Все о радиоуправляемых моделях

  • Автор темы Riper
  • Дата начала
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Касательно бага с поворотом - не факт что дело в движке, может быть беда и в контроллере. Если бы двигатель один работал хуже второго - тогда было бы большое осевое вращение и он бы не взлетал. У вас же когда рассогласование идёт возникает проблема - т.е. при повороте - когда должно происходить замедление или ускорение одного из них.
По сути мой верт и не взлетает, максимум хвост приподнимается. При установке рукоятки, которой регулируется авторотация, в нулевое положение верт начинает крутится вправо. При выставлении в крайнее левое положение вращение просто медленнее становится. Ну и при работе джойстиком поворота вправо быстро крутится, а влево просто останавливается и слышно изменение звука работы двигателей.
Может что-то не верно назвал/описал, так как вообще не в теме. Сижу потихонечку разбираюсь что да как.
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
По сути мой верт и не взлетает, максимум хвост приподнимается. При установке рукоятки, которой регулируется авторотация, в нулевое положение верт начинает крутится вправо. При выставлении в крайнее левое положение вращение просто медленнее становится. Ну и при работе джойстиком поворота вправо быстро крутится, а влево просто останавливается и слышно изменение звука работы двигателей.
Может что-то не верно назвал/описал, так как вообще не в теме. Сижу потихонечку разбираюсь что да как.

Посмотри все шестерни, может где то сточена одна
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
А где можно приобрести (в саратове) новый аккум 3,7V 150mА
 
D

Demon4ik

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
А где можно приобрести (в саратове) новый аккум 3,7V 150mА

Да хз, продаются они вообще или нет, может у меня будет, выше фотку кидал какие есть сейчас, они все новые, денег за аккумы не прошу)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
По сути мой верт и не взлетает, максимум хвост приподнимается. При установке рукоятки, которой регулируется авторотация, в нулевое положение верт начинает крутится вправо. При выставлении в крайнее левое положение вращение просто медленнее становится. Ну и при работе джойстиком поворота вправо быстро крутится, а влево просто останавливается и слышно изменение звука работы двигателей.
Может что-то не верно назвал/описал, так как вообще не в теме. Сижу потихонечку разбираюсь что да как.
Да, тогда реально похоже на съеденную шестерню или мотор дохловатый.

А где можно приобрести (в саратове) новый аккум 3,7V 150mА
Если что 250 мА можешь брать.
В Саратове не знаю, в Самаре есть вольтмастер и ещё несколько магазинов радиотоваров.


с 450 мА у меня вертолёт становится экранопланом :(((
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Да, тогда реально похоже на съеденную шестерню или мотор дохловатый.


Если что 250 мА можешь брать.
В Саратове не знаю, в Самаре есть вольтмастер и ещё несколько магазинов радиотоваров.
с 450 мА у меня вертолёт становится экранопланом :(((
Самара не варик, проще тогда с али заказать.
Да хз, продаются они вообще или нет, может у меня будет, выше фотку кидал какие есть сейчас, они все новые, денег за аккумы не прошу)
Спасибо, если есть такой же,то взял бы. Большей емкостью опасаюсь ставить, т.к. видимо развесовка нарушится. Подгонять неохота. Если есть, маякни где; когда, подскочу. Буду благодарен!
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Самара не варик, проще тогда с али заказать.

Спасибо, если есть такой же,то взял бы. Большей емкостью опасаюсь ставить, т.к. видимо развесовка нарушится. Подгонять неохота. Если есть, маякни где; когда, подскочу. Буду благодарен!
Ок, поспрашиваю завтра, а насчет развесовки, разве гироскоп не отвечает за крен? блин нужно потестить, п оидее немного увеличится вес, но наклонять вертолет не должно
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, если есть такой же,то взял бы. Большей емкостью опасаюсь ставить, т.к. видимо развесовка нарушится. Подгонять неохота. Если есть, маякни где; когда, подскочу. Буду благодарен!

На 150 нет(
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Печалька, надо на китайсайтах посмотреть.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Балин, так и не доехал до пульта...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ок, поспрашиваю завтра, а насчет развесовки, разве гироскоп не отвечает за крен? блин нужно потестить, п оидее немного увеличится вес, но наклонять вертолет не должно
отвечает за стабильность полёта. Т.е. когда раскручен - тяжелее "сдвинуть с места" такой висячий объект, и он в итоге реагирует на кнопки с небольшим запазданием и плавно, а не болтается как г...о в проруби.

Из за нарушения развесовки - смещается центр тяжести в какую то сторону. Проверить просто. Вертолёт держат винты, подвешиваешь за ниточку через винты - и он будет ровно висеть, если нарушение - крен. Когда он летит - он точно так же винтами держится за воздух. Крен в этом случае даст движение в ту или иную сторону.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
У кого есть Фантомы? Может соберемся как-нить полетаем, поделимся опытом. Я только начинаю, опыт пять полетов. Жду погоды!
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
У меня акб 2х2х1см емкость 170ман, есть подходящий? можно большей емкости.
 
Верх Низ