Воспитание собаки

  • Автор темы P L
  • Дата начала
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
А мы со своей разговариваем, как с человеком, она уже всю речь выучила, сидит ушами хлопает, ответить ничего не может. Ей бы "милофон", можно было бы полноценно общаться!;) А маленькая такая хулиганка была!:ebc8660fb82e1dc3fd6
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А мы со своей разговариваем, как с человеком, она уже всю речь выучила, сидит ушами хлопает, ответить ничего не может. Ей бы "милофон", можно было бы полноценно общаться!;) А маленькая такая хулиганка была!:ebc8660fb82e1dc3fd6

а с моей разговаривать бестолку...послушает, послушает....и полезет облизывать тебя :) хотя за столько лет понимает все по взглядам и сама знает если что-то накосячила - сразу топает на место :)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Мы варим кашу на говядине. Можно только гречку, рис, геркулес. Никакой картошки и макаронов.
У меня вопросы такие: щену кавказца 3,5 мес. , как приучить к команде ко мне и отучить лаять по пустякам?


3,5 месяца еще рановато для серьезных обучений, так как мозгов еще нет. советуют с 4-5 месяцев начинать учить. главное - терпение и спокойствие. Ни грамма злости, грубости и причинения боли животному. один вариант через спец свисток для собак учить, другой - просто вдалбливанием команды _ Сказал КО МНЕ!, подтянул к левой ноге и посадил, затем дал фкусняшку - но фкусняшкой для собаки должен быть кусочек хлеба, а не мясо, колбаса, или чаппи какойнть. Научив на хлеб - собака будет знать цену лакомств. Баловство животных еще никогда до добра не доводило. вообщем терпение и труд - ..... :)
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Наша Дарлин, тока дата на фотоаппарате сбита. фото сделаны вчера
 

Вложения

  • Деля1.jpg
    Деля1.jpg
    9,7 КБ · Просмотры: 17
  • деля2.jpg
    деля2.jpg
    10,9 КБ · Просмотры: 13
  • Деля3.jpg
    Деля3.jpg
    10,7 КБ · Просмотры: 16
  • деля4.jpg
    деля4.jpg
    11 КБ · Просмотры: 15
  • деля5.jpg
    деля5.jpg
    10,5 КБ · Просмотры: 14
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
вот
 

Вложения

  • Деля6.jpg
    Деля6.jpg
    9,9 КБ · Просмотры: 15
  • деля7.jpg
    деля7.jpg
    10,3 КБ · Просмотры: 13
  • Деля8.jpg
    Деля8.jpg
    9,9 КБ · Просмотры: 14
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Народ,я опять с вопросами по поводу собаки.Нам уже почти 2,5месяца,едим кашу на мясном бульоне с достаточным количеством мяса,творог,яйца,витамины дорогие,рыбу что-то незнаю какую покупать,пока не давала...только вот вопрос,будет ли она после всего этого есть сухой корм? Мне что-то не хочется всё время варить и готовить огромными кастрюлями,а ест собачка уже не мало!
 
Y

Yujen

Guest
витамины дорогие,рыбу что-то незнаю какую покупать,пока не давала...только вот вопрос,будет ли она после всего этого есть сухой корм? Мне что-то не хочется всё время варить и готовить огромными кастрюлями,а ест собачка уже не мало!
потерпеть лучше не много, ближе к году собаки едят меньше и реже, 2 раз а в день, просто сейчас растет и набирается сил.
А на счет сухого корма, я всегда предлогаю самим с недельку чипсами попитаться.... сухой корм это отрава для животных
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
А на счет сухого корма, я всегда предлогаю самим с недельку чипсами попитаться.... сухой корм это отрава для животных
Согласен полностью. Надо было раньше думать. Мы тоже масштабов не знали. Кушает мой кавказец сейчас кастрюлю литров на 6 дня за 2, а то и меньше. И это только 4 месяца, что будет в 6-8-10 представить страшно)))
 
Y

Yujen

Guest
Согласен полностью. Надо было раньше думать. Мы тоже масштабов не знали. Кушает мой кавказец сейчас кастрюлю литров на 6 дня за 2, а то и меньше. И это только 4 месяца, что будет в 6-8-10 представить страшно)))
у меня немцу ровно год 8го числа, 5ти литровой кастрюли хватало на 2 дня. с женой прикалывались, неужели в семье появился тот который может пеесть меня, в3 то месяца, сейчас этой кастрюли хватает на 4 дня спокойно.
просто они быстро растут, а еда нужна для роста :)
и еще мебель всю сожрал

сейчас он такой:
 

Вложения

  • S8000164.jpg
    S8000164.jpg
    986,8 КБ · Просмотры: 24
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Свои пять копеек внесу...

У меня Ягд-Терьер, сейчас ему 2,5 года. Охотничья собака. Слышал рассказы, что у кого то эта маленькая собачка съедала как бобер дверные косяки и все что попадалось на зубок. У меня таких масштабов не было! Но что что то конечно было сгрызано. всетаки зубы растут -чешутся. Надо просто давать всякое грызалово :) специальные палочки, искуственные кости из жил - очень помогали!!! Да и просто мослы давать грызть.
Когдато мой был таким:

Сейчас примерно такой


А по поводу воспитания в целом, то очень важно кабель или сука?

Если кабель - то он периодически будет пытаться продвинуться вверх по социальной лестнице в стае (семье), так что воспитание и контроль поведения должен быть всю жизнь!

С суками в этом плане проще, но у них свои премудрости - они хитрые... Ну и вообще там начинаются всякие женские заморочки... характерные... :)

Но с любой охотничьей собакой нужно как минимум 1 раз в неделю активно гулять несколько часов на природе, чтобы происходил выброс энергии. Гонять по полям, заниматься обучением, давать просто побеситься от души. Гулять нужно так - чтобы домой псина приходила и шла на место отсыпаться дня на 2, тогда собака будет знать ради чего ей стоит в доме соблюдать порядок в остальные дни. И в идеале конечно охотиться - но это отдельная тема.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
у меня немцу ровно год 8го числа, 5ти литровой кастрюли хватало на 2 дня. с женой прикалывались, неужели в семье появился тот который может пеесть меня, в3 то месяца, сейчас этой кастрюли хватает на 4 дня спокойно.
просто они быстро растут, а еда нужна для роста :)
и еще мебель всю сожрал

сейчас он такой:

Ничего себе годовалая собачка!!!
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Я слышала,что ягд-терьеры очень активные собаки,так же как и доберманы.Наша очень редко находится в спокойном состоянии,ей везде всё надо,она везде свой нос сунет,кто бы куда не пошёл,ей надо контролировать всё и всех в квартире! Ну и грызёт,конечно всё что попадается...завтра куплю ещё одну косточку,вчера она предыдущую догрызла в порошок...
 
Y

Yujen

Guest
Ничего себе годовалая собачка!!!
Да! это ему год :) родился 8.12.2008
просто я им занимаюсь, все игры с нагрузками, вот он качком и вырос, сейчас по ровной дороге приору таскает, зимой буду его с собой брать :)
вдруг где застряну :D
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
В рекламе Шкоды по телевизору доберман тащит Шкоду...
Так что собачкам есть чем заняться.
 
Верх Низ