Возраст получения водительских прав могут снизить

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
J

Jason

Guest
у меня страховка моей жизни:)
а так же батина на стекле!

Интересно, если ни дай бог случится, то чем тебе папина страховка поможет ?
Или быстренько подтасуете факты, что батя за рулем был ?
А если ты пешехода собъешь кто будет отвечать ?
Ты об этом думал когда за руль садился ?
 
A

ash

Guest
Терпи - меньше года осталось.
я спортсмен... дзюдо и велоспорт...
А я нет... монтировка и курение... :)
быстренько подтасуете факты, что батя за рулем был ?
Смотря на кого нарвется, а то мож им обоим придется подтасовывать, так как
к 16 лет подростков уйма гоняет от 3-ей до поливановки... включая меня...
если ты пешехода собъешь кто будет отвечать ?
Ну он парень взрослый - возраста уголовной ответственности уже достиг
 
A

ash

Guest
Кста - о пешеходах - мужик знакомый (стаж вождения 35 лет!!! - работает водилой) недавно сбил девку, хорошо только синякиу неё да и легкое сотрясение. Апричина бональна - выбежала она на дорогу из-за кустов. А ты говоришь
езжу нормально... никогда не рискую
Тут уже не от тебя зависит.
А про тех, что по московской гоняли где-то 3-4 января слыхали? Вродь бэха и ауди. двух человек сбили. Одного вааще - верхняя его половина лежала на одной стороне дороги, а нижняя - на другой. Потом друзья тех, которых сбили, подошли, так там менты их еле разняли - они чуть водил не замочили.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Вродь бэха и ауди. двух человек сбили. Одного вааще - верхняя его половина лежала на одной стороне дороги, а нижняя - на другой.
Расстрел и всё на этом......
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Интересно, если ни дай бог случится, то чем тебе папина страховка поможет ?
Или быстренько подтасуете факты, что батя за рулем был ?
А если ты пешехода собъешь кто будет отвечать ?
Ты об этом думал когда за руль садился ?
не поверишь, думал... и решил никого не сбивать!!! :)
Цитата:

Вродь бэха и ауди. двух человек сбили. Одного вааще - верхняя его половина лежала на одной стороне дороги, а нижняя - на другой.


Расстрел и всё на этом......
жуткая авария...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
15.01.2006, 13:52
«Семерка», которой управлял подросток, рухнула на «Ауди»


По материалам
программы Сегодня

Сегодня в Москве около 06:00 на Ленинградском проспекте, в районе станции метро «Сокол» произошла автокатастрофа. Автомобиль «Жигули» седьмой модели вылетел на разделительный газон и через ограждение тоннеля упал вниз на автомобиль «Ауди», который как раз в тот момент въезжал в тоннель.

В «Ауди» находились три девушки: две погибли, одна с тяжелыми травмами госпитализирована. Водитель «семерки» — 16-летний подросток — также находится в больнице, передает телекомпания НТВ.

Геннадий Кужаков, заместитель начальника 4-го отдела ДПС на спецтрассе: «Документов на машину нет, документов, удостоверяющих личность, тоже нет. При себе у молодого человека не было ничего, кроме страхового полиса. В больнице будет проведена экспертиза, после этого можно будет сказать, в каком состоянии он находился».

По предварительной версии, водитель «семерки» не справился с управлением
ЗЫ Только по моему он на шестерке ехал.
Врядли теперь будут продолжать лобировать закон который будет разрешать сдавать в 16.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ВСЕ ДЕЛО В ГОЛОВЕ... вот я насмотерлся жутких аварий... и езжу нормально... никогда не рискую
Насмотреться можно или через 20 лет за рулем,или в экстренной хирургии за 5 лет...Остальное называется видАл в окошко...
 
J

Jason

Guest
Интересно, если ни дай бог случится, то чем тебе папина страховка поможет ?
Или быстренько подтасуете факты, что батя за рулем был ?
А если ты пешехода собъешь кто будет отвечать ?
Ты об этом думал когда за руль садился ?
не поверишь, думал... и решил никого не сбивать!!! :)

Поразительная самоуверенность...

Только пешеходы имеют неприятную особенность ходить пьяными и перебегать дорогу в неположенных местах.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Снизте на -1 год :D
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
ash и щас некоторым в 16 дарят,и насколько я знаю министр ВД предложил выдавать после просмотра езды учеников спортшколы.Может только им с 16ти выдавать будут?
Даже 16-летним чемпионам России по автомногоборью, мальчишкам, которые за рулем лет с 7 не _дают_ права. Они сдают экзамены в 15-16 лет, а получают водительское удостоверение в 18 лет.
2Can: поверь мне, профессиональные спортсмены не гоняют по дорогам общего пользования. И вообще подавляющее большинство из них на редкость аккуратные водители.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
ash и щас некоторым в 16 дарят,и насколько я знаю министр ВД предложил выдавать после просмотра езды учеников спортшколы.Может только им с 16ти выдавать будут?
Даже 16-летним чемпионам России (по автомногоборью, например, или в автокроссе, класс"ОКА-Юниор") мальчишкам/девченкам, которые за рулем лет с 7 не _выдают_ права. Да, они сдают экзамены в 15-16 лет, а получают водительское удостоверение в 18 лет.
2Can: поверь мне, профессиональные спортсмены не гоняют по дорогам общего пользования. И вообще подавляющее большинство из них на редкость аккуратные водители.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
ой... Что ЭТО? Как это? Два почти одинаковых поста... Ничего не понимаю...
 
