Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
610
Баллы
113
А кто-то и не смотрит. Вроде посылка, вроде есть, вроде отслеживается, но едет не туда. И частенько бывает сложно убедить поддержку, что трек левый. Думаю многие забивают, если сумма не большая.
с поддержкой не дают связаться(с физ.лицом), с их новомодным ботом. а бота убедить невозможно.
Следуя инструкциям этого бота, списался с продавцом, чтобы изменил адрес, тот кстати очень оперативный, быстро оформил и отправил ))), ответил, что не возможно изменить, ушла уже...
бот посоветовал закрыть заказ с возвратом денег, и типа там есть пункт, "посылка едет не туда", и типа не стоит беспокоится, так надо )))
-на следующий день, служба поддержки Али, выносит вердикт, спор- Invalid, типа посылка в пути стОит только подождать ))) и изменяется трек-номер, с присвоением которого в приложении Почта РФ приходит сообщение об этом отправлении.
В день ответа бота/поддержки заказываю у этого же продавца нужное мне, посылка уходит по правильному адресу.
В итоге, повторный заказ уже приехал и забрал с почты, а самый первый по треку пересёк границу ииии... уже неделю нет движения.
Кстати, надо отдать должное Али, падало в сообщениях на али, что закралась ошибка в адресе, только после этого начал проверять и узнал что адрес недалеко от меня, где то за углом, но почтовый индекс в Энгельсе в районе мясокомбината )))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Так в треке видно получателя, можно понять левый или нет. Сейчас и не надо трек от продавца получать в принципе, если есть приложение почты, то они присылают получателю уведомление автоматически.
Деньги алли вернул
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
Подумываю заказать видеорегистратор с Алиэкспресса.
Глянул на Авито. Обнаружилось, что там продают абсолютно новые, запечатанные и не в единичном количестве, но дешевле, чем на Алике. Значительно дешевле.
Что бы это значило? Откуда они их берут и стоит ли доверять таким продавцам?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Подумываю заказать видеорегистратор с Алиэкспресса.
Глянул на Авито. Обнаружилось, что там продают абсолютно новые, запечатанные и не в единичном количестве, но дешевле, чем на Алике. Значительно дешевле.
Что бы это значило? Откуда они их берут и стоит ли доверять таким продавцам?
Отзывы смотреть надо. В последнее время на авито реально есть люди, которые дешевле таскают. Даже с учётом всяких акций на али.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Купил себе мини цепную пилу DEKO на аккумуляторе. Во всех инструментах оказалась дешевле, чем на али.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 751
Баллы
113
На Авито в приоритете нужно искать с доставкой авито, в этом случае есть 15 минут на проверку в ПВЗ, достаточно осмотреть коробку и пломбы.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
АлиЭкспресс довольно дорогая, розничная площадка в Китае. Любой может купить тотже товар на оптовой площадке. Есть всякие Алибаба, Таобао, 1688. Товар там тот же, но значительно дешевле. Люди там покупают, и продают через Авито, WB, Озон. Бизнес такой. Это не значит, что товар хуже, или поддельный. Кстати, рекомендую посмотреть тотже видеорегистратор на WB.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
Отзывы смотреть надо. В последнее время на авито реально есть люди, которые дешевле таскают. Даже с учётом всяких акций на али.

Смотрю, вроде хорошие отзывы. Но я не уверен, что их пишут реальные люди
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
В розницу там нет смысла покупать, только если что-то сильно дорогое. Так как в розницу посредник съест всю выгоду.
Я не спорю. Я просто объясняю откуда на авито может оказаться регистратор дешевле, чем на али экспресс.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Смотрю, вроде хорошие отзывы. Но я не уверен, что их пишут реальные люди
Я пока не слышал, чтобы на авито отзывы накручивали. Единственное что бывает, так то что продавец много чего продает, и отзывы от другой деятельности.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
Столкнулся со странным решением спора на Алиэкспресс:
Товар не пришёл, я открыл спор.
Максимальная сумма к возврату почему-то немного меньше уплаченной. Ладно, согласился.
Следующий шаг: продавец предложил своё решение - возврат денег. В сумме 0 руб. 0 коп.
Мне предлагается выбор согласиться или нет. Я не соглашаюсь, Алик удивлённо переспрашивает: вы что же, собственное предложение о возврате средств хотите похерить?...


В тех поддержку не удаётся живому оператору написать. Водит по кругу с готовыми ответами :(
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
Сам попробуй. Там нет возможности что-либо написать
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
Нашёл лайфхак: выбирать пункты "пролема с картой", "Закрыть счёт".
Появилась возможность что-то написать своё.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Аллик в последнее время стал не интересен, на вэлбирис и озоне можно купить быстрее и дешевле.
 
Последнее редактирование:
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 400
Реакции
261
Баллы
83
Столкнулся со странным решением спора на Алиэкспресс:
Товар не пришёл, я открыл спор.
Максимальная сумма к возврату почему-то немного меньше уплаченной. Ладно, согласился.
Следующий шаг: продавец предложил своё решение - возврат денег. В сумме 0 руб. 0 коп.
Мне предлагается выбор согласиться или нет. Я не соглашаюсь, Алик удивлённо переспрашивает: вы что же, собственное предложение о возврате средств хотите похерить?...


В тех поддержку не удаётся живому оператору написать. Водит по кругу с готовыми ответами :(
И это ещё может быть не всё...
У меня был упёртый китаец, с которым долго пришлось спорить, отвергая его лукавые аргументы и приводя свои.
В конце концов, он согласился со мной за час до закрытия спора, НО, указал к возрату 0 руб.
Пришлось снова отказываться от его предложения, и вновь выставлять к возврату полную стоимость. Оставалось до автоматического закрытия спора меньше часа. Он, видимо, уже не успел ничего возразить.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 106
Реакции
583
Баллы
113
А с ебей сейчас кто нибудь заказывает?
 
Верх Низ