Все о салоне, удобные сидушки, ящички, материалы. Делимся впечатлениями

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Впечатления от рапида 1.6. 110 коней на мкп. Тачка-наваливает. По городу гонялся с таким. Незнаю, как он его крутил, но со светофоров мы шли клюв в клюв и в шашки играли одинаково. У меня i30 1.6л.126собачих сил и акп 4ст. В общем неплохо едет.

а что толку от 126сил в городе? крутящий у рапида и i30 на моторах в 1.6 все равно схожие, просто переплачиваете за маркетинговые лишние 16 мифические силы. А то что он вас не сделал на мкпп против акпп4, то просто нонсенс, передачи переключать быстро не научился наверно...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Если мы говорим о рапиде или ваге что родом из калуги - всегда есть возможность поменять салон на топовый и весьма бюджетно, дыры в заборе калужского завода просто впечатляют. ))) Топовый кожанный салон в сборе с эл.регулировками , ящиками, столиками и пр. радостью стоит 30000р.
Себе не покупал кожу только потому что кожа - не нравится, просто собрал новый салон на алькантаре с эл.каркасом:). Считал до этого что мое кресло очень удобное, когда сел в тоже кресло с эл.каркасом удивился на сколько его можно сделать комфортнее.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Даже не знаю что написать. Наверное нельзя купить ай 30 с мощностью поменьше и моентом побольше.
а что толку от 126сил в городе? крутящий у рапида и i30 на моторах в 1.6 все равно схожие, просто переплачиваете за маркетинговые лишние 16 мифические силы. А то что он вас не сделал на мкпп против акпп4, то просто нонсенс, передачи переключать быстро не научился наверно...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Впечатления от рапида 1.6. 110 коней на мкп. Тачка-наваливает. По городу гонялся с таким. Незнаю, как он его крутил, но со светофоров мы шли клюв в клюв и в шашки играли одинаково. У меня i30 1.6л.126собачих сил и акп 4ст. В общем неплохо едет.
У рапида нет такого двигателя. У него 105. Это у октавии 1.6 110.
Момент у рапида 154 при 3800 об.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Если мы говорим о рапиде или ваге что родом из калуги - всегда есть возможность поменять салон на топовый и весьма бюджетно, дыры в заборе калужского завода просто впечатляют. ))) Топовый кожанный салон в сборе с эл.регулировками , ящиками, столиками и пр. радостью стоит 30000р.
Себе не покупал кожу только потому что кожа - не нравится, просто собрал новый салон на алькантаре с эл.каркасом:). Считал до этого что мое кресло очень удобное, когда сел в тоже кресло с эл.каркасом удивился на сколько его можно сделать комфортнее.
Где такой "продавец" есть, который за 30т.р. вынесет салон кожаный со всеми плюхами?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Где такой "продавец" есть, который за 30т.р. вынесет салон кожаный со всеми плюхами?

На профильных, кто хотел - поменял. Я купил у счастливого приобретателями такого салона за 15 алькантару почти новую в сборе.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
П

Писетц

Guest
Какой то жалкий результат. На моей скромной овощевозке с 1,4- 250нм при 1500об.

Ничего удивительного, у нас с тобой турбированые движки стоят, правда движки от газонокосилки с ресурсом около 80 тыс. км. если не наваливать, если наваливать эти двигатели ходят до масложера около 50 тыс. максимум, дальше расход масла около 700 мл. на тысячу, что как бы входит в допустимые производителем параметры, но на самом деле означает конец двигла.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ничего удивительного, у нас с тобой турбированые движки стоят, правда движки от газонокосилки с ресурсом около 80 тыс. км. если не наваливать, если наваливать эти двигатели ходят до масложера около 50 тыс. максимум, дальше расход масла около 700 мл. на тысячу, что как бы входит в допустимые производителем параметры, но на самом деле означает конец двигла.
Да это все байки из склепа. Лично знаю таксиста на окташе 1.4, у него уже 180т пробег и все огонь. Подшипники только на 100т поменял и все . Да и на драйве дохера тачек с пробегами за 100т. Никакого масложора. Есть бракованые гбц там масложор с нуля. Но их по гарантии меняют
а предыдущие 1.4 122л/с вообще есть с пробегами по 350т без ремонта.
 
П

Писетц

Guest
Да это все байки из склепа. Лично знаю таксиста на окташе 1.4, у него уже 180т пробег и все огонь. Подшипники только на 100т поменял и все . Да и на драйве дохера тачек с пробегами за 100т. Никакого масложора. Есть бракованые гбц там масложор с нуля. Но их по гарантии меняют
а предыдущие 1.4 122л/с вообще есть с пробегами по 350т без ремонта.

Вот это как раз и есть байки ))))) Октавию нужно менять с пробегом до 30 тыс
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вот это как раз и есть байки ))))) Октавию нужно менять с пробегом до 30 тыс
какие 30 у меня уже 75 )))) масла ни капли не ест от ТО до ТО. Все огонь
Ты читать умеешь? Я лично знаком с человеком у которого пробег 180т. Ездил на этой машине. Приборку сфотографировать?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Лично знаю таксиста на окташе 1.4, у него уже 180т пробег и все огонь. Подшипники только на 100т поменял и все

какие подшипники?
таксист так-то может ездить на убитой машине и ничего не делать, потому что дорого. а потом смотать пробег и спихнуть свое ведро.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ничего удивительного, у нас с тобой турбированые движки стоят, правда движки от газонокосилки с ресурсом около 80 тыс. км. если не наваливать, если наваливать эти двигатели ходят до масложера около 50 тыс.
Как раз если не наваливать, В пенсионерском режиме, эти моторы чаще досрочно дохнут по причине детонации. Резвый стиль вождения бережет ресурс 1.4



Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
какие подшипники?
таксист так-то может ездить на убитой машине и ничего не делать, потому что дорого. а потом смотать пробег и спихнуть свое ведро.
Ступичные загудели. Тут в Сочи ходовку негде разбить, дороги идеальные.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Заехала сегодня, глянула "новую" джетту... По интерьеру есть как плюсы так и минусы - в целом не плохо, цена правда 1.1 за 1.4 дсг в хайлайне....
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
В пенсионерском режиме, эти моторы чаще досрочно дохнут по причине детонации
Они, не любят езду в натяг. Из за ровной полки момента, "можно" ездить на высших передачах на низких оборотах. На механике, нужно просто давать больше оборотов. Тогда, можно и по пенсионерски. А, вот с пресловутой ДСГ хр. знает. Да и эти, постоянные дрыганья в пробках на ДСГ и, система старт стоп, ресурс никак не удлиняют, имхо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
1.4 122 вполне надёжный. Знакомый 150к отъездил и продал. Масла не ела.
 
Верх Низ