Вот как сейчас без кондиционера ездить?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А я просто торчу :) По мне- так лучше лето теплое, жара, чем снег в июле и свитер ночью.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Как в парилке в машине. Утром на солнце оставила авто - днем очки не смогла надеть, которые внутри были.
К тому же перегрелась стоя в пробке:( Но все равно кондей - это зло.
)))))))))))))))
зло это отечественный автопром ))))
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Что то на динамике и расходе работа кондиционера не очень то сказывается..думал будет жеще тупить и много кушать-оказалось нет.Сопла кондиционера в сторону и в машине холодно и не дует..Так что кондиционер это добро
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Меня кондей не продувает, т.к. на себя сопла не направляю. Проблем тоже не испытываю, 115 лошадок хватает, чтобы ехать хорошо))
ХЗ, я раньше думал что только у меня с климатом тупит, ан нет. Моих 127 мне не хватает.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
жарко
з.ы. но лучше жарко, чем холодно
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
какие все нежные стали. кондей да климат им подавай. а как раньше люди ездили и не знали что такое вообще бывает.
езжу с открытыми окнами приподнятым люком. вполне нормально. и покурить спокойно можно.
а чтобы на солнце сильно машина не нагревалась, не закрывайте полностью окна. оставляйте щелочки по 5-10мм. но очень желательны дефлекторы, чтобы щелки видно не было.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А в чём оно заключается?

В перепаде температуры за бортом и внутри. Разница градусов в пять погоды не сделает, а больше 8 вообще не желательно.
И зависти никакой тут нет - я свою машину люблю, а к кондиционерам таких чувств не питаю - ни на работе, ни в магазинах. Так вот :pardon:
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
а чтобы на солнце сильно машина не нагревалась, не закрывайте полностью окна. оставляйте щелочки по 5-10мм. но очень желательны дефлекторы, чтобы щелки видно не было.
не всем подходит это - у меня на сигналку когда ставишь, стекла поднимаются
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Неповезло черным машинам с кожаными черными сидениями,нетонированными:)
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
C кондеем, выдувает +8, пару дней горло поболело, после организм привык к резкой смене жары на холод. На мощности вообще никак не замечено, расход максимум 1 литр больше.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
А мне нормально, на скутере то. Сегодня такие пробки были в жару :biggrin:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Что то на динамике и расходе работа кондиционера не очень то сказывается..думал будет жеще тупить и много кушать-оказалось нет.Сопла кондиционера в сторону и в машине холодно и не дует..Так что кондиционер это добро

согласен.
думаю, что "тупит - не тупит" определяется еще и стилем езды.
при моем спокойном включение кондиционера никак не проявляется.

а насчет "кушать", то пробовал как то пару дней ездить плавно без резких ускорений и торможений и уложился в 6,9 л/100км на участке от дома до работы.

Хотя даже меня такая езда утомила.... :)

обычное значение без кондиционера 8,0...8,4 л/100км, а с кондиционером сейчас 8,8...9,2 л/100км

правда нужно отметить, что в пробках я почти и не стою.
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
Без кондея хреново и с ним не особо - машин не едет.

Кого под кондеем продувает, ставьте что бы дуло "в лицо", НО направляйте "дулки" вверх, в потолок, так будет лучше циркуляция воздуха и не продует, особенно если ещё внутренняя циркуляция воздуха стоит. Меня раньше тоже 15 мин и готов, а коли по уму - то нормально, остывает весь салон и не продувает.

лучше чтоб дуло на стекло- тогда медленно все охлаждается и не так дует!
если направить на лицо или себя - мона реально застудиться!
так езжу 2 лето - намано!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
В машине постоянно включен климат-контроль на +19С. Чувствую себя превосходно)))

моржи однако...
меньше +22 - пипец холодно становится. 23-23.5 - оптимально, не потеешь но и не холодно.
 
Верх Низ