Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
СДЭК что-то там намутил
не открывается пока 🤨
у них же был уже сдек форвард.. не очень понял в чем разница по мутному объяснению в инете

а на форвард я отправлял запрос на закуп/доставку - 10 дней они "думали", а после ответили что не смогут привезти
или не хотят 🤷‍♂️
для компа запчасти были и для машины
По техническим причинам Ваша заявка на выкуп только сейчас поступила в обработку. К сожалению, мы не сможем выкупить Ваш заказ, поскольку он относится к запрещенной категории и не может быть доставлен в Россию. Приносим свои извинения, все Ваши последующие заявки будут обрабатываться быстрее.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Что-то никто не хочет обменивать рубли на доллары по курсу менее 70-ти рублей. Даже алишка.
Есть вообще возможность покупки товара по курсу +- 2-3 рубля к официальному? Как раньше.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
Что-то никто не хочет обменивать рубли на доллары по курсу менее 70-ти рублей. Даже алишка.
Есть вообще возможность покупки товара по курсу +- 2-3 рубля к официальному? Как раньше.
QIWI - 69.31
Алиэкспресс, как правило, на день отстает, по идее - сегодня тоже должно быть меньше 70 рублей.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Что-то никто не хочет обменивать рубли на доллары по курсу менее 70-ти рублей. Даже алишка.
Есть вообще возможность покупки товара по курсу +- 2-3 рубля к официальному? Как раньше.
как и просил 💪
ali.png
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 889
Реакции
680
Баллы
113
Алиэкспресс, как правило, на день отстает, по идее - сегодня тоже должно быть меньше 70 рублей.
На алиэкспрессе теперь выгодно покупать только в будни, в часы работы биржи. Когда не работает - цены выше.
При этом, на али может быть курс дешевле, чем через киви - надо каждый раз сравнивать их
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
На алиэкспрессе теперь выгодно покупать только в будни, в часы работы биржи. Когда не работает - цены выше.
на выходные и праздники - они перестраховываются и чуть выше курс задирают
сама по себе биржа и часы работы не влияет не на что
там раз в сутки вроде как обновляются цены
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А ебей совсем всё? Даже с Китая смотрю нет доставки в Россию.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А ебей совсем всё? Даже с Китая смотрю нет доставки в Россию.
Через сервисы мейлфорвардинга если только. Т.е. покупать на американский адрес и затем они привозят в Россию. И оплачивать через них же. 6-10% от стоимости товара берут за оплату и порядка 13-15 баксов за килограмм перевозка в Россию. Litemf.com посмотри
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Через сервисы мейлфорвардинга если только. Т.е. покупать на американский адрес и затем они привозят в Россию. И оплачивать через них же. 6-10% от стоимости товара берут за оплату и порядка 13-15 баксов за килограмм перевозка в Россию. Litemf.com посмотри
А эти сервисы сейчас реально работают? Прецеденты есть? А то нужно кое-что купить, а как не понятно(
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А эти сервисы сейчас реально работают? Прецеденты есть? А то нужно кое-что купить, а как не понятно(
Я после начала "СВО" ещё не заказывал, пользовался до этого. Но интересовался, на сайте они пишут что все работает, никаких отзывов в сети о том что деньги собрали и кинули про них не встречал. Скорее всего проблем быть не должно.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Я после начала "СВО" ещё не заказывал, пользовался до этого. Но интересовался, на сайте они пишут что все работает, никаких отзывов в сети о том что деньги собрали и кинули про них не встречал. Скорее всего проблем быть не должно.
Понял, спасибо! Надо бы, пожалуй, попробовать на чем-нибудь, что не жалко.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Понял, спасибо! Надо бы, пожалуй, попробовать на чем-нибудь, что не жалко.
Я думаю что вполне можно доверять им. Это все таки не маленький бизнес, очень сложно в нем раскрутиться. Херить все и срывать последний куш им имело бы смысл только если бы все было совсем безнадежно с такими перевозками на очень долгую перспективу. Но ситуация вроде далека от безнадёжности, возят, может с доп сложностями. И не они одни. У того же СДЭК есть такая же услуга (но, слышал, выкуп, т.е. оплата за клиента, организована не очень хорошо пока), они бы точно не стали подставлять свой основной бизнес. В общем, я думаю что проблем ждать не стоит.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 056
Реакции
3 810
Баллы
113
Через Южный полюс наверно везут.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Я думаю что вполне можно доверять им. Это все таки не маленький бизнес, очень сложно в нем раскрутиться. Херить все и срывать последний куш им имело бы смысл только если бы все было совсем безнадежно с такими перевозками на очень долгую перспективу. Но ситуация вроде далека от безнадёжности, возят, может с доп сложностями. И не они одни. У того же СДЭК есть такая же услуга (но, слышал, выкуп, т.е. оплата за клиента, организована не очень хорошо пока), они бы точно не стали подставлять свой основной бизнес. В общем, я думаю что проблем ждать не стоит.
Да, почитал отзывы о подобном. Даже Почта России возит, оказывается. Мне просто не на столько надо было, я и решил, что скорее всего все перекрыто и не копал глубже.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Каждый день захожу смотрю курс, а он ниже 70 и не опускался ни разу.
Сейчас вот например 71,5 на алишке. Хотя на бирже уже но 62 докатился.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Каждый день захожу смотрю курс, а он ниже 70 и не опускался ни разу.
Сейчас вот например 71,5 на алишке. Хотя на бирже уже но 62 докатился.
Это не относится к теме, но по секрету тебе скажу. Был такой термин в 90-е, свободно конвертируемая валюта. Так вот, рубль теперь не конвертируемая валюта. А значит курс и цены в разных вселенных.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
На аллишке карты мир не проходят, предлагает создать киви кошелёк, ток нафиг он мне нужен
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Каждый день захожу смотрю курс, а он ниже 70 и не опускался ни разу.
Сейчас вот например 71,5 на алишке. Хотя на бирже уже но 62 докатился.
По прежнему актуален вариант с оплатой через кошелек Qiwi. Обычно там курс поменьше Али, хотя по разному бывает, Али иногда сравнивается. Вот сейчас в Qiwi 66,27.
 
Верх Низ