Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 179
Реакции
3 742
Баллы
113
У меня на 6 Андроиде подобного нет. Хотя звоню на номера в разном формате и с разным количеством цифр.
Это точно не проблема Андроида.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Если я правильно проблему понял.
Прочитал еще раз. Неправильно понял. Не было у меня такого. Было, что звонит абонент из справочника (забит как 89...), номер определяется, но потом в списке вызовов показывается только номер, без имени. Исправление номера контакта на +79... помогает.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
наконец прилетел 7.0 на s6 edge plus! режим настройки разрешения экрана :ac5::yes2:
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Подскажите чем (какой прогой) и как рутировать планшет (dunobil eco qc 3g) android 5.1 ? Никогда этим не занимался. Но на нем стоит навител в родной прошивке, который если даже удалить, то не дает поставить другую версию.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Там нет моего устройства, а как понимаю к каждому гаджету свой подход. :prankster:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
В смысле, на постоянно снизить разрешение или на время энергосбережения?

Теперь, могу сам решать в каком разрешении смартфон будет отображать всю информацию: 1280x720 / 1920x1080 / 2560x1440.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В теме про Apple я писал:
Три дня пользую iPhone. До этого все смартфоны были на Андроидах.
Из плюсов пока отметил для себя один единственный:
  • ​потрясти аппарат, чтобы отменить редактирование текста.
Сейчас вернулся обратно на Android.
iOS подсадила меня на свою штатную возможность делать Undo, так как порой нечаянно можно стереть долго набираемый текст. Andriod в стоке такого не позволяет, и мне этого очень не хватало и раньше, и очень не хватало после возврата.

Поискал и нашёл вот какое приложение: Inputting+. При наборе любого текста очень удобно реализованы и Undo, и Redo, и Find, и Replace.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Подскажите чем (какой прогой) и как рутировать планшет (dunobil eco qc 3g) android 5.1 ? Никогда этим не занимался. Но на нем стоит навител в родной прошивке, который если даже удалить, то не дает поставить другую версию.
Сделал.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Сейчас напрезентуют
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Samsung представила Galaxy S8 и S8 Plus
Компания Samsung представила один из наиболее ожидаемых смартфонов года — Galaxy S8 и его более продвинутую версию Galaxy S8+. Корейский производитель в глазах общественности должен реабилитироваться после технической неудачи с Note7 — такое мнение высказывали многие аналитики и журналисты. Удалось ли это, покажет время, однако заочно можно предположить, что новинка удалась.
Задолго до официальной презентации, которая прошла в Нью-Йорке, информация о технических возможностях Galaxy S8 была доступна благодаря множеству утечек — случайных или нет, сказать сложно. Также не был сюрпризом и внешний вид девайса. Тем не менее интерес сохранялся.
Стандартная версия Galaxy S8 получила 5,8-дюймовый дисплей, старшая — S8 Plus — 6,2-дюймовый, в обоих случаях разрешение экранов составляет 2960×1440 пикселей. Смартфоны отличаются габаритами и весом. У первого это 148,9×68,1×8,0 мм при весе в 155 г, у второго — 159,5×73,4×8,1 мм при весе в 173 г. Благодаря этому емкость аккумулятора в S8 Plus достигла показателя 3500 мАч против 3000 мАч у младшей модели. Как мы знаем, особенной роли это не сыграет, и оба мобильника, вероятнее всего, придется заряжать с одинаковой частотой.
Журналисты, которые присутствовали на мероприятии и смогли подержать новинки в руках, указывают на впечатляющий дисплей, который занимает практически всю лицевую панель. По данному параметру Galaxy S8 и S8+ можно сравнить с Mi Mix и LG G6. Во втором случае, правда, экран чуть вытянутый (18:9) и потому совсем немного уступает в ширине (18,5:9). В Samsung же, не стесняясь, называют дисплей «бесконечным».
В зависимости от региона смартфоны поставляются с «домашними» процессорами Samsung или Qualcomm Snapdragon 835. Оба чипа используют 10-нм техпроцесс и обладают должной производительностью. Возможно, выбор процессора скажется на времени автономной работы, но вряд ли значительно. Производитель утверждает, что над аккумуляторами поколдовали инженеры и их эффективность окажется выше, чем можно ожидать.
Объем памяти также будет варьироваться в зависимости от региона продаж. Основной моделью станет версия с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной, где-то будут доступны варианты с 6/128 ГБ.
Модель Galaxy S8 оборудована той же 12-мегапиксельной камерой с OIS, что и Galaxy S7, без замедленной съемки с 1000 fps, как утверждали некоторые источники. Но, конечно, «допиленное» ПО должно сыграть положительную роль, и, если верить маркетинговым заверениям, снимки будут еще лучше. Версия с «плюсом» получила тот же набор фотографических возможностей.
Было бы странно увидеть в современном флагмане разъем microUSB, поэтому в смартфонах используется уже почти традиционный USB Type-C. На месте остался и 3,5-мм разъем для наушников. Имеется NFC и поддержка Samsung Pay, а также беспроводной зарядки. Аппараты отвечают стандартам IP68 и защищены от влаги и пыли. Из дополнительных «плюшек» — Bluetooth 5.0 и Android 7.0 Nougat практически безо всяких лишних наворотов. Ах да, для разблокировки экрана Samsung решила использовать в Galaxy S8 и S8+ сканер радужки глаза и систему распознавания лиц. Последняя, судя по первым отзывам, работает очень быстро.
Цены? В США Galaxy S8 обойдется в $720, S8 Plus — в $840 (без учета налогов).
Также Samsung уделила на презентации внимание голосовому помощнику Bixby, который способен управлять многими функциями смартфона, а не только искать полезную информацию. На него делают ставку, поэтому на мобильных устройствах предусмотрена выделенная кнопка для вызова этого «джинна». Она распознает разную степень нажатия: короткое отправляет пользователя на домашний экран помощника, длинное — запускает голосовые команды. Оценить эффективность Bixby мы сможем после знакомства с новыми смартфонами Samsung.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Как там презентация? Еще ничего не сгорело?

слушай, тритий год подряд Самсунг не оставляют шансов своим конкурентам! s6 и s7 были хороши, но ты только посмотри на этого красавца s8 !!!1
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
слушай, тритий год подряд Самсунг не оставляют шансов своим конкурентам! s6 и s7 были хороши, но ты только посмотри на этого красавца s8 !!!1
Да я ничего не говорю. Отличные трубки. S8 бомба. Просто мне ios больше нравится. Тут типа каждому свое ))))
 
Верх Низ