Все о парковке

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
там теперь можно ездить простым смертным?
Там и так можно ездить :)
Табличку видимо убрали под знаком "Остановка запрещена", который висит на углу Дзержинского/Вольская в сторону Горького.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 315
Баллы
113
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
На Дзержинской со стороны Вольской ранее с правой стороны висел знак "Стоянка запрещена" и подним табл. "кроме а/м ..". Теперь с правой стороны вист знак "Р" однако с левой стороны остался висеть знак "движение запрещено".
Так что скозной проезд исключен, а парковка на Дзержинской рядом со зданием ФСБ теперь да.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня оставил машину внутри треугольника на площади у ж\д вокзала. Разметки никакой нету из-за снега (есть - но не видна - значит нету). Мне выписали постановление=квитанцию на сумму сто рублей за "остановку на второй полосе". Потребовал протокола - ИДПС сказал что по протоколу от тысячи до порлутора. Я не стал настаивать на этом.

Вот какой вопрос: если бы всё таки было составление протокола - на какую сумму?
 
Б

Бесёнок

Guest
Мне выписали постановление=квитанцию на сумму сто рублей за "остановку на второй полосе"
Интересная формулировка:b3b4e46f21f040a62b4 Прямо так и написано?
Вот какой вопрос: если бы всё таки было составление протокола - на какую сумму?
Вероятнее всего пытались бы выписать
12.19 ч. 4 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле предупреждение или штраф 300 руб. / задержание ТС
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Вопрос о парковке возле Военного училища

Вот какая у меня случилась история.
Из за невозможности попасть в свой гараж ( стоит машина друга после ДТП) и возможности стоянки во дворе ( снежные завалы) несколько дней подряд ставил машину на улице Танкистов напротив КП входа в Военное училище ( справа по улице ,т е. до КП еще дорогу нужно переходить удобно 24 часа там дежурят) ) Сегодня во время парковки подошел начальник смены, или как там у них, и сказал что машину парковать тут нельзя, пригрозив вызвать эвакуатор , так как это территория Военного училища, на что был вежливо послан в лес. Рядом с КП на противоложенной мне стороне знак остановка запрещена, который почему то не похож на штатные знаки.
Вопрос могут ли они официально запретить парковаться напротив КП училища?
Чем и кому может грозить вызов эвакуатора и т д

Ул. Танкистов проходим между КП и местом где припаркована ВАЗ 2105
 

Вложения

  • IMG_1262.jpg
    IMG_1262.jpg
    155,4 КБ · Просмотры: 55
  • IMG_1261.jpg
    IMG_1261.jpg
    145,5 КБ · Просмотры: 56
Ф

Фокс Малдер

Guest
А документ у них есть подтверждающий? Думаю, что территория училища находится внутри забора огораживающего училище...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
пригрозив вызвать эвакуатор , так как это территория Военного училища, на что был вежливо послан в лес.
Это тебе ещё добрые попались - а так им и эвакуатор не нужен, выкатят шишигу, зацепят бампером и отбуксируют в сторону - скажут ехали на манёвры, авто мешал проезду. Осаго как известно на них не распространяется. Ну а гонят правильно - военный объект как никак. Вобщем не советую с военными связываться - полюбому окажешься неправ.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Это тебе ещё добрые попались - а так им и эвакуатор не нужен, выкатят шишигу, зацепят бампером и отбуксируют в сторону - скажут ехали на манёвры, авто мешал проезду. Осаго как известно на них не распространяется. Ну а гонят правильно - военный объект как никак. Вобщем не советую с военными связываться - полюбому окажешься неправ.

+1, да и выкатывать ниче ненадо, солдафоны ее оттолкают)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
alex555, а что у корпуса не встать?
рядом со знаком - нельзя стоять
если нет- знака - по закону можно

но помимо закона, если еще правда жизни - о которой вам указали выше
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Это тебе ещё добрые попались - а так им и эвакуатор не нужен, выкатят шишигу, зацепят бампером и отбуксируют в сторону - скажут ехали на манёвры, авто мешал проезду. Осаго как известно на них не распространяется. Ну а гонят правильно - военный объект как никак. Вобщем не советую с военными связываться - полюбому окажешься неправ.

