Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Техосмотр отмели, заебися.
не для этого они столько времени камеры учили его выявлять и базы синхронизировали чтобы отменить.
пока только отменили для получения ОСАГО
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Штраф за отсутствие диагностической карты как раз не отменяют. И делают больше.
 
  • Like
Реакции: Can
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Так понимаю это не отмена то, это лишь приняли закон что осаго можно купить без то.
это смотря кто как читает и понимает...а кто то и фразы из контекста вырывает))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Для этого, в т.ч, кмк и отменили. Дурачки забьют на техосмотр, побегут за осаго, а тут хлоп - камеры заработали. Копеечка в бюджет. Ну и не только.
 
  • Like
Реакции: Can
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 479
Реакции
1 605
Баллы
113
Для этого, в т.ч, кмк и отменили. Дурачки забьют на техосмотр, побегут за осаго, а тут хлоп - камеры заработали. Копеечка в бюджет. Ну и не только.
Если будет реальный тех.осмотр и штрафы за его отсутствие, то это прекрасно.
На дорогах меньше будет говна опасного.
Еще бы водителей воспитывать начали бы.
 
  • Like
Реакции: Crew
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Если будет реальный тех.осмотр и штрафы за его отсутствие, то это прекрасно.
На дорогах меньше будет говна опасного.
Еще бы водителей воспитывать начали бы.
Достаточно ввести ответственность за поломку авто после ТО в течении года по проверенным пунктам (с оговорками как всегда). Но это все весьма скользкая тема. Но тогда и проверять нормально будут. Но сколько вы готовы отдать за реальный ТО?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 479
Реакции
1 605
Баллы
113
Достаточно ввести ответственность за поломку авто после ТО в течении года по проверенным пунктам (с оговорками как всегда). Но это все весьма скользкая тема. Но тогда и проверять нормально будут. Но сколько вы готовы отдать за реальный ТО?
Раз в год можно и пару тысяч отдать за честный техосмотр.
Достаточно проверить основные узлы и агрегаты. Тормоза, руль, свет.
С выхлопом всё сложнее. Многие владельце корейских машин удалили катализаторы на своих машинах. Но на безопасность на дорогах это не влияет. Только на экологию. Но будем откровенны, что один старый Камаз больше вреда экологии приносит, чем дюжина Киа Рио с вырезанными каталиками.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
С выхлопом всё сложнее. Многие владельце корейских машин удалили катализаторы на своих машинах. Но на безопасность на дорогах это не влияет. Только на экологию. Но будем откровенны, что один старый Камаз больше вреда экологии приносит, чем дюжина Киа Рио с вырезанными каталиками.
И поэтому можно поднасрать ещё экологии?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Достаточно ввести ответственность за поломку авто после ТО в течении года по проверенным пунктам (с оговорками как всегда). Но это все весьма скользкая тема. Но тогда и проверять нормально будут. Но сколько вы готовы отдать за реальный ТО?
Достаточно посмотреть сколько стоит реальный ТО у дилера на гарантийной машине.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Моё давнее мнение. Т.Осмотр нужно отдать официалам или официально сертифицированным СТО и совместить его с Т.Обслуживанием. Ежегодным, или по пробегу - всё в точности с тем, как написано в сервисной книжке. И будет всем счастье. А любители менять масло в гараже могут менять его дополнительно в межсервисный интервал.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Моё давнее мнение. Т.Осмотр нужно отдать официалам или официально сертифицированным СТО и совместить его с Т.Обслуживанием. Ежегодным, или по пробегу - всё в точности с тем, как написано в сервисной книжке. И будет всем счастье. А любители менять масло в гараже могут менять его дополнительно в межсервисный интервал.
Ага, а ответственность за неисправности внезапные завод + СТО. Потом после гарантии завод отбрыкался.
Надо только ещё нормально отрегулировать, что водитель должен перед выездом проверить.
Достаточно посмотреть сколько стоит реальный ТО у дилера на гарантийной машине.
И? там не только диагностика как в ТО обычном.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Может мне так везло? На тех. осмотре проверяли тормоза, все осветительные приборы, выхлоп, на классике люфт руля. Что еще? Аптечку, огнетушитель, знак АО.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Я хз. С 2005 года вообще не знаю даже как это делается. 700 рублей отдал, страховку получил и всё.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Я вот и смотрю, что-то некоторые засуетились... :)
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 104
Реакции
582
Баллы
113
Я только за со2 суечусь, почитал интернеты и вырезал каталик, как выяснилось в итоге - в отличном состоянии. Теперь видимо придётся другой колхозить, но подальше от коллектора, под днищем где нибудь

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
И? там не только диагностика как в ТО обычном.
Отними стоимость "не только диагностики как в то обычном" и узнаешь сколько стоит ТО обычное.
Как вариант, можешь с листом тех карты обратится в тот же Пит стоп и узнать сколько это стоит.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Я только за со2 суечусь, почитал интернеты и вырезал каталик, как выяснилось в итоге - в отличном состоянии. Теперь видимо придётся другой колхозить, но подальше от коллектора, под днищем где нибудь
И в итоге не пройдете ТО :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Дизельные немцы в Америке же проходили ;)
нельзя наобум переварить катализатор, тогда его можно вообще в заднюю банку встраивать для "надежности".
Понятно что проходили они, но тогда и автору волноваться не нужно, и сейчас можно пройти без машины даже
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
нельзя наобум переварить катализатор, тогда его можно вообще в заднюю банку встраивать для "надежности".
Понятно что проходили они, но тогда и автору волноваться не нужно, и сейчас можно пройти без машины даже

Да понятно, что он в своем месте должен быть.
 
Верх Низ