Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
146
Баллы
43
Подсел тут на один канал юристов. Смотрю как квн уже. Тоже про развод в салоне ЛАДА было... (несколько серий)

 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 672
Реакции
602
Баллы
113
Комраден! Кто подскажет техосмотр, где можно за лишние чаевые (или без них :) ) получить диагностическую карту без лишней нервотрепки и геморроя? Ну чтоб "А у вас левое заднее колесо тормозит на 0,1 секунду позже правого, пятнышко ржавчины на медной тормозной трубке и скол от камня на ветровом стекле. Не пройдете!" не было. Отечественная машина, 26 лет, 1 хозяин, руль крутиться, тормоза везде есть. Ручник держит на уклоне. Масло, антифриз, тормозуха ни откуда не течет. Лампочки, дворники и т. п. всё работает. Движок карбюратор. Сделан, маслом в выхлопную не плюется. CO CH тыщщу лет никто не регулировал. Резина вся в норме. Стоит китайское ДХО. Снять можно, но геморно. Огнетух и аптечка просрочены (ну это не вопрос совсем). Кузов не гнилой. В идеале: заехал, сфоткали, полчаса сделали вид что все проверяют, сфоткали, выехал с диагностической картой.

Можно в личку.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Комраден! Кто подскажет техосмотр, где можно за лишние чаевые (или без них :) ) получить диагностическую карту без лишней нервотрепки и геморроя? Ну чтоб "А у вас левое заднее колесо тормозит на 0,1 секунду позже правого, пятнышко ржавчины на медной тормозной трубке и скол от камня на ветровом стекле. Не пройдете!" не было. Отечественная машина, 26 лет, 1 хозяин, руль крутиться, тормоза везде есть. Ручник держит на уклоне. Масло, антифриз, тормозуха ни откуда не течет. Лампочки, дворники и т. п. всё работает. Движок карбюратор. Сделан, маслом в выхлопную не плюется. CO CH тыщщу лет никто не регулировал. Резина вся в норме. Стоит китайское ДХО. Снять можно, но геморно. Огнетух и аптечка просрочены (ну это не вопрос совсем). Кузов не гнилой. В идеале: заехал, сфоткали, полчаса сделали вид что все проверяют, сфоткали, выехал с диагностической картой.

Можно в личку.
Прохождение не гарантирую, но обычно лояльное отношение к мелким нарушениям. Говорят про все недостатки, при этом ДК выписывают.


Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: RoK
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
146
Баллы
43
Приехал на пр.Строителей в августе. Причем звонил, узнавал - работают ли в субботу. Сказали приезжай конечно, все сделаем. Приехал. В итоге "У нас сегодня автобусы, мы не принимаем, в понедельник приходи" (с)
Поехал в автобусный парк на ВСО, там прошел. Денежку вымогали, но не завязчиво. Я проигнорировал, они настаивать не стали. :)

На Соколовой/Вольской товарищ делал по схеме "приехал-постоял". Но там +1000р, если не ошибаюсь.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 672
Реакции
602
Баллы
113
Прохождение не гарантирую, но обычно лояльное отношение к мелким нарушениям. Говорят про все недостатки, при этом ДК выписывают.
Спасибо, возьму на заметку.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
На фаэтоне указывали , если есть недостатки, но ДК выписывали. Ни разу никаких чаевых не просили
 
  • Like
Реакции: RoK
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Меня в это ТО прогнали немножко по программе:
1. Весь свет проверили
2. Тормоза на стенде (одно заднее плохо тормозило, но на 2 и 3 попытке нормально стало).
3. Наличие аксессуаров проверили.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 488
Реакции
295
Баллы
83
Комраден! Кто подскажет техосмотр, где можно за лишние чаевые (или без них :) ) получить диагностическую карту без лишней нервотрепки и геморроя? Ну чтоб "А у вас левое заднее колесо тормозит на 0,1 секунду позже правого, пятнышко ржавчины на медной тормозной трубке и скол от камня на ветровом стекле. Не пройдете!" не было. Отечественная машина, 26 лет, 1 хозяин, руль крутиться, тормоза везде есть. Ручник держит на уклоне. Масло, антифриз, тормозуха ни откуда не течет. Лампочки, дворники и т. п. всё работает. Движок карбюратор. Сделан, маслом в выхлопную не плюется. CO CH тыщщу лет никто не регулировал. Резина вся в норме. Стоит китайское ДХО. Снять можно, но геморно. Огнетух и аптечка просрочены (ну это не вопрос совсем). Кузов не гнилой. В идеале: заехал, сфоткали, полчаса сделали вид что все проверяют, сфоткали, выехал с диагностической картой.
чего боятся с такой машиной? а ДХО включать не обязательно
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Названы категории обязанных пройти техосмотр с 1 октября российских водителей​