+1, да и выкатывать ниче ненадо, солдафоны ее оттолкают)))
ДА я и не собираюсь связываться сегодня очистили двор наконец, мне принципиально интересно.

Она не мешает проезду. там по мимо моей еще машин 10 паркуется.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
PDD.jpg
Разрешено ли водителю грузового автомобиля поставить автомобиль в этом месте?
Если да, то почему? Если нет, то почему? И где это можно однозначно прочитать в ПДД?

Народ спорит, либо таблички 8.6.2-8.6.9 запрещают стоянку грузовиков (где однозначно это указано?), так как разрешают парковать только легковые авто, мотоциклы, мопеды и велосипеды,
либо таблички 8.6.2-8.6.9 никак не регулируют стоянку грузовых автомобилей и относятся только к легковым авто, мотоциклам, мопедам и велосипедам, а для грузовиков продолжает действовать ст 12.1, то есть, поставить параллельно краю ПЧ, если он не будет создавать никому помех.

Такая суть спора. На работе сегодня чуть ли не до хрипоты весь день народ спорил) Читали ПДД, особенно ст. 12.1, 12.2, пытались понять что за формулировками скрывается и где запрет имеется или его нет.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Да, забыл уточнить. Речь идёт о стоянке, а не остановке.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Там есть табличка 8.6.2.
Указывает способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Там есть табличка 8.6.2.
Указывает способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам.

Оно понятно, я это также читаю, как и Вы. Но некоторые считают, что да, таким способом можно ставить только перечисленные тс, но почему-то, по их мнению, таблички, начиная с 8.6.2, оканчивая 8.6.9, для грузовиков вообще не имеют значения, парковаться, мол, указанным способом запрещено грузовикам, но поставить параллельно ПЧ ничего не запрещает. И это мне говорят водители газелей, КАМАЗа. А я не знаю как их разубедить в этом, или вдруг это я не верно ПДД трактую?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Оно понятно, я это также читаю, как и Вы. Но некоторые считают, что да, таким способом можно ставить только перечисленные тс, но почему-то, по их мнению, таблички, начиная с 8.6.2, оканчивая 8.6.9, для грузовиков вообще не имеют значения, парковаться, мол, указанным способом запрещено грузовикам, но поставить параллельно ПЧ ничего не запрещает. И это мне говорят водители газелей, КАМАЗа. А я не знаю как их разубедить в этом, или вдруг это я не верно ПДД трактую?
ИМХО, если б им, грузовым, можно было бы встать как-то иначе от остальных ТС - об этом бы упомянули. А тут именно акцент сделан на то, что разрешено легковым. А то что не разрешено грузовым - то им запрещено.

Ну и вот что нагуглил тут http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/8-6-2-sposob-postanovki-transportnogo-sredstva-na-stoyanku.html

 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48

Спасибо за ссылку, сам также объяснял, начинается, мол, а где в ПДД написано, что это единственный способ? Мол, это единственный разрешенный способ для легковых, а к грузовикам относится 12.1. В общем, как со стенкой говорю (( Говорят, покажи именно в ПДД. Типа, тротуар для легковых в таком случае, но грузовики особая каста какая-то ( Есть идеи как в статьи правильно тынуть? И почему водителям грузовиков не следует считать что 6.4 с табличками только для легковых - для них не существует. Хмм. Паркона на них нет, ради эксперимента попросить припарковаться под такое сочетание знаков, соблюдая 12.1, раз они считают, что нарушения нет... Спасибо, что отозвались. Не думаю, правда, что эта ссылка их убедит. Показывал подобную. Только там юрист в ответах куда-то съехал на понятия околотротуарного пространства, границы ПЧ и тротуара...
 
Верх Низ