Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
Что так? Это сейчас на всех площадках происходит. Ебей года два назад требовал верификации, аккаунт никуда не девался.
ну данные то отправлены, статут "проверка" уже полторы недели.
По отзывам в сети, эта проверка может идти месяцами или вообще не завершается.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
А... Выходит, зря мы на почту России грешили, это всё ещё с Алиэкспресса начинается.Мне-то всё равно, я на али ничего не брал, мне ебея хватало.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
А... Выходит, зря мы на почту России грешили, это всё ещё с Алиэкспресса начинается.Мне-то всё равно, я на али ничего не брал, мне ебея хватало.
ну я новый акк завел, заодно понял что "платиновый" статус и обычный нулевой не различаются вообще, хотя там заявлены более выгодные цены
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
ну я новый акк завел, заодно понял что "платиновый" статус и обычный нулевой не различаются вообще, хотя там заявлены более выгодные цены
Ничего они не понимают)) брали бы пример с вайлдберис с их скидочными ценами в полтора, два раза выше бесскидочных)))
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 523
Баллы
113
Ничего они не понимают)) брали бы пример с вайлдберис с их скидочными ценами в полтора, два раза выше бесскидочных)))
На WB цены надо мониторить, бывают акции - явный развод, а бывают - очень удачные. На днях взял веб-камеру ребенку для онлайн уроков по английскому - по цене на 30% дешевле всех магазинов (Мвидео, Ситилинк, Озон), 1943 рубля против 2990. Сейчас на нее цена уже выше, но ниже других магазинов.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-10-22 090558.jpg
    Снимок экрана 2020-10-22 090558.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 42
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А... Выходит, зря мы на почту России грешили, это всё ещё с Алиэкспресса начинается.Мне-то всё равно, я на али ничего не брал, мне ебея хватало.

Вряд ли. Сколько не видел каких-то "попрошаечных" действий с алиэкспресса, всегда было вступление типа "по закону вашей страны мы обязаны спросить с вас....." И пошло поехало. То индекс/адрес особым образом заполнять. Через пару лет что-то с таможней нашей был замут - или ИНН али требовал или еще что-то из документов. Сейчас вот докатилось до паспортов.
Я помню Али 2012го года. Нажал "купить", вбил адрес для посылки- ВСЁ. Никаких лишних телодвижений/манипуляций. Даже номер телефона было не надо вбивать. Два-три клика и товар уже едет к тебе.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
Вряд ли. Сколько не видел каких-то "попрошаечных" действий с алиэкспресса, всегда было вступление типа "по закону вашей страны мы обязаны спросить с вас....."
в данном случае это не так. В профиле сейчас уже заполняется и был заполнен адрес, ИНН, полные паспортные данные. Нет такого закона который требовал бы копию паспорта и выписку со счета или иного документа подтверждающего проживание.
Ну и создание нового аккаунта, где "Нажал "купить", вбил адрес для посылки- ВСЁ" и посылки уже едут только еще раз наводит на мысли....
Вот собственно полный текст запроса
Дорогой ,
Для соответствия требованиям безопасности и комплаенса нам необходимо подтвердить вашу информацию адреса. Пожалуйста загрузите цветные фотографии следующих 2 файлов:
1) Документ, который содержит ваш текущий адрес проживания/адрес местоположения , например, счёт за коммунальные услуги или банковская выписка, выданные в течение последних 3 месяцев .
2) Ваше удостоверение личности / паспорт (личный) или свидетельство о регистрации (корпоративное).
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В профиле сейчас уже заполняется и был заполнен адрес, ИНН, полные паспортные данные.
Всё это же было сделано по требования властей РФ? Ведь до этого как-то ходили (и ходят(!), по другим направлениям) посылки без ИНН, паспорта и телефона.
Видимо, китайцы по-думали, по-думали и решили - раз гайдзины сами себя не уважают, нам зачем себя сдерживать? Тоже надо 3 шкуры драть. :)
Большинство людей, которых один раз попросили вбить это, другой раз попросили вбить то - на третий/пятый раз уже будут молча предоставлять всё, что только не попросят. Ну и что стесняться?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
Большинство людей, которых один раз попросили вбить это, другой раз попросили вбить то - на третий/пятый раз уже будут молча предоставлять всё, что только не попросят. Ну и что стесняться?
Посыл не могу понять ? Как я написал выше, люди им отправляют данные, но "поверка" не заканчивается и соответственно заказы не оформляются, при чем тут требования властей ?
Частично тут есть аналогия с оформлением ТС, запись только через госуслуги, а там времени нет никогда, но и там есть "выход" в виде помогающих. Или тут тоже есть китаец которому можно занести и все быстро проверится, где тогда его контакты ?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Посыл не могу понять ?
Посыл:

зря мы на почту России грешили, это всё ещё с Алиэкспресса начинается.
по закону вашей страны мы обязаны спросить с вас....." И пошло поехало

Не Алиэкспресс начал эту мутату с бюрократией и бумажками.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
ну я новый акк завел, заодно понял что "платиновый" статус и обычный нулевой не различаются вообще, хотя там заявлены более выгодные цены
а можно ссылку на заявление? всегда думал, что отличие появляется при рассмотрении жалоб
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
в мобильном приложении
кстати, подумал, может и скидка только в приложении работает, я там покупал то всего пару раз, мне удобнее с компьютера.
Нужно будет проверить
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
когда покупаю c компа, то сам али пишет, что из приложения дешевле (и реально на чуть-чуть)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Поставьте андроид на комп в виртуалку, будет вам два в одном.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
Это лично испытанный совет?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
старый акк разблокировали, в центре проверки обещали 3 дня на обработку заявки, в итоге 32 дня. Потом обещали сообщить о решении в течении 1 рабочего дня, через 12 дней попробовал заказать - заказ прошел, а ответа пока еще и нет :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Оплатил заказ на алишке 11.11.20 до сих пор его нету,
Последнее движение по нему 16.11.20
Handed over to Forwarding Agent for Transit

И еще время на открытие спора увеличили, на данный момент прошло 69 дней, а спор предлагает открыть только через 51 день.
Итого 120 дней.

Китаеза мне отвечает какую то хрень про ограничения, чтоб я ждал и не открывал спор.


Ждать 51 день и там по факту, или сейчас открывать спор?

Заказывал аккумуляторы ааа в подарки детям на нг, пришлось тут покупать, так что они особо мне и не нужны.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
А срок доставки кто увеличил, продавец?
 
Верх Низ