Воспитание интеллигента в условиях саратовского хламура

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
По всякому может быть, в точку..О чем я все время и говорю. Он может начать пить и дома, и в подъезде и в дорогом ресторане, или вообще не начать..То-же с курением, женщинами и т.п..Почему дается на выбор (маме) только два варианта - либо сейчас (дайте свободу подрастающему поколению), либо оно вам отыграется потом...? Почему только так?

Потому что переходный возраст должен быть у человека, который мозг выносит, когда он, человек, шныряет из крайности в крайность, бунтует, доказывает что-то, не понимает и не принимает мир ... Это становление человека перед тем, как начать жизнь во взрослом мире очень жестоком и со своими правилами нечестными. Пережить и сформироваться в 16-18 это одно, а вот в 30 это уже другое. Быть непонятым в 15 и в 25 разные вещи, согласитесь? ) А закрывать в ребёнке плохое, наслаивая негатив всем положительным это не выход.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Если вас не затруднит....
затруднит.
воспитывать (обучать) взрослых мужчин не входит в мои обязанности. если вы к своим годам не знаете этого - эначит оно вам и не очень нужно. живите как есть - не загоняйтесь)))
да, чуть не забыла поставить 2 букавки которые "извиняют" все оскорбления - НЛ
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не нужно внушать человеку, что он особенный, потому что это не так, а разочарование в себе оно неизбежно для таких вот "гениев".
да ладно) мне вот всегда это внушали и у меня есть твердая уверенность, что именно так и есть ) и никаких разочарований мне это не принесло:beach:
 
А

алекс99

Guest
.Не пытайся навязывать хотя бы мне своего мнения.
Да упаси меня господь.....Вообще, каким ребёнок должен быть, мы представляем по себе. По своему детству и юности, это на подсознательном уровне и ничего с этим не поделать. Всех подростков я меряю по себе. И это, наверное, неправильно. А посему отцепись от меня в этом случае.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
к чему был тогда вопрос? доверяйте своей интуиции)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
да ладно) мне вот всегда это внушали и у меня есть твердая уверенность, что именно так и есть ) и никаких разочарований мне это не принесло:beach:

В чём особенность? Для родителей я ( или ещё кто-то) самая лучшая/ий, но умом я понимаю, что это не так. Я не лучше )) Что за мания величия? ))) Мы все обычные люди: кто-то мужей уводит, кто-то детей бросает, кто-то ленивый, как коала, а кто-то родителям не звонит по году итд. Какие особенные, ты о чём ? )))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наталья COOL, вы узко мыслите. Не в обиду, палку со стёбом перегнули, но ... Я вот не харкую,простите, но и к задротам себя не отношу ...Зачем так разделять? Можно и харкнуть иной раз, но оставаться просто приличным человек, без снобизма явного. Не обязательно и гоноррея кстати, если начал рано половую жизнь .... Белых ворон никто и никогда не понимал и не принимал, а уж подростки таких "гнобят", не от большого ума конечно ... "Стадо" и "не такой как все" ... что за разделение? Не нужно внушать человеку, что он особенный, потому что это не так, а разочарование в себе оно неизбежно для таких вот "гениев".
+1 по всем пунктам. Интеллигентность - это не некурение и трезвый образ жизни (привести примеры курящей и пьющей интеллигенции элементарно), и не половое воздержание до 30.....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В чём особенность? Для родителей я самая лучшая, но умом я понимаю, что это не так. Мы все обычные люди: Кто-то мужей уводит, кто-то детей бросает, кто-то ленивый, как коала, а кто-то родителям не звонит по году итд. Какие особенные Ты о чём ? )))))))
ну ты можешь себя сама считать обыкновеной. Я себя считаю особенной и примером для своих детей:beach:
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Наталья COOL, молодец!
 
М

Многомама

Guest
Вообще, каким ребёнок должен быть, мы представляем по себе. По своему детству и юности, это на подсознательном уровне и ничего с этим не поделать. Всех подростков я меряю по себе. И это, наверное, неправильно.
а я всегда вспоминанию себя в этом возрасте, вспоминаю что я сделала в этой ситуации в том возрасте, как я все это воспринимала, что думала, потом вспоминаю к чему это привело и делаю какой то вывод, а следом и решение в процессе воспитания своего ребенка.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Лично меня задели эти слова, а что такое "нижний ум"? что за дурь стоит за этим словом?

не загоняйтесь, оно вам нинада)))

будте так добры, растолкуйте. Лично для меня это толкование много прояснит. Если вас не затруднит.....

Это когда мозги внизу, откуда ноги растут, видимо. :smile2:
 
Верх Низ