Воспитание детей...

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Еще раз уточню: Вы лично где-нибудь идеальных родителей видели или все-таки, как у Друниной: "Все же люди, а не автоматы мы, Все же не простая штука - жизнь..."?

Оправдываться что ты живой и допускаю ошибки - могу долго. А то что Вы пишите что надо делать поправку на НЕ идеальность. Верно замечаете. Но опять таки это лишь оправдание собственного безволия. И автор темы не завёл бы её- если б НЕ хотел найти оправдание собственной слабости.
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
"да это тоже самое.только ребенок еще говорить может"(с) Scrubs
У меня кот , на фразу "Куда!?!" отменяет все последующие действия ) чего бы он не делал и в мою комнату вход воспрещен, так и сидит на пороге или спит,но не заходит )

у меня пес тоже много команд матерных знает)))) на "стапэ ***!!!" сразу стопориться и на меня смотрит, типа "че такое?"
 
C

Cursed

Guest
Оправдываться что ты живой и допускаю ошибки - могу долго. А то что Вы пишите что надо делать поправку на НЕ идеальность. Верно замечаете. Но опять таки это лишь оправдание собственного безволия. И автор темы не завёл бы её- если б НЕ хотел найти оправдание собственной слабости.

Это еще хлеще чем Dvorkyn отписывается )
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз уточню: Вы лично где-нибудь идеальных родителей видели или все-таки, как у Друниной: "Все же люди, а не автоматы мы, Все же не простая штука - жизнь..."?
Не хотела написать об идеальных родителях.
Время от времени все из себя выходят. Живые люди, разное бывает, и состояния, что самим бы кто помог.
Хотела сказать, что одни видят в ребёнке человека, которого надо уважать и беречь, а другие не считают нужным сдерживаться по разным соображениям.:)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Оправдываться что ты живой и допускаю ошибки - могу долго. А то что Вы пишите что надо делать поправку на НЕ идеальность. Верно замечаете. Но опять таки это лишь оправдание собственного безволия. И автор темы не завёл бы её- если б НЕ хотел найти оправдание собственной слабости.
Это не оправдание, это факт. А потом, жалость по отношению к собственному ребенку - вряд ли это слабость, которую нужно оправдывать в принципе.
По мне, так гораздо хуже считать себя идеальным родителем, чем адекватно воспринимать свои слабости и свои сильные стороны как воспитателя/родителя.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это еще хлеще чем Dvorkyn отписывается )

да с Дворкиным у нас давнее противостояние!


ооооо это длинный перечень. Стараюсь радоваться мелочам жизни! В этом счастье! Но на самом деле здесь только в чём меня Не обвиняли - что лузер, и производные от этого- в жизни не нашёл применения, не определился думают, что Не удовлетворён жизнью и так далее.

Думаю, стоит немного написать и о себе а то действительно додумывать будут долго (и пользоваться потом ссылкой на этот пост!)
...
Всё остальное на обычном уровне- ничего примечательного или сверхъестественного.
...
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Подслушивающие жучки и gps-мачок в портфель :)))
Очень хорошая идея, если не понимаешь, что происходит. Хотя, наблюдение и слежка- крайние меры, думается.:))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да вряд-ли ....тебе противостоять скушно,уж больно серо всё что ты пишешь....А что касательно этой темы. У самого-то дети есть?

ой ой ей и это говорит человек который завёл тему "Всё плохо!" :a8e6cd7183adb9a51c1 человек который рефлексирует что у него в 90 годы были ларьки, был миллионэром по тем золотым временам! Вспоминая что он психолог по образованию но при этом занят в общем то банальной оценкой всего и вся...

По поводу детей отвечал. Да!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Очень хорошая идея, если не понимаешь, что происходит. Хотя, наблюдение и слежка- крайние меры, думается.:))
Честно сказать слабо представляю, куда можно применить эти меры. Если только будут замешан криминал какой-нибудь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я и сейчас им остаюсь....а что?

не не - ничё. я только мимо проходил.

ну вы то точно не банальшиной заняты....

помоему Вы сейчас мою "банальщину" и обсуждаете... и не Вы один . Востребованные темы.
 
C

Cursed

Guest
Кто нибудь уже поставит этих обоих в угол?? или прийдется ремень искать? )))
 
А

алекс99

Guest
Кто нибудь уже поставит этих обоих в угол?? или прийдется ремень искать? )))
остынь. я по теме уже сказал. Каждый должен сопоставить своё взрослое поведение со своим же поведением в детстве. Очень сильно помогает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У меня несколько другой вопрос, но по сабжу подходящий. Детей двое. Когда чё-нить накосячат, редко признаются, кто именно. В результате наказываются оба. Оба плачут – типа, не я. Жалко. Но кого жалко – не знаю. :) Как быть?
третьего заведи.
 
Верх Низ