 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113

Названы категории обязанных пройти техосмотр с 1 октября российских водителей​

Срочно, всем пройти техосмотр, а потом мы его отменим.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 672
Реакции
602
Баллы
113
Приехал на пр.Строителей в августе. Причем звонил, узнавал - работают ли в субботу. Сказали приезжай конечно, все сделаем. Приехал. В итоге "У нас сегодня автобусы, мы не принимаем, в понедельник приходи" (с)
Поехал в автобусный парк на ВСО, там прошел. Денежку вымогали, но не завязчиво. Я проигнорировал, они настаивать не стали. :)

На Соколовой/Вольской товарищ делал по схеме "приехал-постоял". Но там +1000р, если не ошибаюсь.
Съездил на Соколовую/Вольскую. Но там по записи. Подтверждаю схему "заехал-сфоткали-постоял 30 минут-выехал с ДК". Официально 1000 рублей + 500 рублей "чаевые".
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Съездил на Соколовую/Вольскую. Но там по записи. Подтверждаю схему "заехал-сфоткали-постоял 30 минут-выехал с ДК". Официально 1000 рублей + 500 рублей "чаевые".
Официально что то около 500 рублей. Так что +1000 "чай".

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 672
Реакции
602
Баллы
113
Официально что то около 500 рублей. Так что +1000 "чай".

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Кассовый чек выбили на тыщщу рублей :) Да мне собстна, все равно. Главное без лишнего геморроя.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Кассовый чек выбили на тыщщу рублей :) Да мне собстна, все равно. Главное без лишнего геморроя.
Ну, с такими широкими жестами вам и вариант "2000 на карту + две фото на вайбер и получите ДК на электропочту" вполне подошёл бы, зачем ещё куда то ездить?
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 672
Реакции
602
Баллы
113
Ну, с такими широкими жестами вам и вариант "2000 на карту + две фото на вайбер и получите ДК на электропочту" вполне подошёл бы, зачем ещё куда то ездить?


Ну если взглянуть со стороны правильности и проходить ТО строго как положено, без "чаевых", то те же новые аптечка с огнетушителем в би-би, например, стоит чуть больше тысячи рублей. Да и ТОшка "Соколовая/Вольская" это прямо совсем недалеко от меня оказалась. А бумажная ДК сейчас и не нужна по сути. Все в уже в электронной БАЗЕ.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113


Ну если взглянуть со стороны правильности и проходить ТО строго как положено, без "чаевых", то те же новые аптечка с огнетушителем в би-би, например, стоит чуть больше тысячи рублей. Да и ТОшка "Соколовая/Вольская" это прямо совсем недалеко от меня оказалась. А бумажная ДК сейчас и не нужна по сути. Все в уже в электронной БАЗЕ.

Вы решили что я пошутил? Отнюдь. Вполне серьёзно. ИМХО, платить 1500 и куда то ехать и тратить время-лучше за 2000 не вставая с рабочего стула,поскольку результат одинаковый.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 672
Реакции
602
Баллы
113
Ну может быть. Впрочем, уже не актуально для меня :) До следующего года, надеюсь. А там может власти отменят или наоборот усугубят :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 890
Реакции
1 982
Баллы
113
Ну, с такими широкими жестами вам и вариант "2000 на карту + две фото на вайбер и получите ДК на электропочту" вполне подошёл бы, зачем ещё куда то ездить?
а как же фоточки?)
 
Верх Низ