Воруют номера!!!!

  • Автор темы мако
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 189
Реакции
704
Баллы
113
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
неплохо так...Номерок тебе открутили, а потом ты же и бегай, по инстанциям. Тогда получается надо с собой по приезду домой, и номерки забирать.

все больше замечаю, что многие на стекла крепят с салона
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
все больше замечаю, что многие на стекла крепят с салона
КоАП 12.2.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Не законно:
1) сделать дубликат номера в левой конторе.
Где написано, что это незаконно?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 189
Реакции
704
Баллы
113
Хотя с другой стороны, почему я живя в своем гос-ве, должен прятать свои же вещи от других лиц, которые пытаются, хотят, стремятся получить мое имущество незаконным путем. Если еще начнется серия, по отрыванию номеров, засыпанию в бензобак сахара, дрожжей и прочего..то я могу сказать такому гос-ву "Ты идиот". Слава богу, подобные вещи, в виде воровства номерных знаков, не вошло в моду.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
154
Баллы
63
неплохо так...Номерок тебе открутили, а потом ты же и бегай, по инстанциям. Тогда получается надо с собой по приезду домой, и номерки забирать.
Или сигнализацию к ним подключать. )
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
154
Баллы
63
Хотя с другой стороны, почему я живя в своем гос-ве, должен прятать свои же вещи от других лиц, которые пытаются, хотят, стремятся получить мое имущество незаконным путем. Если еще начнется серия, по отрыванию номеров, засыпанию в бензобак сахара, дрожжей и прочего..то я могу сказать такому гос-ву "Ты идиот". Слава богу, подобные вещи, в виде воровства номерных знаков, не вошло в моду.
Ну вы же кошелёк свой прячете. И ценные вещи без присмотра не оставляете.
Для предотвращения таких вещей есть система соответствующих наказаний...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 189
Реакции
704
Баллы
113
Ну вы же кошелёк свой прячете. И ценные вещи без присмотра не оставляете.
Для предотвращения таких вещей есть система соответствующих наказаний...

есть, но она малоэффективна как я погляжу на статистику, угонов, порчи имущества автомобиля. Я вот не могу понять, почему так стараются напакостить тому, у кого что то есть. Поцарапать машину, плюнуть на нее, кинуть пакет с мусором.:nea: что это за бескультурье то такое.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Если еще начнется серия, по отрыванию номеров, засыпанию в бензобак сахара, дрожжей и прочего..то я могу сказать такому гос-ву "Ты идиот".
А это государство тебе отрывает номера, сыпет в бак всякую гадость?
 
Politotdel

Politotdel

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
У нас есть конторы которые подобные услуги оказывают?
Если мне не изменяет память, то пару лет назад около логова облдепсов на Соколовой горе была контора типа Автознак называлась располагалась на ул.Весенней там изготавливали новые номера но было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - предъявлять (сдавать) оба старых номера в любом состоянии
поищи там может и сейчас что нибудь там есть или кто может здесь подскажет
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Брат мой продал свой копетос по доверенности,авто купили и поставили у дома на первой дачной.(не заводилось авто).Через какое то время брату позвонили из полиции.Спросили его номер и серия ? он сказал да. Оказывается его номера скрутили с копетоса и прикрутили на 06. и совершили кражу!!!Вот и цель хищения номерных знаков.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
154
Баллы
63
Если мне не изменяет память, то пару лет назад около логова облдепсов на Соколовой горе была контора типа Автознак называлась располагалась на ул.Весенней там изготавливали новые номера но было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - предъявлять (сдавать) оба старых номера в любом состоянии
поищи там может и сейчас что нибудь там есть или кто может здесь подскажет
Да потому что если вдруг окажется, что одинаковых номеров существует больше двух штук, то эта кантора может без лицензии остаться. И они это прекрасно знают и понимают. Так что думаю, это бесполезный вариент.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
12.2.4 ничего хорошего не предусматривает.
12.2.4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками.
Являются ли регистрационные знаки, выполненные с соблюдением ГОСТ, вписанные в свидетельство о регистрации и занесенные в базу данных ГИБДД подложными?
Мне удалось найти информацию о подложных документах:
Подложный документ -
- фальшивый документ, изготовленный с соблюдением установленной формы; или
- подлинный документ с частично измененными реквизитами.
Если переносить это на регистрационный знак, то он подложный в двух случаях:
- Фальшивый, т.е. с буквами и цифрами, не соответствующие регистрационным данным, но выполненный по ГОСТ; или
- Подлинный знак, но переделанный, чтобы на нем отображались буквы и цифры, не соответствующие регистрационным данным.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
sarcleric, А ведь в общем-то логично, блин....
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Что логичного? Купюра-фальшивка выполнена по ГОСТ?
В отличие от купюр, регистрационные знаки выдаются для использования конкретному лицу (и автомобилю), которое внесено в базу данных ГИБДД и записано в свидетельство регистрации транспортного средства. Таким образом, только на моем автомобиле мои регистрационные знаки правомерно использовать. Если я возьму знаки соседа и поставлю их к себе на машину, они будут подлинными, но использовать я их не могу, в отличие от денег, которые в любом кошельке подлинные.
Таким образом, только одна пара гос. знаков может быть правомерно использована - та, которая соответствует транспортному средству. Остальные используются не правомерно, не зависимо от того, кто и где их изготовил. ИМХО.
 
C

Critical

Guest
В отличие от купюр, регистрационные знаки выдаются для использования конкретному лицу (и автомобилю), которое внесено в базу данных ГИБДД и записано в свидетельство регистрации транспортного средства. Таким образом, только на моем автомобиле мои регистрационные знаки правомерно использовать. Если я возьму знаки соседа и поставлю их к себе на машину, они будут подлинными, но использовать я их не могу, в отличие от денег, которые в любом кошельке подлинные.
Таким образом, только одна пара гос. знаков может быть правомерно использована - та, которая соответствует транспортному средству. Остальные используются не правомерно, не зависимо от того, кто и где их изготовил. ИМХО.

Вперед печатать один из номеров))))
 
Верх Низ