Вот как сейчас без кондиционера ездить?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
I

illych

Guest
возможно вы не знаете, но у логана даже при движении очень слабая естественная вентиляция (при закрытых окнах)...
Немного офф. Чтобы вентиляция была нормальной, надо не забивать хламом те карманчики по бокам в багажнике. Тогда вентилирует гораздо лучше. А если полик там с такими карманами - вырезать их.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Кресла кожаные - на солнце постоит немного садишься как в сковородку))) Поэтому стараюсь не ствить на солнце, а ищу тень.
 
C

Cursed

Guest
какие все нежные стали. кондей да климат им подавай. а как раньше люди ездили и не знали что такое вообще бывает.

Помню у дяди на ниве стоял по середине панели вентилятор..такой маленький ) только толку от него практически никакого не было...в прохладное время не зачем включать,а в жару...это полный абзац...тот же фен ))
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А я вот простудился, уже 3 день горло болит, включаю кондей ток када совсем от жары невмоготу, больше нравиться с окошками открытыми ездить.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
В перепаде температуры за бортом и внутри. Разница градусов в пять погоды не сделает, а больше 8 вообще не желательно.
И зависти никакой тут нет - я свою машину люблю, а к кондиционерам таких чувств не питаю - ни на работе, ни в магазинах. Так вот :pardon:
Что дома, что в машине - строго +22. Ниче, не простужаюсь, а перепады тока закаляют.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
лучше чтоб дуло на стекло- тогда медленно все охлаждается и не так дует!
если направить на лицо или себя - мона реально застудиться!
так езжу 2 лето - намано!

нееее, "на стекло" плохо, тогда стекло только и стынет, плохо воздух мешается. А про лицо - я в переносном смысле, если именно в лицо, то продует нафиг. А так из режимов "стекло", "морда-лица", "ноги" - выбираем лицо, а затем направляем вектор движения воздуха вверх, с помощью "ресничек" ну или как обозвать то "настройки" воздушных потоков.


Интересно как некоторые люди выходят зимой на улицу, жуть, дома +25, на улице -25, 50 градусов перепада, а на мойке то :lol:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Помогает, как и 10 лет назад:) Качество пленки только улучшается:)
Ну, я с той же пленкой езжу, что и в прошлом году, например, а жара в салоне нереальная. Думаю, в этом году солнце светит несколько по-другому.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну, я с той же пленкой езжу, что и в прошлом году, например, а жара в салоне нереальная. Думаю, в этом году солнце светит несколько по-другому.

Да не, вроде так же..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а представьте как на морэ, там жарища еще круче..а с открытым окном голова мокрая станет от влажности воздуха высокой, есть риск простудица)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
А я вот не помню, когда последний раз окна открывал))))))

Такая же фигня. Да еще и ненавижу, когда шумно. Постоянно прячусь от грохота улицы...двигателя благо в машине не слышно вообще...

сегодня машину оставил ушел на 2ч прихожу в машине показывает 43 градуса сажусь до руля не дотронешься огненый))))))

Я для этих целей сигналку с автозапуском поставила...запускаю прежде чем сесть, а там кондиционер включен. Охлаждает...сажусь в прохладу...

Без кондея хреново и с ним не особо - машин не едет.

Не замечала ничего подобного. Прет без изменений вообще. Тестила не только я...Короче без кондиционера я жить не могу. Всегда и везде включен - дома на работе в машине...ненавижу жару...лучше холод переношу...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тупит с кондюком, но без него - никак! Следующее авто будет с более мощным мотором.
 
К

Кальция глюконат

Guest
вчера ощутил как не только без кондиционера, но и без открытых окон, только два люка (немцы термостойкие) в пробке, в битком забитом 284к ехать с пляжа))
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
ужжас,вобще.Сегодня 3 часа по трассе отмотали,по самой жаре:nea:
по трассе эт ещё ничего. вот в городе в пробке и когда стоит Камаз рядом и задувает в форточку эт да-кайф-потом как обкуренный едешь:b3b4e46f21f040a62b4 да и по трассе всё таки скорость и не так жарко да и остановится можно искупаться в водоёмах:pleasantry:
Кондиционер вещь хорошая да вот только простывают люди очень уж часто.
Что дома, что в машине - строго +22. Ниче, не простужаюсь, а перепады тока закаляют.
Закаляют, укрепляют иммунитет и так далее и тому подобное) Не закалённый из-за перепадов сразу заболевает.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
вчера ощутил как не только без кондиционера, но и без открытых окон, только два люка (немцы термостойкие) в пробке, в битком забитом 284к ехать с пляжа))

Тоже разок так ехал - больше никогда не поеду так на пляж, лучше дома посижу. Выходя из автобуса в +30 чуть не замерз. Такие автобусы надо закрывать в амбарах еще весной. А лучше в окнах форточки сделась. Реальное издевательство над народом и неуважение.
По теме: На прошлом авто помирал от жары постоянно. А когда дождь и +30 я вообще останавливался, потому как салон нагрет, а окна не откроешь и в машине жесть. На этой машине кондиционер невыключаю, ездию тока с ним, даже когда курю - открываю окно и включаю режим вентиляция с улицы с кондюшником, потом опять внутрисалона. Завожу с автозапуска за 10-15мин, чтоб остыло, на расход топлива в такую жару честно сказать пох. Машина тупит, но лучше ехать-тупить, чем ехать в +40.
Мамин матиз с автоматом и моторищем 0,8л и кондюшником тоже чуть подтупливает))), но ездить можно.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Вчера вечером, около 17.00, перепад температуры+дождь, кондиционер решает при запотевании стекол:)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Вчера вечером, около 17.00, перепад температуры+дождь, кондиционер решает при запотевании стекол:)

А у меня окна с другой стороны потеют))) С улицы. Направляю заслонку на стекло, оно остывает и... Люди в автобусах/казелях завидливо смотрят на запотевшие кругляшки)))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Езжу тонированным, кондиционер включен постоянно, воздух направляю под стекло, так и не простынешь и салон охлаждается полностью. Для тех, кто замерзает под кондиционером - можно не выключая кондиционера немного включить печку и отрегулировать температуру. Режим рециркуляции включаю в двух случаях - чтобы быстро остудить салон после длительной стоянки на солнце и для того, чтобы не задохнуться в пробке рядом с чадящим камазом. Включенный кондиционер незначительно влияет на динамику, да и расход топлива увеличился незначительно. В один из жарких дней напился ледяного пива и простудил горло, на следующий день решил, что поеду с открытыми окнами и без кондиционера, чтобы не усугубить, хватило меня минуты на 3, с открытым окном солнцем начало неплохо напекать лицо, а сам начал жестоко потеть, плюнул на эту затею, задраился и включил кондер.
 
Верх Низ