ВРИО директора ООО

  • Автор темы alexey-305
  • Дата начала
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Автоответчик ФНС говорит мужским
А чтоб не было соблазна позвонить поболтать с девочкой-красоткой с приятным голосом. Звонишь-а там мужик. И все, только по делу разговоры.
 
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Ну вот, позвони и все узнаешь. Дозвониться легко.
Они не дадут ответ на мой вопрос. Ибо в законодательстве безальтернативно-заявитель только тот кто в ЕГРЮЛ
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
А чтоб не было соблазна позвонить поболтать с девочкой-красоткой с приятным голосом. Звонишь-а там мужик. И все, только по делу разговоры.
Поболтать с автоответчиком?? Это только по пьяне. Там сначала оператор берет трубку, а потом переключают на регистратора.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Хорошо известно, что женский голос привлекает больше внимания, чем мужской. Поэтому Алиса, навигатор, объявление на ж/д вокзале и речевой информатор в боевых самолетах говорят женским голосом.
Автоответчик ФНС говорит мужским. Почему у государства все так?
В московском метро тоже мужской голос))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Тут дело даже не в том кто несет ножками (можно и с помощью ЭЦП отправить). Вопрос кто будет заявителем, если лицо, указанное в ЕГРЮЛ находится официально в отпуске.

Хм, а где то есть какой то запрет находясь в отпуске подавать какие то заявления?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну а если нет возможности подъехать? Грудной ребенок, а зарегистрировать изменения надо.


Ну и путь из Энгельса в 19 налоговую тоже не 5 минут. Плюс там очереди.

Ну я поэтому и спрашивал о степени вовлеченности и заинтересованности директора в работе компании. Если он чисто номинал и получает деньги за предоставление своей личности то вышеупомянутые отмазки можно условно годными считать. Если же это реальный бизнес данного человека (ну пусть даже не единоличный бизнес, но человек реально заинтересован в его работе) то как то странно такие аргументы звучат.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Можно. Приказ и доверенность нужна и все
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну вот и многопрофильные специалисты подтянулись и разом все всем разрешили. Непонятно правда что именно и кому, но все равно можно. Главное что бы приказ был. О присвоении звания героя.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Ну вот и многопрофильные специалисты подтянулись и разом все всем разрешили. Непонятно правда что именно и кому, но все равно можно. Главное что бы приказ был. О присвоении звания героя.
Я уже два раза звонил на "горячую" линию ФНС и мне сказали, что директор находящийся в декрете может подписать документы, а подать их можно по нотариально заверенной доверенности.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я уже два раза звонил на "горячую" линию ФНС и мне сказали, что директор находящийся в декрете может подписать документы, а подать их можно по нотариально заверенной доверенности.
Да это все понятно, мне короткое и очень "понятное" разрешение постом выше понравилось :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Они не дадут ответ на мой вопрос. Ибо в законодательстве безальтернативно-заявитель только тот кто в ЕГРЮЛ
Правильно же выше пишут насчет доверенности. Пусть она выдаст нотариальную доверенность на все, что только можно, на максимум действий, в том числе и обращения в регистрирующие и иные гос органы (ну, если есть кому выдать с таким уровнем доверия, конечно).
И сами заявления будет подписывать она, а человек с доверенностью просто сдавать их. Заявителем будет считаться она.
 
Верх Низ