Все о радиоуправляемых моделях

  • Автор темы Riper
  • Дата начала
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Psychedel1c, Артем спасибо за аккум. Поставил, верт взлетел на пару сек на 1м и потом опять пополз по полу. Еще заметил что нижний винт крутится как будто хуже верхнего. И Останавливается почти сразу после выключения, а верхний еще крутит по инерции. Может в этом дело??.. Шестерни целые. но у нижнего крутится от руки тяжелее верхнего. Вертолет не закручивает..
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Psychedel1c, Артем спасибо за аккум. Поставил, верт взлетел на пару сек на 1м и потом опять пополз по полу. Еще заметил что нижний винт крутится как будто хуже верхнего. И Останавливается почти сразу после выключения, а верхний еще крутит по инерции. Может в этом дело??.. Шестерни целые. но у нижнего крутится от руки тяжелее верхнего. Вертолет не закручивает..
Осталось только заменить мотор, будешь мимо проезжать, звони
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ребят, а сколько по вашему, адекватная цена РУ модели???
Ну или за сколько бы вы купили себе\сыну\в подарок???
Понятно что от сложности многое рависит и от размеров, и т.д. примерно опишу что это было бы:

Модель "машинка", двигатели нормальные (не самые дешёвые китайские), движения вперёд-назад скорости разные, повороты плавные (т.е. можно угол задать, а не колёса до упора), упаковка - простая коробка.

И что вам интересно в моделе? (по сути что было бы интересно видеть, или как опцию, или как функционал, или как новое что-то)
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
цена х.з.
амфибия интересно, по суше, по лужам чтоб без проблем;)
и не убиваемая чтоб:yu:
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, а сколько по вашему, адекватная цена РУ модели???
Ну или за сколько бы вы купили себе\сыну\в подарок???
Понятно что от сложности многое рависит и от размеров, и т.д. примерно опишу что это было бы:

Модель "машинка", двигатели нормальные (не самые дешёвые китайские), движения вперёд-назад скорости разные, повороты плавные (т.е. можно угол задать, а не колёса до упора), упаковка - простая коробка.

И что вам интересно в моделе? (по сути что было бы интересно видеть, или как опцию, или как функционал, или как новое что-то)
Такие модели только в спец. Магазинах или под заказ, цена соответственно будет на порядок выше игрушек из детских магазинов
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Такие модели только в спец. Магазинах или под заказ, цена соответственно будет на порядок выше игрушек из детских магазинов
выше-ниже... это вопрос другой.

Вот "сколько вешать в граммах"?

Я могу сказать так. В дешёвом китае стоят моторчики 0,5-0,7 Ватт... да в не дешёвом в общем то тоже.

Мне интересны мощностя от 3х ватт и более.

мне интересно что бы я мог подцепить к модельке разные источники питания - по сути, от АА в ХЗ сколько штук, до лития и свинца на 12В.

Мне интересно рулить, либо с телефона по блютусу, либо с компа блютус или вафля и т.д.

Просто есть один проект, живой, движется, вызывает интерес. Может тут тоже кого заинтересует.
Правда пока я не допилю его и не догрызу другх что бы допилили до момента что бы хотя бы я был "не против" (что бы мне понравилось эт совсем мало вероятно, но уровень оч хороший) - не покажу. Как будет готово - вынесу на критику.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ребят, а сколько по вашему, адекватная цена РУ модели???
Ну или за сколько бы вы купили себе\сыну\в подарок???
Понятно что от сложности многое рависит и от размеров, и т.д. примерно опишу что это было бы:

Модель "машинка", двигатели нормальные (не самые дешёвые китайские), движения вперёд-назад скорости разные, повороты плавные (т.е. можно угол задать, а не колёса до упора), упаковка - простая коробка.

И что вам интересно в моделе? (по сути что было бы интересно видеть, или как опцию, или как функционал, или как новое что-то)
На пульте мини руль вида крутилки плоской, чтобы одним пальцем можно было управлять.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
если кому нужно запчасти (шестеренки, тяги и тд) изготовить из пластика - пишите помогу.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 848
Реакции
773
Баллы
113
Принимайте в ряды. Syma X8G

SKU259924_10.jpg
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Забавная хрень. Снега побольше выпадет - посмотрю как он по нему ползать будет .

 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 469
Реакции
1 502
Баллы
113
Меня заинтересовали модели самолетов на радиоуправлении из потолочки. Сначала хотел сам вырезать по чертежам и склеить, но потом наткнулся на авиамодельный клуб из Волгограда, который предлагает за относительно небольшие деньги наборы. Остается только собрать, склеить, установить всю электронику, и потом летать ) Конкретно интересна модель "Кальма", также думаю заказать метательную полукопию Мига или Тушки, вроде нормально летают. ) Списался с организатором клуба, он прислал обновленный каталог с фотками и видео, а также ценами.

http://rc-aviation.ru/teplon-aviamodeli/1118--lalisaairr
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 469
Реакции
1 502
Баллы
113
Выглядит набор вот так.
0_82736_f5c30530_orig.jpg 0_82729_bf575c44_orig.jpg

А вот и видео испытаний

 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Меня заинтересовали модели самолетов на радиоуправлении из потолочки. Сначала хотел сам вырезать по чертежам и склеить, но потом наткнулся на авиамодельный клуб из Волгограда, который предлагает за относительно небольшие деньги наборы. Остается только собрать, склеить, установить всю электронику, и потом летать ) Конкретно интересна модель "Кальма", также думаю заказать метательную полукопию Мига или Тушки, вроде нормально летают. ) Списался с организатором клуба, он прислал обновленный каталог с фотками и видео, а также ценами.

http://rc-aviation.ru/teplon-aviamodeli/1118--lalisaairr
А сколько комплект электроники выйдет на р/у модели? У них цен не увидел
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Леталка у муа такая вот. Все лопасти ухайдакал уже. Благо, запасные есть.


 
Верх Низ