Возраст получения водительских прав могут снизить

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Люди в глубой старперости дорожную ситуацию вообще помоему не оценивают... я много раз встречал деков едущих ровно по середине дороги 40 км/час... или воворачмвали из правого ряда в левый на перекрестках (это почти постоянно)... я уже просто не встаю рядом а лучше уж сзади.

Про 2ю стадию верно... сам такой, наверное уже можно сказать что был, т.к. щас появился страх и уже не рискую так как раньше...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Люди в глубой старперости дорожную ситуацию вообще помоему не оценивают... я много раз встречал деков едущих ровно по середине дороги 40 км/час... или воворачмвали из правого ряда в левый на перекрестках (это почти постоянно)... я уже просто не встаю рядом а лучше уж сзади.

Про 2ю стадию верно... сам такой, наверное уже можно сказать что был, т.к. щас появился страх и уже не рискую так как раньше...

Да! Дедки тоже не слабо отжигают на дорогах. На сигналы, как правило, вааще не реагируют, едут, как в танке. И, к сожалению, от них уже изменений в стиле езды, вряд ли дождешься.

8)
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю как можно посадить детё за руль которое даже не достигло совершенно летия. Я вниматьлено читал тему но никто не вспомнил об ответственности этих юнных водил, если он сшибет кого либо кто будет отвечать?????
У этих законодателей че там совсем крыша потекла!!!!!
По поводу всего написанного здесь согласен, если в 18 лет я сел за руль и полетел мне пох все знаки и др. но после авария на Чернышевского(Ваз 21114 въехал в газель) я остепенился для начала посмотрел на этот ТАЗ а потом на свою машину и подумал НЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Дальше хочу обратится к водителям которые не достигли большого стажа а на год себя младше называют шумахерами а сами точно такие же только в меньшей степени!!!!
Честно говоря я даже не хочу думать о том что в соседнем ряду едет юнец которому 16 лет и которого ДУРИ В БАШКЕ УЖ ТОЧНО БОЛЬШЕ ЧЕМ КУБОВ ПОД КАПОТОМ(Фильтруйбазаров писал)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У этих законодателей че там совсем крыша потекла!!!!!

:) Неужели не понятно!? У тех, кто лоббирует этот бред, детям, видать, вот-вот 16 исполницца. А поскольку они и сами охреневают от собственной крутизны, то и вишенка от яблоньки... :)
Оно может и к лучшему... генофонд человечества подчистить... ;):)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
У этих законодателей че там совсем крыша потекла!!!!!

:) Неужели не понятно!? У тех, кто лоббирует этот бред, детям, видать, вот-вот 16 исполницца. А поскольку они и сами охреневают от собственной крутизны, то и вишенка от яблоньки... :)
Оно может и к лучшему... генофонд человечества подчистить... ;):)

Дык если бы они по только своим дорогам перемещались, а то ведь ...
в общем понимаешь о чем я.
 
R

RocaWear

Guest
Вот читаю и поражаюсь... Почему вы решили что 16 и 18 лет это очень большая разница? Есть такие деби... 18 летние, которые ездят хуже младенца... Я уже полгода езжу, а мне только 26 мая исполниться 17... и никого пока я не сбил и ниразу не ударил машину... Я считаю просто это зависит от человека...
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Чувство ответственности, как правило, наступает с возрастом. Есть и исключения, конечно. Кому-то и возраст не помогает. А ты хочешь предложить 16-летним права выдавать? Какие аргументы???
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Господа, развели, панимаишь, непонятно что на пустом месте.
Первое что приходит в голову, это юридические нестыковки: совершеннолетие и уголовная ответственность, например. С вводом этого законопроекта, однозначной поправке подлежит сразу целая куча нормативных актов. И гражданское право, и уголовное. Ибо выпуская на дорогу 16-летнего водителя, государство автоматически признает его ответственным за свои проступки на дороге. Не так, что ли? Иначе быть не может.
Законотворчество очень долгий путь. Данное заявление нельзя рассматривать всерьез. Это обычно популистское чиновничье вы*бывание. По принципу "Сделаем Саратов столицей Поволжья" или призывы легализовать публичные дома. Ведь саратовский чиновник всерьез заявлял о готовности легализации проституции, о съезде проститок в России. Люди разумные от души посмеялись, недалекие люди разделились на два лагеря (за и против) и долго спорили на эту бредовую тему. Спорить и обсуждать нечего. Бред. Нереален. Не пройдет в ближайшие лет 10.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Куча аварий от неадекватных школьников. Хотя сам права на машину получил в 16 лет. Но тогда такого движения не было и водилы в подавляющем большинстве были нормальными, не как сейчас
школьники адекватные... а неадекватным не надо просто выдавать:)))
Ну тада пусть заставят их знаки себе повесить МНЕ 16. Я такие машины буду за километр объезжать. Нуивонах, чё делают то? Мало у нас на дорогах этих малолетних шумахеров
зимой их гораздо меньшге, но с июля...

кстати... неоткажусь от натписи мне 17... но как-то заметно... особенно бдительные сотрудники ДПС... так что обойдусь только наклейкой автосаратов!
а я за!!! хотя мне уже меньше года осталось и врятли я это застану!!!


