоставить, если нет акта с почты о повреждениях упаковки.
+1
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Надо фото внешней упаковки предоставить, если нет акта с почты о повреждениях упаковки.
Коробка картонная в полиэтиленовом белом пакете какие может иметь повреждения? Форму она после удара восстановит, а под пакетом и не видно, что она повреждена. Да и порой настолько мятые посылки приходят, что удивляешься как там всё цело внутри.

Саш, а распаковку снимал на видео? или фото по факту сделал?
Никогда не снимал на видео распаковку. Это надо каким-то помешанным быть.
Всегда достаточно факта повреждений или демонстрации неработоспособности.

Ну не в этом суть. Чего они от меня хотят? Какие-то дополнительные фото-видео или сейчас ожидание ответа продавца? Просто всегда спор проходил без участия алиэкспресс, он вмешивался только в случае обострения и всё было понятно. А здесь на этапе открытия уже влезает али. Как понимать значение Invalid в таблице при том что в этапах спора Verified ?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
...судя по скрину диспута, "система" теперь ждёт каких то доказательств от продавца. Если они не последуют, то диспут закроется в твою пользу.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Коробка картонная в полиэтиленовом белом пакете какие может иметь повреждения? Форму она после удара восстановит, а под пакетом и не видно, что она повреждена. Да и порой настолько мятые посылки приходят, что удивляешься как там всё цело внутри.
Этот факт вызывает подозрение, что в коробку продавец положил уже бракованный товар. Если бы было повреждение - был бы акт на почте. И тогда с продавца взятки гладки.

Никогда не снимал на видео распаковку. Это надо каким-то помешанным быть.
Всегда достаточно факта повреждений или демонстрации неработоспособности.
Я - этот "помешанный". Всегда снимаю распаковку.
Было дело заказывал товар в двойном экземпляре. Пришло в одном. Продавец утверждал, что положил два "куска", пока я не выложил распаковку.

Ну не в этом суть. Чего они от меня хотят? Какие-то дополнительные фото-видео или сейчас ожидание ответа продавца? Просто всегда спор проходил без участия алиэкспресс, он вмешивался только в случае обострения и всё было понятно. А здесь на этапе открытия уже влезает али. Как понимать значение Invalid в таблице при том что в этапах спора Verified ?
имхо, они ждут доказательств от продавца. Почти двое суток их нет.
 
Последнее редактирование:
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Этот факт вызывает подозрение, что в коробку продавец положил уже бракованный товар. Если бы было повреждение - был бы акт на почте. И тогда с продавца взятки гладки.
Я не представляю, какие должны быть повреждения, чтобы почта составила акт. Любая посылка приходит битая-перебитая со всех сторон и углов. И если там пересылают стекла кусок, то его надо соответствующим образом упаковывать, чтобы можно было в футбол играть и ничего бы ему не было. И как правило все сенсора приходят или в пенопласте, или в жестком, приближенном к дереву картоне. Если просто обычный картон, то 50 на 50 - как довезут.

Я - этот "помешанный". Всегда снимаю распаковку.
Было дело заказывал товар в двойном экземпляре. Пришло в одном. Продавец утверждал, что положил два "куска", пока я не выложил распаковку.
Это ж пипец сколько времени каждый раз. )

имхо, они ждут доказательств от продавца. Почти двое суток их нет.
Хорошо. Я тоже так думаю, но какие-то сомнения вызвала вся эта неразбериха с вмешательством али.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Я не представляю, какие должны быть повреждения, чтобы почта составила акт. Любая посылка приходит битая-перебитая со всех сторон и углов. И если там пересылают стекла кусок, то его надо соответствующим образом упаковывать, чтобы можно было в футбол играть и ничего бы ему не было. И как правило все сенсора приходят или в пенопласте, или в жестком, приближенном к дереву картоне. Если просто обычный картон, то 50 на 50 - как довезут.
вот поэтому, в твоей ситуации, продавец в подозрении, как минимум того факта, что плохо упаковал бьющийся товар.


Это ж пипец сколько времени каждый раз. )
Саш, 5 минут на съёмку. Зато удобно и быстро доказывать свою правоту, в случае чего... а случаи бывают разные.;)

Хорошо. Я тоже так думаю, но какие-то сомнения вызвала вся эта неразбериха с вмешательством али.
Ну так вышло на этот раз...:prankster2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На скриншоте ясно же написано, что нужно представить или документы с почты или фото внешней упаковки, иначе платеж будет "освобожден" продавцу.
 
Верх Низ