вот народ до чего дошел : ) (баян!)

  • Автор темы a160xt
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
неееее.. так не пойдееееет!!! сначала ответь: откуда возникнет разница на транспортере? ;)
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
неееее.. так не пойдееееет!!! сначала ответь: откуда возникнет разница на транспортере? ;)
самолет начинает двигаться... и скорость транпортера мгновенно становиться бесконечной :) а самолету пофиг :)))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
..и? ну что дальше?!?! что же его заставляет подняться?!?! :lol: :lol: :lol:
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
колеса для самолета просто подставка ,... ему неважно с какой скоростью они крутятся, самолет просто боиться поцарапать свое нежное брюшко : ) так что транспортер это фигня.
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
самолет отталкиваясь от ВОЗДУХА! (ключевое слово) , продолжает разгоняться. а потом набрав нужную скорость взлетает даже если унего колесаотвалятся и остануться на транспортере :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
это как это "отталкивается"?!?! =))) ну птицы положем скажу, что отталкиваются (крыльями машут) :))))) , а здесь? повторяю первый вопрос: почему самолеты ЛЕТАЮТ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я остаюсь при своем мнении. Берете любой из предложенных мной самолетов и смотрите результат.
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
это как это "отталкивается"?!?! =))) ну птицы положем скажу, что отталкиваются (крыльями машут) :))))) , а здесь? повторяю первый вопрос: почему самолеты ЛЕТАЮТ?
Хорошо, вопросом на вопрос. что мешает самолету набрать скорость для взлета?колеса которые крутятся?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
.. :lol: :lol: ну с харриерами и яками то понятно.. кстати, не уверне, но может с изменяющимся вектором тяги может тоже взлететь..хотя это какой должен быть двигун..ракета млин!! =)
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
.. :lol: :lol: ну с харриерами и яками то понятно.. кстати, не уверне, но может с изменяющимся вектором тяги может тоже взлететь..хотя это какой должен быть двигун..ракета млин!! =)
хоть кукурузник. пофиг
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
вопросом на вопрос не отвечают ;) ты меня убедишь в свей точке зрения: если ответишь откуда появиться разность в давлениях на крыльях самолета. где же эта ПОДЪЕМНАЯ сила?!?!? ;)
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
вопросом на вопрос не отвечают ;) ты меня убедишь в свей точке зрения: если ответишь откуда появиться разность в давлениях на крыльях самолета. где же эта ПОДЪЕМНАЯ сила?!?!? ;)
повторяю самолет начнет разгоняться... никакой транспортер ему не помешает. т.к. транспортер будет крутить колеса. они никакой роли не играют.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А ведь прав ;)
у Самолета же нет привода на шасси :)
Так что взлетит самолет.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Три листа флуда :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
мляха муха, ещё один. :)))))) всем срочно за парты и зубрить азы физики..точнее аэродинамики!!! вот черт с ним, пусть он типа взлетит, но опишите мне этот процесс: движки доходят до "дедлайна" и что потом, пилот тянет РУЛИ ВЫСОТЫ на взлет и самолет вдруг выстреливает в небо или как вертолет (или хариеропродобный самолет) начинает неспешно так подниматься ввоздух? :)))) самим не смешно? я наверное плохо в школе учился, но я вот ну никак не пойму: как это самолет НЕПОДВИЖЕН относительно и земли и ВОЗДУХА, может преодолеть притяжение земли. на ЧТО ЖЕ ОПИРАЮТСЯ ЕГО КРЫЛЬЯ? ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
как это самолет НЕПОДВИЖЕН относительно и земли и ВОЗДУХА, может преодолеть притяжение земли. на ЧТО ЖЕ ОПИРАЮТСЯ ЕГО КРЫЛЬЯ? ;)
Вот и я про тоже. А шасси и транспортер тут вообще не при чем. К примеру двигатели заглушены. Колеса и транспортер не крутятся. Запустили движки. Струи воздуха пытаются сдвинуть самолет вперед, как только колеса начали вращаться транспортер начинает движение и колеса останавливаются. То есть колеса будут неподвижными.
В общем глупая задача. Такое просто нереально. Транспортер не может повлиять на движение самолета от напора воздуха от двигателей.
Блин. Осенило. Точно. Взлетит :) :) :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
alFF по твоей теории если колеса в полете у самолета не крутятся..то он стоит:)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
To Oleg07:
ЗАЧОООООТ!! :lol: :lol: :lol: :lol:

именно может поэтому мы такая парадоксальная страна, которая родила столько гениальных открытий и т.д., потому что наш человек живет как Галилей с мыслью: "а все таки она вертиться!" :)))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
To Termit:
а по твоей он летит..относительно транспортера ;))))
 
Верх Низ