Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Заказал на али товар с РФ, доставка iml от них пришла смс с ссылкой где просят подтвердить адрес и все такое, зачем когда на али есть все данные, кто нибудь сталкивался?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Заказал на али товар с РФ, доставка iml от них пришла смс с ссылкой где просят подтвердить адрес и все такое, зачем когда на али есть все данные, кто нибудь сталкивался?
Это может быть нужно для таможни, у меня по какой-то посылке с ебея один раз продаван пересылал письмо от перевозчика или таможенного брокера, в котором он просил Инн и кажется паспортные данные.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это может быть нужно для таможни, у меня по какой-то посылке с ебея один раз продаван пересылал письмо от перевозчика или таможенного брокера, в котором он просил Инн и кажется паспортные данные.
Мне кажется не просто так написано " товар с РФ"
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Заказал на али товар с РФ, доставка iml от них пришла смс с ссылкой где просят подтвердить адрес и все такое, зачем когда на али есть все данные, кто нибудь сталкивался?
это нормально, там доставка курьером, по ссылке так же надо будет указать адрес и время удобное для доставки
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 244
Реакции
687
Баллы
113
Вопрос по возврату средств с алиэкспресс. Спор закрыт. Служба пишет, что деньги отправлены, дает Ссылочный номер приобретателя (ARN), Время возврата: 2019-02-27
Но деньги на карту не пришли
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вопрос по возврату средств с алиэкспресс. Спор закрыт. Служба пишет, что деньги отправлены, дает Ссылочный номер приобретателя (ARN), Время возврата: 2019-02-27
Но деньги на карту не пришли
Так подожди немного.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
возврат денег до 20 дней , обычно 3.

СМС может не быть , только в кабинете видно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 029
Реакции
1 126
Баллы
113
Причём вернуться они могут тем же числом, когда и сняты были.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 748
Реакции
370
Баллы
83
вопрос-пишут, что доставка бесплатно, а при оформлении всплывает, что за доставку надо до 50% доплатить. Это можно как то оспорить или обжаловать?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 029
Реакции
1 126
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 244
Реакции
687
Баллы
113
вопрос-пишут, что доставка бесплатно, а при оформлении всплывает, что за доставку надо до 50% доплатить. Это можно как то оспорить или обжаловать?

Я уже нахлебался с бесплатной доставкой. Теперь стал брать с платной доставкой, лучше заплачу 30-40 рублей и будет отслеживаться трек
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 702
Реакции
1 777
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Столкнулся впервые.
Оплатил товар 28 февраля утром, и вечером продавец пишет, что такого нет, выбери что-то другое.
Выбрал на эту сумму две другие позиции, согласовали цвет -это было 3 марта.
На данный момент старый заказ ожидает обработки, осталось 2 дня, новые заказы не выписаны, тишина.
Пишу сегодня, что с заказом, старый отменить?
Отвечает:
Мы можем отправить к вам напрямую, не нужен новый заказ, спасибо.
Спрашиваю, а как я буду отслеживать, трэк пришлете?

Молчит.
Что делать то?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 702
Реакции
1 777
Баллы
113
Вчера китаец, на просьбу выслать трэк, ответил, что вышлет позже, в итоге мне это надоело, и я нажал отменить заказ.
Сегодня он пишет, что отправил заказ, но трэк не прислал, я опять попросил трэк номер, он молчит.
Если не пришлет трэк, писать в службу поддержки, или тупо ждать заказ, который даже не знаю, отправил он или нет?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Вчера китаец, на просьбу выслать трэк, ответил, что вышлет позже, в итоге мне это надоело, и я нажал отменить заказ.
Сегодня он пишет, что отправил заказ, но трэк не прислал, я опять попросил трэк номер, он молчит.
Если не пришлет трэк, писать в службу поддержки, или тупо ждать заказ, который даже не знаю, отправил он или нет?
если заказ отправлен, на сайте будет указан трек хоть какой-нибудь. Ждать 10 дней с момента отправки и если не начнет трекаться открыть спор.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Заказывал ли кто-нибудь с computeruniverse.ru .net?Может кто-то хочет в складчину заказать? Т.к. доставка на мелочь всякую в одну стоимость.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 702
Реакции
1 777
Баллы
113
если заказ отправлен, на сайте будет указан трек хоть какой-нибудь. Ждать 10 дней с момента отправки и если не начнет трекаться открыть спор.

Так то да, но заказ изначально был один, а потом в личке решили что другой отправит.
Трэк не присылает, и спор я не могу открыть, у меня активно только "возобновить заказ", потому как я отменил первый вариант, которого не было на складе.
 
Верх Низ