Вот вы говорите звук, звук.......

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
И нечего тут пургу гнать.
Эт ты кому, родной?
Если мне, как автору темы, то я твоего мнения вообще не спрашивал.
Я тебе не родной. Не надо мне в родственники набиваться. В таком случае в следующий раз в названии темы указывай кого спрашивал, умник.
Это тем кто спорит беспричинно не зная предмета спора.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16

2 Aleks: Интересно. То есть даже ходить никуда не надо, можно у тебя спрашивать? Что у вас есть, сколько стоит?


Сорри за задержку в ответе....
"Лучше поздно чем никогда".

Да, можно посмотреть ассортимент (а там из выпускающих компаний и Союз, и BMG, и многое другое... сугубо лицензионные диски), можно заказать, если нет на складе - доставим в пределах недели (не месяц).

ссылка на сайт - в моем профиле.
Чем могу - помогу, подскажу, отвечу на вопросы...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
2 LordKor: +1
2 Leo:
Аж забавно читать :) Пара тока поправок:)
1) Двоичную систему счисления изучают в средней школе 24 например. Ну так - для справки.
2) А чё такое ФНП? Чтоб знать а ?
3) Главное отличие школы от института (раз уш от темы отошли пофилософствуем :)) - в школе УЧАТ а в институте УЧАТСЯ:) Так вот - твой проф он мож и геничальный чувак , и супер пупер специалист , и знает очень многа и очень правильно ... только вот научился ты у него как то может не так и может чему то ни тому. А?
4) Всегда подозревал что в СГУ учатся люди с больным самолюбием ... но чтоб настолько :)?
Удачи на дорогах :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
4) Всегда подозревал что в СГУ учатся люди с больным самолюбием ... но чтоб настолько :)?

Вот только на весь универ не надо :) Я сам мехмат заканчивал - у нас на потоке народ вполне адекватный был. Правда, это было уже больше десяти лет назад... Может чего и поменялось с тех пор... Но все равно на СГУ не наезжай :)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
2) А чё такое ФНП? Чтоб знать а ?

Факультет Нелинейных Процессов.
Есть такой в СГУ. Сам там отучился. А начинал еще с КПН (тогда мы именно так назывались, это потом уже ЛКНП стал).
Хорошие времена были...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Но все равно на СГУ не наезжай :)
Нет нет и нет :) Не хотел я наезжать. Но вот вишь - универ универу рознь видать :) И я ж написал - в институтах УЧАТСЯ. Данный индивид видимо учится хреново :) Что опять же не отражает его глубокого внутреннего мира, который вполне может иметь место быть :)
А так у меня куча друзей которые мехмат закончили - адекватные мужики. :)

А начинал еще с КПН (тогда мы именно так назывались, это потом уже ЛКНП
А это не матом ? :)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Внимательно прочитал тему и решил внести свою лепту....
В общем, за лет 10 аудиофильских пристрастий я уяснил - не всякий перезаписанный (с хорошего оригинала) диск плох. Не всякая болванка хороша.
Буржуи-аудиофилы рекомендуют (не от хорошей жизни) копировать диски на хорошем приводе с имиджа на нжмд и на самой высокой скорости - так как на высокой скорости (вопреки общепринятому мнению, но доказано в лабораторных условиях) у вибраций и шумов внутри компьютера меньше шансов испортить дорожку записи своим незаметным вмешательством.
По тем сведениям лучший результат получился при копировании на болванки EMTEC (ex-BASF).
Наиболее хороший результат получился, когда привод Plextor с 8-ми мегабайтным кэшем вынули из корпуса и положили на мягкую тряпочку на табуреточке рядом с компьютером. :)
Ну а что лучше - штампованная матрица фирменного диска за 600р или копия с этой матрицы на домашнем резаке за 10р+сумма аммортизации резака решать к сожалению не вам, а вашим денежным средствам.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В общем, за лет 10 аудиофильских пристрастий я уяснил - не всякий перезаписанный (с хорошего оригинала) диск плох. Не всякая болванка хороша.

однозначно по обоим пунктам :)

Буржуи-аудиофилы рекомендуют (не от хорошей жизни) копировать диски на хорошем приводе с имиджа на нжмд и на самой высокой скорости - так как на высокой скорости (вопреки общепринятому мнению, но доказано в лабораторных условиях) у вибраций и шумов внутри компьютера меньше шансов испортить дорожку записи своим незаметным вмешательством.

Что с имиджа на харде - это без вопросов. Насчет максимальной скорости - фиг его знает, надо попробовать.

По тем сведениям лучший результат получился при копировании на болванки EMTEC (ex-BASF).

