Возврат проданной машины

  • Автор темы Алена 4212
  • Дата начала
А

Алена 4212

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Продал машину через перекупа, все переоформили как надо с покупателем, рассчитались. Начал думать о покупке другого авто. Через три дня звонит покупатель и обвиняет меня в том что я по снимал что то( там типа полку, мафон и тд),. Этого всего отрадясь не ставил в нее. Хочет вернуть мне обратно ее. Вопрос: Может ли он это сделать?
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Хочет вернуть мне обратно ее. Вопрос: Может ли он это сделать?
нет конечно, сразу надо было смотреть что есть в машине в момент покупки

Через три дня звонит покупатель и обвиняет меня в том что я по снимал что то( там типа полку, мафон и тд)
это равносильно что через неделю он позвонит и скажет что у него двигатель встал, и будет просить деньги на его ремонт...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
была подобная тема....двигатель сломался у проданной машины.
 
Ф

Федор

Guest
на мой взгляд, еще можно что-то предъявить по скрытым дефектам, когда продавец нашаманил перед продажей (замазал дыры в кузове пластилином, налил безумно вязкого масла чтобы появилось хоть какое-то давление и т.п.). Но через 3 дня предъявлять отсутствие магнитофона - просто бред. Или вместо магнитофона стоял муляж, принимавший только 1 радиостанцию?
 
OP
А

Алена 4212

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Ни чего у него не сломалось, тех состояние авто отл. Ему машину посоветовал дядя его, а дяде перекуп. "А я получается мол всех обманул"
 
OP
А

Алена 4212

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
да прост машину хочу уже купить, а этот чудак названивает и просит вернуть деньги. мало ли че он нахимичит, чудак же))))
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
да прост машину хочу уже купить, а этот чудак названивает и просит вернуть деньги. мало ли че он нахимичит, чудак же))))

шли его дальше... он теперь хозяин тачки, и пусть что хочет то с ней и делает. можешь обратно купить ее у него за 10% от продажной цены ! )))
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
Посылай лесом,глаза у обоих были на месте,не ты наверное просил купить,а он-продать ему.Скорее всего другую присмотрел.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
че за ватные разговоры ? ты забыл главное правило торговли ? на базаре два дурака -один покупает ,другой продает ! шли его на !

Ты наверное по этому правилу и покупал себе...

А по теме, вроде как покупатель до какого то времени может вернуть продавцу товар, не устроивший его. Но только через суд. А суд в лучшем случае(для покупателя), обязует продавца отдавать сумму частями, в зависимости от доходов - расходов продавца. Так можно по 100руб. ему 10 лет отдавать. По моему так.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Ты наверное по этому правилу и покупал себе...

А по теме, вроде как покупатель до какого то времени может вернуть продавцу товар, не устроивший его. Но только через суд. А суд в лучшем случае(для покупателя), обязует продавца отдавать сумму частями, в зависимости от доходов - расходов продавца. Так можно по 100руб. ему 10 лет отдавать. По моему так.

Если вдруг такой суд состоится, то в лучшем для продавца случае он примет решение о возврате денег частями...
это в лучшем случае .. и для продавца...

реально же в результате будет выдан исполнительный лист с указанием общей суммы возврата.
расходы продавца никого интересовать не будут, ибо по судебным решениям выплаты производятся в первую очередь, что осталось - на все остальные расходы (типа кредитов, и прочего)...

лист - приставы - арест на имущество продавца - продавец очень быстро находит и возвращает деньги...

p.s. нет имущества - нечего арестовывать. ))
 
OP
А

Алена 4212

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
А юристы есть?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Алена 4212, вопросы следующие:
1.
Продал машину через перекупа, все переоформили как надо с покупателем, рассчитались.
договор купли-продажи составлялся ? Если продавали напрямую покупателю, перекуп-то в Вашей схеме кроме "советования дяде" что-то делал ?
2. в документах фигурирует реальная сумма, которая была передана на руки продавцу или стандартные 100 000 ?
3. на каком основании покупатель
Хочет вернуть мне обратно ее.
, т.е. фактически расторгнуть договор купли-продажи, в котором он сам расписался, что машину посмотрел, претензий не имеет ?

P.s. не парься: шли его подальше да и всё.
P.p.s. Почему у Вас в профиле пол женский и имя вроде тоже, а пишите:
отрадясь не ставил в нее
мол всех обманул
 
OP
А

Алена 4212

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Если вдруг такой суд состоится, то в лучшем для продавца случае он примет решение о возврате денег частями...
это в лучшем случае .. и для продавца...

реально же в результате будет выдан исполнительный лист с указанием общей суммы возврата.
расходы продавца никого интересовать не будут, ибо по судебным решениям выплаты производятся в первую очередь, что осталось - на все остальные расходы (типа кредитов, и прочего)...

лист - приставы - арест на имущество продавца - продавец очень быстро находит и возвращает деньги...

p.s. нет имущества - нечего арестовывать. ))

Все это как мне кажется фигня, я же ему чек не выписывал, не товарный не какой ничего, все переоформили и все
 
OP
А

Алена 4212

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
P.p.s. Почему у Вас в профиле пол женский и имя вроде тоже, а пишите: _- А мы поочереди))))))))))))))
 
Верх Низ