Воспитание собаки

  • Автор темы P L
  • Дата начала
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Гуляем каждые 2-3 часа, приучаем к улице, тк он жил в питомнике, во дворе и не совсем приучен к туалету. Игрушек вагон, есть свое кресло! Причем когда вез 36 часов в машине, идеальный песик был спал, только под конец от скуки начал машину жрать. А вот приехали и началось! Волевым решением разобрал балкон, оставил там только падушку, что б валялся и оставил там. Воя было!!! Живу на 6м этаже, на 1м было слышно) Щас жена на работу устраивается, вообще не знаю как оставлять, жалко, воет...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
прочитал на одном сайте
Скучающий в одиночестве бигль - гроза тапочек, мячиков и домашнего уюта.

http://www.beagle-club.ru/

Надо к тебе в гости сходить, на щеночка поглядеть, тож такого хочу)
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Тебе ремонт охота в квартире сделать? ТОгда просто сделай, а не бигля заводи... Я в темпе вальса достраиваю дом и переезжаю туда, в квартире тяжело и ему и нам.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Воспитывать собаку надо - ругать, наказывать или наоборот, поощрять, проявить ласку по ситуации. Чтобы собака знала что ей можно, а что нельзя:)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Тебе ремонт охота в квартире сделать? ТОгда просто сделай, а не бигля заводи... Я в темпе вальса достраиваю дом и переезжаю туда, в квартире тяжело и ему и нам.

мне ещё мопс все обои подрал, вот думаю ремонт делать или ещё щенка завести, мопсик скоро съедит на другую квартиру...)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
господи, ну как же мне повезло с чаушкой)) никаких поблем, ниче не грызет, нигде не гадит)) Самый оптимальный вариант предложил Ник с клеткой
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня ездили в смирновское ущелье, гуляли там больше 2х часов! Собака просто балдела! Дурел, бегал по склонам вверх, вниз. Красиво там очень. Вобщем будем каждый день туда ездить. Приехали и он задрых.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Народ,в полку собачников прибыло:это мы yanko и serko приобрели собаку!!!!!!!!!!!
Добермана!!!
Девочку,с хорошей родословной.Вот в семье появилась третья дочь...
Вопросы,конечно,к собачникам есть и первый из них-чем кормить?Потому что мнения разделились:сухой корм(ну или там в различных вариациях:пакетики или в консервные банки) или корм который едим мы(ну там на говяжем бульоне макароны,каши и т.д.)
Что давать-то?
Опрашиваю своих знакомых,друзей,да и просто кто что знает,и у вас хочу попросить совет,так как мы в этом деле новички.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Да, и ещё,есть ли автосаратовцы - владельцы доберманов,может какие другие полезные советы дадите, из собственного опыта?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Народ,в полку собачников прибыло:это мы yanko и serko приобрели собаку!!!!!!!!!!!
Добермана!!!
Девочку,с хорошей родословной.Вот в семье появилась третья дочь...
Вопросы,конечно,к собачникам есть и первый из них-чем кормить?Потому что мнения разделились:сухой корм(ну или там в различных вариациях:пакетики или в консервные банки) или корм который едим мы(ну там на говяжем бульоне макароны,каши и т.д.)
Что давать-то?
Опрашиваю своих знакомых,друзей,да и просто кто что знает,и у вас хочу попросить совет,так как мы в этом деле новички.

Сухой корм, но НЕ педигри.
Идеально добавлять бульон из мясных отходов или ряженку, кефир и т.п.
На натуральной пище - постоянно надо много готовить, да и стул будет намного менее стабильный.
Вот здесь есть знакомый питомник - www.amstaff-saratov.narod.ru
Там и про корма можно спросить у хозяйки, и про других доберманов и их клубы\питомники в Саратове.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Мы варим кашу на говядине. Можно только гречку, рис, геркулес. Никакой картошки и макаронов.
У меня вопросы такие: щену кавказца 3,5 мес. , как приучить к команде ко мне и отучить лаять по пустякам?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Да, и ещё,есть ли автосаратовцы - владельцы доберманов,может какие другие полезные советы дадите, из собственного опыта?