A

ash

Guest
профессиональные спортсмены не гоняют по дорогам общего пользования. И вообще подавляющее большинство из них на редкость аккуратные водители.
А вспомните Шумахера. На гонках один из лучших пилотов ИМХО, а на дороге почти каждую неделю в аварии.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
согласен!
И вообще подавляющее большинство из них на редкость аккуратные водители.
хорошо!
так же водители новых иномарок, если она личная... тоже хорошие водители:)
А вспомните Шумахера. На гонках один из лучших пилотов ИМХО, а на дороге почти каждую неделю в аварии.
а мы так не гоняем... нам жалко каждую неделю разбивать машину... а у него это входит в смысл жизни:)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Только пешеходы имеют неприятную особенность ходить пьяными и перебегать дорогу в неположенных местах.

Тридцать лет назад :
Перекресток у 9-го гастронома(Заводской, теперь там Як-3 напротив), вечер, зима, 21-я Волга, три человека с грузом. Стоим на светофоре в сторону «Радуги». «Зеленый», колонна пошла, а посреди проспекта остался мужик – дошел только до середины. И надо ему прямо перед нами е-нуть дальше. Тормоза! 2тонны ползут… Мужик валится… Хорошо сзади никто не уперся. Батя выскакивает, подымает того х… А он тока "мля", и "всё х..ня" выговаривает. Собранием порешили разойтись миром.
Неделю назад:
Просп.Строителей, переход у «Грозди», «крайняя» дорожка, белый день, белая «семерка». Подъезжаю тихо – 15км/ч. Пошел «зеленый» (даже не желтый ), переход пустой. Тут же на дорогу ступает не первой молодости дама и не спеша(!!!) шествует как аглицкая королева. Стою!(сзади вой и свист).
И какому пацану это интересно?
Не спорю – старые м-аки есть и будут езть, и лица кавказкой нац-ти с купленным комплектом документов.
Тридцать лет назад на «верховине» или бери выше – «коврове», катануться было щасье – чем и балдели подростки. Еще ставили Д5 или Д6 на велики – и газовали. «Ява», ЧЗ - предел мечтаний. Так тогда тоже сшибали – собак, гусей, ветхие постройки, иногда влетали в грузовики. Машин- то втрое меньше было. Но копейка – то уже не Ява, хотя в той же цене. А «Запор» теперь – что мопед (по доступности и простоте управления). И какой теперь разговор о безопасности!?
«Мажоры» на «подарках» не упоминаются – лишние нервы и время.
Но если лихой юный народ пока ограничивается задними улочкам и дворами, и темным временем суток, то потом официально хлынет на дороги…. Включая мокики, скутеры, мотоциклы. Слаломисты на великах опять же! Где на всех дорог набраться? Будут как в Москве – на встречке взад въезжать друг другу.
Начали бы с автошкол что-ли. И с автокурсов. Еще лучше – с продажи прав.
Хотя все наши вопли может перекрыть простая арифметика сборов за выдачу прав, переэкзаменовки, доп.обучение и т.п. с «добросовестных» юных правовладельцев.
К тому же «заниматься вопросом» любому ведомству – глава в плане работ, а потом премия. Акто-нть еще кандидатскую потом защитит. МВД при любом исходе в плюсе больше или меньше. «Думаки» опять будут «думать», что оплачено – хоть светящуюся разметку и киносьемку на трассах, хоть цвет бамперов, хоть езду несовершеннолетних.
Чет разошелся…. Короче против я!
P.S. Can'ов ничтожно мало на наших дорогах и "насматриваться" на аварии можно и вылетая в лобовое...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Can'ов ничтожно мало на наших дорогах
да я бы сказал, что CAN один на дороге...
а таких как я... (вообще-то я где-то уже это писал) много... особенно летом!
Хорошо если бы были как CAN... а многие выехали просто... встряхнуться... осмотреться... и вообще самое опасное... это бухнуть!

да,да... есть и такие парни на дорогах: без прав, без документов на авто... и в ж*пу пьяные!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Например на запорожцах без документов ездят, а потом участковые на штрафстоянку заставляют отгонять ( не со мной было :D )
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Например на запорожцах без документов ездят, а потом участковые на штрафстоянку заставляют отгонять ( не со мной было )
а с кем???
ты в ленинском живешь же...
 
Верх Низ