Все о парковке

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
C

Critical

Guest
А какие должны быть знаки? Я уже полгода ругаюсь на парковке у Супер7 Делал оф. запрос на предоставление копии договора аренды - хотя это не повод меня не пускать на парковочные места

Это все ясно, просто у нее ситуация немного другая, ты то знаешь, что ставишь на те места, где якобы клиенты должны вставать, а ей тупо повесили бумажку, что мол мы тут такие красивые работаем
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Это все ясно, просто у нее ситуация немного другая, ты то знаешь, что ставишь на те места, где якобы клиенты должны вставать, а ей тупо повесили бумажку, что мол мы тут такие красивые работаем

тогда вперед в турагенство - познакомиться, пообщаться:) на предмет данной парковки. Земля полюбому не их, а муниципальная - пусть требует документы на данный земельный участок

Когда открывался Супер7 всем машинам были оставлены под дворниками письма на предмет того, что земля в аренде по договору и все такое.
Но для меня лично этот договр аренды по барабану, т.к. это не их собственность.

А еще хороший вариант в регистрационной службе, при наличие знакомых, узнать сколько и кому принадлежит земля. Например, Супер 7, по данным регслужбы, вообще не имеет в аренде гостевую парковку:)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Аэротур находится прям на углу Горького и Челюскинцев, сегодня там был. Кстати, нет ни каких знаков, что парковка только для клиентов этого тура)

вот и я о том же :)
они мало того предъявляют, что это место принадлежит им, так еще и парковочные барьеры, скорее всего, стоят незаконно
 
Б

Бесёнок

Guest
Какая статья КоАП предусматривает ответственность за данное нарушение

Безымянный.JPG
Возник вопрос, какой из пунктов ПДД нарушил водитель красного автомобиля? Точнее, какая статья предусмотрена за данное нарушение?
12.19 ч. 1
Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 – 4 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 руб.
или
12.19 ч. 4
Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле предупреждение или штраф 300 руб. / задержание ТС
А может, все таки
12.16
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.
Почему считаю, что третью статью исключать не стоит... Ведь знак 3.27 вообще не подразумевает стоянки в данном месте. Точнее, запрещает её. Так о каком нарушении правил остановки может тогда идти речь?
 
Б

Бесёнок

Guest
там же штрафы одинаковые - 100 рублей и по 12.16, и по 12.19.1
Вы пропустили третью статью: 12.19 ч. 4 Я ее тоже цитировала ;)
По ситуации... Эту то статью и пытались приписать после того, как авто справа уехало. Хотя... Начали вообще с движения по тротуару, т. к. одно из колес стояло на бордюре:to_keep_order:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 027
Реакции
853
Баллы
113
Вы пропустили третью статью: 12.19 ч. 4
я не пропустила, я ответила:

Цитата: Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение 12.19 ч. 1 если нет препятствий

чтобы разделить ч. 1 и ч. 4 - надо определять есть ли препятствие
ширина дороги какая? дорога односторонняя?
 
Б

Бесёнок

Guest
я не пропустила, я ответила:
:pardon: пропустила
чтобы разделить ч. 1 и ч. 4 - надо определять есть ли препятствие
ширина дороги какая? дорога односторонняя?
Дорога односторонняя, двухполосная, создание помехи приписывалось транспорту, поворачивающему налево, по стрелочке на рисунке...
ЗЫ: проблема была решена на месте... интересует вообще как события могли развиваться в данной ситуации... на будущее так сказать)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 849
Реакции
1 312
Баллы
113
Как определеяется создаешь ли ты помеху другим авто? Ведь по сути любая остановка создает помеху.
Как доазать что стоянка на тротуаре не есть движение по тротуару, против убеждения что ты сюда же не прилетел?
Аналогично по каким критериям определяется создание помех пешеходам?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 027
Реакции
853
Баллы
113
интересует вообще как события могли развиваться в данной ситуации... на будущее так сказать)
"на кого нарветесь" (цы) народное
могли отпустить в миром, могли выписать штраф за переход улицы на красный свет (да, да - водителю такой вот штраф)))))
в самых крайних случаях споров с гайцами, известных мне - увозили в РОВД, угрожая закрыть до выяснения личности (это при наличии в\у на руках!!!), рисовали 12.15.4 и 12.26

Как определеяется создаешь ли ты помеху другим авто? Ведь по сути любая остановка создает помеху. Как доазать что стоянка на тротуаре не есть движение по тротуару, против убеждения что ты сюда же не прилетел? Аналогично по каким критериям определяется создание помех пешеходам?
Определяется инспектором.
Доказать - доказательствами ))))

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Думается в обсуждаемой ситуации можно использовать показания свидетелей + фото парковки
 
Б

Бесёнок

Guest
Думается в обсуждаемой ситуации можно использовать показания свидетелей + фото парковки
Кстати, так и не поделилась причиной "переквалификации" статьи на более "щадящую"... Сотруднику ДПС было предложена фотосессия его автомобиля, стоящего навстречу потоку на дороге с односторонним движением:to_keep_order:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 027
Реакции
853
Баллы
113
Сотруднику ДПС было предложена фотосессия его автомобиля, стоящего навстречу потоку на дороге с односторонним движениемTo Keep Order
млииин... 2 месяца почти уже езжу - хоть бы раз поболтать с гайцом в качестве водителя... ниразу не останавливали... :(
 
Б

Бесёнок

Guest
млииин... 2 месяца почти уже езжу - хоть бы раз поболтать с гайцом в качестве водителя... ниразу не останавливали...
Меня за год, если не считать трассы, останавливают раза 2-3.
ЗЫ: как остановят, включите диктофон что ли ;). Думаю, многим будет интересна ваша беседа
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 027
Реакции
853
Баллы
113
Меня за год, если не считать трассы, останавливают раза 2-3
так не интересно ведь :(

ЗЫ: как остановят, включите диктофон что ли Wink3. Думаю, многим будет интересна ваша беседа
я как то писала разговор с энгельским увд - 26 минут убеждала их поставить отметку о принятии на жалобе. то не положено, то талонов нет, то порядок не такой... в итоге, поставили и я от них отстала)))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
млииин... 2 месяца почти уже езжу - хоть бы раз поболтать с гайцом в качестве водителя... ниразу не останавливали... :(

Чувствуют силу :b3b4e46f21f040a62b4
Рекомендую заранее потренироваться быстро пристраивать мобильник для съемки общения с ДПС, так как беседа обещает быть очень интересной :)
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Данное сообщение касается табличек (типа "Кроме а/м ..." и "Для а/м ..." устанавливаемых рядом со знаками государственного образца "Стоянка запрещена" и "Парковка")

В настоящее время сотрудниками Филиала "ГОССМЭП МВД России по Саратовской области" совместно с сотрудниками прокуратуры по г. Саратову и ГИБДД проводятся рейды, в результате которых незаконно установленные знаки демонтируются.

Информация получена с сайта gossmep.ru


В центре не осталось табличек "Кроме а/м ..." и "Для а/м ...", все убрали, в том числе у Прокуратуры на Яблочкова, у Штаба Единой России на Советской, напротив Облсуда на Мичурина, у ФСБ на Джержинской и др.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 027
Реакции
853
Баллы
113
Рустамыч,баян! уже обсуждалось в соседней теме)
на яблочкова - нет прокуратуры :)
 
Верх Низ