эх, m0rg0t увидит - накатает полотенечко:happy:
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Сухой корм, но НЕ педигри.
Вечный спор. Своя растет только на натуральных продуктах. Естесственно со стола не питается. Готовится для неё специально. Никаких кормов от любых производителей не даём.

У меня вопросы такие: щену кавказца 3,5 мес. , как приучить к команде ко мне и отучить лаять по пустякам?

Лаской, поощерением (лакомством) и ТЕРПЕНИЕМ. Все как у людей. :biggrin:


Мы варим кашу на говядине. Можно только гречку, рис, геркулес. Никакой картошки и макаронов.

+ овощей побольше, рыбу без костей.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Мы варим кашу на говядине. Можно только гречку, рис, геркулес. Никакой картошки и макаронов.
У меня вопросы такие: щену кавказца 3,5 мес. , как приучить к команде ко мне и отучить лаять по пустякам?

вариант первый-книги и интернет...наипрстейший вариант..

вариант второй- в заводском районе около Подстанции был такой тренер МОРОЗОВ....найди его , он тебе из собаки машину сделает...если жив ,конечно
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
+ овощей побольше, рыбу без костей.

Рыбу как раз с костями!!! Уже отваренную рыбу перекручивают через мясорубку вместе с костями - очень полезно. Предварительно выкидывают голову и плавники.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Щенка до 1,5 лет лучше держать на натуралке.
Творог грамм 200 - желательно ежедневно.
1-2 раза в неделю по паре яиц - отварных или сырых.
Струганина - мелконарезанная говядина с зеленью и можно добавить сырое яичко.
Кефир, ряженка - ежедневно до 1,5 лет.
Про каши все правильно сказали - только гречка, геркулес и рис.
Отварную рыбу давать хотя бы 1 раз в неделю.
Овчаркам дают с 1 мес. сырую требуху, как там доберманам - сказать не могу.
Отварные кости вообще собакам не дают, даже взрослым - сильно засоряет кишечник. Дают только сырые, не трубчатые, говяжьи, мягкие (лопатка, край ребер, хрящи) - чтоб зубы не поломали. До 10 мес. вообще даже сырые кости давать нельзя - идет смена зубов, можно сильно эмаль повредить, так что пока только хрящики.
Я совему помимо говязины частенько варю куриные наборы для первых блюд, кости потом выбираю. На сухарики так и не перевела.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Еслиб тапочки, это не первая моя собака, всех нормально воспитывал и все ок, этому уже 8 месяцев. Про тапочки реч и не идет или я плохо брисовал масштабы повреждений? Сожрал значит не погрыз, а уничтожил! Фильм Марли и Я смотрели? Марли ангел по сравнению с Ирексом! Утилизатор какой то! Бигль это не гончая, это диверсионная машина!

Охотничьи собаки отличаются от других пород: характер и "человечьи" мозги! Они так устроены - сами думают и принимают решения, это обусловлено спецификой их предназначения. Если предки натасканы на зверя были, у щенка это на уровне инстинктов передалось. Им двигательная активность жизненно необходима. И учить надо собаку "от и до" всем командам, постоянно заниматься.
Все животные плохо переносят одиночество. Сейчас вольеры специально продают, разного размера, можно подобрать или заказать, если в наличии нет подходящего. А вообще вы же маленького ребёнка не бросите одного, мало ли что он натворит. Собака - тот же ребёнок, пока всему не научите, запирайте в вольер, а лучше бобольше времени с ним проводите.
Сейчас литературы всякой полно, если лень к инструктору ходить, можно самим всё изучить. Не поленитесь, прочитайте о породе, много интересного для себя найдете.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня за 4 часа отсутствия щенок бигль сожрал квартиру. Дверь, шкаф, пол, 8!!! арбузов и так помелочи. Есть ли в Саратове курсы коррекции поведения собак? Или тупо связывать на время отсутствия?
http://scoutliss.ru/ про биглей!
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
все зависит от воспитания с детства. не бывает особенно диких пород. что заложишь в собаку так и будет расти... я за 12 лет бед не знаю со своей собакой... воспитывал сам с 4 недельного возраста. к 6 месяцам она у меня наверное только стишки по английски рассказывать не умела. Так что бразды правления собакой только в руках людей !
 
Верх Низ