Вот те и капитализьм. Машину купить невозможно.

  • Автор темы LadaKalinaSport
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не только, S- Max это не минивэн..

Я умываю руки в этом споре - это бесполезно, каждый опять останется при своём мнении. Лично для меня эсмакс более свежая и приятная модель нежели шаран. Да, последний явно качественнее по сборке ибо это всё же фольцваген-ауди концерн. Но впринципе фольц тоже далеко не фантан покачеству лично по моему скромному мнению. Да, прикольный минивэн, но для мебя(подчёркиваю именно для меня) считаю, что по вопросу цена-качество эсмакс лучше. Это личное мнение, не более того и нет смысла спорить - на вкус и цвет как говорится.
Да кстати, Вы абсолютно правы - воняет он, специально залез порверить - не обращал раньше внимания, действительно новый форд воняет пластиком.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В этом смысле опять лидирует Вольво. Исследования показали, что пластик, которых они применяют, самый безопасный для людей, находящихся внутри.:spartak:

Косяки с вольво:
1) Хреновый сервис, если машина с косяком - заипёшься им это доказывать.
2) Быстро дешевеет.
3) Шопесдетс дорогая в обсллуге - от них даже немцы избавляются, т.к. дорого содержать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2LadaKalinaSport
Сдаётся мне, уже решил?
Гранд Витара пока обходит конкурентов?)
 
S

silencer400cc

Guest
Думаю, что если будет разбег по деньгам -- возмет XL. Если нет, то GV.
 
S

silencer400cc

Guest
Косяки с вольво:
1) Хреновый сервис, если машина с косяком - заипёшься им это доказывать.
2) Быстро дешевеет.
3) Шопесдетс дорогая в обсллуге - от них даже немцы избавляются, т.к. дорого содержать.

1 -- не проверял.
2 -- все дешевеет. Не быстрее, чем Х5)))))) или подобное.
3 -- не знаю. Если возьму -- напишу отчет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
2LadaKalinaSport
Сдаётся мне, уже решил?
Гранд Витара пока обходит конкурентов?)
- Не, GrandVitara слишком спокойна. 0-100км/ч за 13,6 - это уровень таза, да и постоянный полный привод - избыточная фишка для жены.
Поехал на тест-драйв Сар-Моторс.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Не гнал бы я на твоем месте за этой музыкой. Ничего особенного в ней нет(наслушался уже). Играет не лучше, чем нормальные колонки без саба.
А так... там еще вроде люк прилагается, ксенон.... так что не только за кожу платишь, насколько я помню.
- Угу. Люк оплатить бы рады, ксенон на 2,4 не полагается даже в полной компленктации, а музыка... Буду сравнивать. Возьму диск и послушаю.
 
S

silencer400cc

Guest
а... т.е. останавливаетесь на 2.4... Ясно. Тогда бы подумал... за эти же деньги ГВ может быть и лучше...
А X-Trail новый не смотрел? Там 2.5 в максимальной комплектации с вариатором стоит 1.084.000
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
а... т.е. останавливаетесь на 2.4... Ясно. Тогда бы подумал... за эти же деньги ГВ может быть и лучше...
А X-Trail новый не смотрел? Там 2.5 в максимальной комплектации с вариатором стоит 1.084.000
- Витара стоит 999.999 :) Прям как в Америке цены. При этом Витара оснащена беднее, а уж двигатель - ваще 2 литра. Х-трейл в принципе нравится, но какой-то салон у него... внедорожный чтоле... Нет, Аутлендеру все сливают, имхо. Покатались сегодня, и опять голова трещит - всё нравится, цена устраивает, но:
ОН ОГРОМНЫЙ. К чему такие машины делабт - понятно. Большая машина - фетиш огромной части начеления планеты З. Но что теперь делать нам? Тем, которые любят маленькие машины? - Короче, тему эту надо прикрыть. Потому что все варианты перебрали, а автомобиля на мой вкус на нашем рынке нет.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Мне тоже X-Trail новый понравился, наконецто приборную доску вернули на место))) салон очень красивый на фото. Кстати по отдельным деталям они схожи с Qashqai, а разница в цене огромная.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Читаешь. Просто это цена не с помойки, а из магазина. Топ-комплектация.
 
S

silencer400cc

Guest
- Витара стоит 999.999 :) Прям как в Америке цены. При этом Витара оснащена беднее, а уж двигатель - ваще 2 литра. Х-трейл в принципе нравится, но какой-то салон у него... внедорожный чтоле... Нет, Аутлендеру все сливают, имхо. Покатались сегодня, и опять голова трещит - всё нравится, цена устраивает, но:
ОН ОГРОМНЫЙ. К чему такие машины делабт - понятно. Большая машина - фетиш огромной части начеления планеты З. Но что теперь делать нам? Тем, которые любят маленькие машины? - Короче, тему эту надо прикрыть. Потому что все варианты перебрали, а автомобиля на мой вкус на нашем рынке нет.

Хоть тема и идет к своему логическому завершению, но выскажусь.
Если бы я выбирал по цене-качество(из рассмотренных авто), то выбрал бы витару, скорее всего, если цель -- передвижение по городу.
Х-трэил на меня произвел хреновое впечатление... Очень дешевый автомобиль за приличные деньги. В гробу я видал эти литры и вариаторы с люками, если сделано все из таких материалов. И сделан он на базе кашкая...
Аутлендер -- нормальный по размерам автомобиль. Немного не пропорциональный из-за достаточно большой высоты и небольшой ширины. Имею ввиду именно пропорции кроссовера(!). Мне кажется, что внешне они должны отличаться. Если не брать в рассмотрение спорный вид, то идеалом по соотношению размеров является CX-7, хотя кто-то может и не согласиться.
Вообще, покатавшись и зимой и летом на полноценном джипе (Pajero Pinin), увидев, что у таких машинок, как RAV4 нового просвет реальный 165 мм, пересел на легковую... и не пожалел. Впрочем -- это как раз полный субъектив.
А я... пока являюсь приверженцем легковых авто... но... жду появления Тигуана, потому как на хороший Таурег у меня вряд ли хватит к тому моменту.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
alex, Kotenok
Появятся деньги - поймёте.

Извините за офф, но если привести все сообщения Gray64
к общему знаменателю, то получится что-то вроде : Шаран - the best, за Шаран всех порву. Наивно как-то.
Только видно не зря S-max был признан автомобилем года. Видать не китайский он.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
alex, Kotenok
Только видно не зря S-max был признан автомобилем года. Видать не китайский он.
Очень нравицца S-Max, но уж очень он большой, при нынешнем движении и парковке в городе ездить на нём будет достаточно сложно, поэтому надо брать Субару:crazy:

+1 за Аутлендер
 
Верх Низ