Так ведь EMTEC болванки не делает - он туда CMC и Moser Bayer пихает сейчас, что гуано редкостное. Раньше TY клали, их вельми хвалили - но у меня, как я уже говоил, с TY не очень получается.

Наиболее хороший результат получился, когда привод Plextor с 8-ми мегабайтным кэшем вынули из корпуса и положили на мягкую тряпочку на табуреточке рядом с компьютером. :)

Угу, старые плексы хвалят. Еще, гвоорят, Ямаха Ф1 оченно неплохо пишет, особенно в режиме AMQR.

Ну а что лучше - штампованная матрица фирменного диска за 600р или копия с этой матрицы на домашнем резаке за 10р+сумма аммортизации резака решать к сожалению не вам, а вашим денежным средствам.

Угу. Хотя все таки не столько "что лучше", а "что иметь".
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Хватит уже декана своего позорить 8)

А я и не позорю, всё это или близкое к этому вообще никакого отношения к моей специальности не имеет, да и наверное к любой специальности на моем факкультете. (откопал лекции, это зачёт на 3-м курсе был и тоже там счисления всякие не по теме). Так, решил память проверить :D
Может я не учился в чюдо школе 24, а в школе-интернате и мои знания по чюдо числам неверны, но покрайней мере здесь я не хамил и на личности не переходил.

3) Главное отличие школы от института (раз уш от темы отошли пофилософствуем :)) - в школе УЧАТ а в институте УЧАТСЯ:) Так вот - твой проф он мож и геничальный чувак , и супер пупер специалист , и знает очень многа и очень правильно ... только вот научился ты у него как то может не так и может чему то ни тому. А?
Чему надо научился, ты за меня не переживай.

4) Всегда подозревал что в СГУ учатся люди с больным самолюбием ... но чтоб настолько :)?
Больные люди с больным самолюбием сидит здесь и строчат целый день какие они умные, адекватные и чюдные вместо того чтоб работать.

Но вот вишь - универ универу рознь видать :) И я ж написал - в институтах УЧАТСЯ. Данный индивид видимо учится хреново :) Что опять же не отражает его глубокого внутреннего мира, который вполне может иметь место быть :)
А так у меня куча друзей которые мехмат закончили - адекватные мужики. :)

Адекватные чюдо мужики, вы партию создайти такую и на выборы,
а лучше группу и на гастроли с хитом "я самый адекватный и во всём разбираюсь, хотя пару страниц назат сам спрашивал в чём дело-то".

Люди, записывайте чюдо диски, проигрывайти их на чудо апаратуре, слущайте чудо ушами, и анализируйте на чюдо спектрометрах. Журнал "Мурзилка" еженедельная рублика найди 12 отличий. Кто вашему чудо отдыху мешает-то? Я предпочитаю на котке шайбу погонять, сходить в Кристалл на хоккей иль на лыжах покататься. Хотя мирское наверно чюждо чюдо мужикам не с больным самолюбием. :oops:

Короче все на выборы, всех вычёркиваем и пишем "Я за чудо адекватных мужиков"
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 962
Реакции
1 085
Баллы
113
2 Друзья адекватных мужиков: А что вы на Лео набросились?
Что он такого ужасного сказал? Я не понял.

2 goschahn:
Обратитесь к началу темы.
Что Вы копировать-то на супер-плексторах собрались?
Нет в саратове фирм. дисков. И копировать абсолютно нечего. Поэтому и предложение Ваше - мертворожденное, имхо.

2 LordKor: Тебе, случайно, не приводилось приобретать диски под торговой маркой HALAHUP ?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 962
Реакции
1 085
Баллы
113
Да, можно посмотреть ассортимент (а там из выпускающих компаний и Союз, и BMG, и многое другое... сугубо лицензионные диски), можно заказать, если нет на складе - доставим в пределах недели (не месяц).

ссылка на сайт - в моем профиле.
Чем могу - помогу, подскажу, отвечу на вопросы...
Слушай, ответь на вопрос, раз обещал:
Диски можно заказывать только те, что у вас на сайте?
Или можно на Союзе смотреть, а у вас заказавать?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Хммм ну не знаю, где в Саратове нет фирменных дисков, но на моей полке с полусотни имеется (от 10-ти 15-ти долларовых европейских до одного ;)дорогущего :) золотого японского за $43.
А Вы, telesar, к Борису в магазин "Кино и музыка не для всех" так видимо и не зашли.
А ведь он может привезти всё, начиная от "союза" и заканчивая "золотой" японией, как я сказал выше - вопрос решается только количеством денег в кармане.
И в машине зря музыку не слушаете - для таких эстетов есть:
McIntosh MX406 ($1500)
DENON DCT-Z1 ($2450)
Nakamichi CD700mkII ($1250)
PIONEER DEX-P9 ($1050)
Alpine F1 Status ($1450)
ни один из вышеперечисленных аппаратов не имеет встроенного усилителя и возможности играть что-либо кроме компакт дисков (зачастую именно фирменных, т.к. на пиратских - увы скачут).
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Наконец, к теме прирулили :) К сожалению, к перечисленным головам еще понадобиться усилитель рублей за 30 и серединка с верхами не меньше чем за 15 рублей :D
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 962
Реакции
1 085
Баллы
113
Да вроде бы нет. А что это?
Да вот, приобрел двойник, оставляющий двоякое впечатление...

