Все о салоне, удобные сидушки, ящички, материалы. Делимся впечатлениями

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
IP и то меньше достал чем Атаман)))
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
"Удобные сидушки" как же без этой местной фразы ) Что тут обсуждать-то.

Базовые тканевые сидушки почти везде гумно, даже в премиуме, тех же Ауди и Бмв. Вот когда доплачиваешь (или они сразу предлагаются) на более спортивные, пусть даже также тканевый вариант, но с более выраженной боковой поддержкой, регулировками обоих передних сидений по высоте, с регулировкой поясничного валика, с более интересной расцветкой материала (либо комбинированного), вот здесь уже можно вести разговор про удобные сиденья.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Отвечу объективно сравнивая свои 2 машины (одного класса) которые я брал новыми в салоне: 1. тойота королла в макс комплектации
2. Шкода октавия тоже в максималке
Что пластик салона деревянный в королле, что сидушки, такие, что на них все что выше лопаток висит в воздухе,поясничных подпоров нет, абсолютно все в королле на порядок хуже. Я часто езжу маршрутом саратов-сочи, так у меня на королле спина постоянно затекала так что каждый час приходилось выходить разминаться... На шкоде все супер. Салон шире в шкоде, места на заднем диване как в камри... Вообщем все в одни ворота... Я намерено сравниваю одноклассников...
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Отвечу объективно сравнивая свои 2 машины (одного класса) которые я брал новыми в салоне: 1. тойота королла в макс комплектации
2. Шкода октавия тоже в максималке
Что пластик салона деревянный в королле, что сидушки, такие, что на них все что выше лопаток висит в воздухе,поясничных подпоров нет, абсолютно все в королле на порядок хуже. Я часто езжу маршрутом саратов-сочи, так у меня на королле спина постоянно затекала так что каждый час приходилось выходить разминаться... На шкоде все супер. Салон шире в шкоде, места на заднем диване как в камри... Вообщем все в одни ворота... Я намерено сравниваю одноклассников...

А как сидушки в элантре?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А как сидушки в элантре?
Неплохие но увы поясничного нет (( и салон немного тесноват. Кстати элка очень позитивные впечатления. Очень комфортная, мягкая подвеска и копеечные запчасти и расходники
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Неплохие но увы поясничного нет (( и салон немного тесноват. Кстати элка очень позитивные впечатления. Очень комфортная, мягкая подвеска и копеечные запчасти и расходники

Лучше чем в королле?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Качество тряпки хуже. А вот удобство пожалуй лучше из-за описаной выше особенности короловских ..

здесь в базовых туареге, х3, q3, х1, пассате сс, сидушки из ткани так просто бомжового вида потасканных бабских колготок, а про b c классы япов, корейцев и говорить нечего.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
здесь в базовых туареге, х3, q3, х1, пассате сс, сидушки из ткани так просто бомжового вида потасканных бабских колготок, а про b c классы япов, корейцев и говорить нечего.

Да, нечего, там отличные сидушки.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Да, нечего, там отличные сидушки.

нее, сейчас правда гадские любые автопроизводители слишком обнаглели, цены повышают, а салоны в базе предлагают людям такие, причем в любых автомобилях, я аж в шоке, вплоть до Х6, что тошнота.

Вот и прикинь... если в них бомжатского.... как сделали такие великолепные сидушечки в фабуньке?

когда такие сиденья в фабе, за такую цену может показаться, что и правда комфортные. Но когда схожие сиденья, из черной дешевой ткани, в базе Х1, Х3, Туарега, это уже вызывает матерные высказывания. У азиатов эта же проблема.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
когда такие сиденья в фабе, за такую цену может показаться, что и правда комфортные. Но когда схожие сиденья, из черной дешевой ткани, в базе Х1, Х3, Туарега, это уже вызывает матерные высказывания. У азиатов эта же проблема.

Сиденья - это еще мелочи, бывает, что каких-то совершенно привычных опций может не быть. Например, я видел БМВ Е46 2000 года без кондиционера :) Причем не одну. Ну ладно, это лишь трешка - но ближе к началу 90-х далеко не каждая 5-ка и 7-ка были с кондиционерами :) Вот как так :)

Зато электрообогрев лобового стекла я впервые увидел почему-то на Рено Меган 1996 года. Машина примерно как ВАЗ-2112 по опциям - но зато с такой опцией :)

Это все издержки наборных комплектаций и экономии при покупке :)

У азиатов эта проблема не так выражена. Точнее, те же Камри бывают на тряпке(да и то, это велюр, а не обыкновенная ткань) - но там 1 или 2 комплектации всего такие, самые недорогие. В Сонате-5 вообще была только 1 комплектация на тряпке - в остальных либо кожа, либо велюр.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
За весь концерн и модельные ряды будет неправильно говорить.
Если в контексте шкодафилии - на a5 очень правильно сделаны дверные карты и подстаканники.
Динамики находятся у сиденья (вч сверху ближе к петлям), т.е. риск пнуть ногой минимальный, бутылку удобно положить и достать из двери, да и сама ниша позволяет из нее достать все и без гинекологии.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Впечатления от рапида 1.6. 110 коней на мкп. Тачка-наваливает. По городу гонялся с таким. Незнаю, как он его крутил, но со светофоров мы шли клюв в клюв и в шашки играли одинаково. У меня i30 1.6л.126собачих сил и акп 4ст. В общем неплохо едет.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Тема: Все о салоне, удобные сидушки, ящички, материалы. Делимся впечатлениями
Впечатления от рапида 1.6. 110 коней на мкп. Тачка-наваливает. По городу гонялся с таким. Незнаю, как он его крутил, но со светофоров мы шли клюв в клюв и в шашки играли одинаково. У меня i30 1.6л.126собачих сил и акп 4ст. В общем неплохо едет.
:thumbs-up_cool:
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тема: Все о салоне, удобные сидушки, ящички, материалы. Делимся впечатлениями

:thumbs-up_cool:

В разделе нет нужной темы, пришлось поступать вот так. Поделиться я был обязан
 
П

Писетц

Guest
Впечатления от рапида 1.6. 110 коней на мкп. Тачка-наваливает. По городу гонялся с таким. Незнаю, как он его крутил, но со светофоров мы шли клюв в клюв и в шашки играли одинаково. У меня i30 1.6л.126собачих сил и акп 4ст. В общем неплохо едет.

надо было КИА брать, там уже года 3-4 как шестиступки везде, что классом выше рио.
 
Верх Низ