З.Ы. но только учить хорошо и выдавать, только после сдачиэ кзаменов, а не после передачи денег!:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Не понимаю как можно посадить детё за руль которое даже не достигло совершенно летия
главное чтобы дите до педаль дотягивалось!!!!
ну что вы... дите... дите...
Честно говоря я даже не хочу думать о том что в соседнем ряду едет юнец которому 16 лет и которого ДУРИ В БАШКЕ УЖ ТОЧНО БОЛЬШЕ ЧЕМ КУБОВ ПОД КАПОТОМ(Фильтруйбазаров писал)
хех... да ты ездил и не обращал внимания...
сколько я ездил... никто ничего не кричал... не сигналил мне типа что я урод... или может там плохо езжу... и куда мне поти и т.д...
может потому что не наглый... спокойный...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Вот читаю и поражаюсь... Почему вы решили что 16 и 18 лет это очень большая разница? Есть такие деби... 18 летние, которые ездят хуже младенца... Я уже полгода езжу, а мне только 26 мая исполниться 17... и никого пока я не сбил и ниразу не ударил машину... Я считаю просто это зависит от человека...
и еще один как я... давайте объединимся в движение... "груднчки за рулем"!
и наконец-то где-нить соберемся!!!
блин, вроде обещал зимой не ездить... ну может пешком... или до весны...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
так... дошел до поста про аргументы...
вот самый весомый аршумент...
подростки... лет в 16... хотят кататься.... берут машины родителей... и выезжают, зачастую ездить почти не умея...
и могут учудить таких делов...
а если чел обучен... он хотя бы ездить умеет...
вот вам что лучше... если на дороге бешеный младой... который за рулем-то 2-ой раз и то с буксом то глохнет через каждые 10 метров... не смотрит нифига на дорогу, отвлекается... и просто не сможет среагировать в каой-нить ситуации... пускай самой безоббидной как поворот налево!
или люди 16 лет, которые официально ездят и считаются полноправными участниками дорожного движения... которые чувствуют машину и которые понимают всю ответственность:)
 
M

Mak13

Guest
Сам за рулем с 16, но пока на права не здал на дороги не выезжал, так по отшибам где нет движения гонял так сказать руку набивал. И то ездил тихо т.к понимал что полный чайник. А по поводу выдачи прав в 16 лет так я против несмотря на все оговорки типа:
езда с инструктором у которого стаж вождения более 5 лет.
езда только загородом по малооживленным трассам
и тд и тп
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже есть одна ТЕМА
 
A

ash

Guest
Народ, не мутите воду. Водил 16 летних не будет до тех пор пока гражданская правосубъектность не будет наступать с 16 (щас за подростка до 18 лет все его гражданские долги платят родители за редким исключением).
А мнение всех разделилось на:
1. ЗА - те, кому нет 18 (+ кому недавно исполнилось 18 )
2. ПРОТИВ - Остальные
а если чел обучен... он хотя бы ездить умеет...
Не факт. Уж если щас права покупают, то че будет? Подарки на 16 летие?
люди 16 лет которые чувствуют машину и которые понимают всю ответственность
Такого не бывает. У подростков в момент полового созревания вестибюлярный аппарат несколько неадекватен (мозг несколько не поспевает привыкать к быстро растущему организму).
PS А если права с 16 разрешат - такие товарищи с 10 иль с 12 лет будут по дворам учиться ездить и отцовские машины "брать покататься".
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
А если права с 16 разрешат - такие товарищи с 10 иль с 12 лет будут по дворам учиться ездить и отцовские машины "брать покататься".
нет, раньше 13-14 не будет... а так у них стимул будет подождать немножко... а к 16 лет подростков уйма гоняет от 3-ей до поливановки... включая меня... а качествено водить умеют... ну может только треть...

У подростков в момент полового созревания вестибюлярный аппарат несколько неадекватен (мозг несколько не поспевает привыкать к быстро растущему организму).
ВСЕ ДЕЛО В ГОЛОВЕ... вот я насмотерлся жутких аварий... и езжу нормально... никогда не рискую:) и ВСЕГДА ТРЕЗВЫЙ... со страховкой, аптечкой, чистыми номерами и т.д...
проава бы:)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А если права с 16 разрешат - такие товарищи с 10 иль с 12 лет будут по дворам учиться ездить и отцовские машины "брать покататься".
нет, раньше 13-14 не будет... а так у них стимул будет подождать немножко... а к 16 лет подростков уйма гоняет от 3-ей до поливановки... включая меня... а качествено водить умеют... ну может только треть...

У подростков в момент полового созревания вестибюлярный аппарат несколько неадекватен (мозг несколько не поспевает привыкать к быстро растущему организму).
ВСЕ ДЕЛО В ГОЛОВЕ... вот я насмотерлся жутких аварий... и езжу нормально... никогда не рискую:) и ВСЕГДА ТРЕЗВЫЙ... со страховкой, аптечкой, чистыми номерами и т.д...
проава бы:)
интересно откуда у тебя страховка? без прав её быть не может..
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
интересно откуда у тебя страховка? без прав её быть не может..
папина небось.......
главное чтоб выдавли права,а не ПРОДАВАЛИ......как это происходит сейчас.....
а ДЕБЛОЙДОВ в любой возрастной категории полно.....
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
ash и щас некоторым в 16 дарят,и насколько я знаю министр ВД предложил выдавать после просмотра езды учеников спортшколы.Может только им с 16ти выдавать будут?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
интересно откуда у тебя страховка? без прав её быть не может..
у меня страховка моей жизни:)
а так же батина на стекле!
учеников спортшколы
я спортсмен... дзюдо и велоспорт... где мои права? :)
или имелось ввиду автоспорт... так если этих... с автоспорта... это опасно ходить будет... они же многие гоняются и не знают правил...
 
Верх Низ