2 goschahn: Да, Борисов магазин я так что-то и не нашел.
Правда, нашлись общие знакомые и его дом. телефон :)
Ну хорошо, а как практически Вы действуете (я имею в виду перезапись)?
Вы покупаете левые диски, если какой-то из них понравился, Вы заказываете такой же фирменный (например у Бориса), оплачиваете, его Вам привозят, Вы его копируете, копию оставляете себе и...?
Дальше то что делаете с левым и фирменным? Продаете? Возвращаете назад Борису?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Я вообще ничего не возвращаю обратно - ни левое, ни правое (только если скачет). И диски почти не переписываю - просто констатирую факты. (хотя насчет не переписываю - погорячился....иногда у друзей всплывает что-нибудь интересное.....вот тогда и переписываю).
А магазин находится в самом конце Сакко-и-Ванцетти почти у выхода на Радищева. Там рядом магазин "Поплавок" у которого сейчас от сосулек крыша съехала :) а заветный музыкальный магазин еще ближе к перекрестку.

А я купил себе AD826n и сегодня впаяю его в свой старенький домашний Pioneer (для тех, кто в курсе).

Я и левыми дисками не брезгую - т.к. встречаются очень качественные переписки с только что вышедших оригиналов. И вообще, дело не в носителе, и даже не в устройстве воспроизведения.....дело в ПОДХОДЯЩЕМ НАСТРОЕНИИ.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 962
Реакции
1 085
Баллы
113
Я и левыми дисками не брезгую - т.к. встречаются очень качественные переписки
Да и я не брезгую, потому как фирменные - дорого.
Я еще и кассеты слушаю.

А тему эту я начал, потому как был сильно нетрезв. И не ожидал, что она растянется на четыре страницы. (мне стыдно...)

А что такое AD826n, и зачем его надо впаивать в старенькие пионееры?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Аудиофильские операционники ad826, а так же opa2132 opa2134 - заманчивая возможность за счет потраченных 150-180 рублей немного улучшить характеристики всех аппаратов, где на выходах стоят убогие операционные усилители типа JRC4558 и тому подобное.
Кстати впаял цанговую кроватку, воткнул AD826, заодно поменял проходные электролиты (неплохие, но электролиты) на случайно подвернувшиеся под руку К73-17 на 1мкф, и как и следовало ожидать - подивился некоторым переменам.....сухой звук Pioneer'a внезапно посочнел, взаимопроникновение каналов исчезло - развернулась звуковая сцена. Микродинамика стала гораздо лучше - усилились призвуки, звук придыха у солистов....ну конечно Pulseflow дельта-сигма, стоящий в Pioneer'e не суперЦАП, но с новым операционником слушается более сносно.
В SB Audigy4 в моем домашнем компе я впаял на фронт OPA2132ua вместо штатной убогой NJM4556 - но замечу, что у BurrBrown звук более ватный и глухой по сравнению с AD.
....гребанная аудиофилия.....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Чет я не понял.... вы тут спорите на тему качества записи в зависимости от болванки??? Вы че??? Там же цифра!!!! попробуйте скинуть на болванку txt-ник... или битовую последовательность... много ошибок???? Вобщем ИМХО, пофигу какая болванка...И еще одно ИМХО болванки на низкой скорости записываются качественее чем на высокой..
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Чет я не понял.... вы тут спорите на тему качества записи в зависимости от болванки??? Вы че??? Там же цифра!!!! попробуйте скинуть на болванку txt-ник... или битовую последовательность... много ошибок???? Вобщем ИМХО, пофигу какая болванка...И еще одно ИМХО болванки на низкой скорости записываются качественее чем на высокой..

Баян! Типа мой вопрос повторяешь. Перечитай тему сначала. Там LordKor очень подробно и доходчиво (за что спасибо) ответил на мой и теперь уже и на твой вопрос. :)
 
Верх Низ