Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
:shok: Блин... Да проходится ТО по простой письменной форме! Проходится! Сама проходила ;)
И это естественно, ибо:
документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника)
Рукописная доверенность является документом, подтверждающим право пользования ТС.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Мало чего понял из всего написанного, поэтому вопрос конкретный.
Есть у меня автомобиль, владельцем является моя мама. Водительского удостоверения у неё нет и никогда не было. Соответственно никаких справок о здоровье тоже быть не может.
У меня рукописная доверенность на управление авто. Как пройти ТО?
Какие документы представлять?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
тут я считаю маразматично само требование предъявить на ТО медицинскую справку. Обсуждали это уже где-то. Что по закону (ТО ведь проходит авто), что по логике (человек, прошедший ТО со личной справкой, может тут же написать десять доверенностей на больных, и они будут управлять этим авто). ИМХО медсправка должна требоваться только при замене ВУ.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Мало чего понял из всего написанного, поэтому вопрос конкретный.
Есть у меня автомобиль, владельцем является моя мама. Водительского удостоверения у неё нет и никогда не было. Соответственно никаких справок о здоровье тоже быть не может.
У меня рукописная доверенность на управление авто. Как пройти ТО?
Какие документы представлять?

пост №294
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Читал. Ответов нет.
Допустим, я только привожу собственника и авто на пункт ТО, т.к. у меня доверенность только на управление автомобилем.
Процедуру ТО проходит опять же собственник (оплачивает, представляет автомобиль и документы и прочее). Если следовать представленному списку, где она (собственник) возьмёт водительское удостоверение и медсправку?

ПС За неимением водительского удостоверения, допустим авто собственник привёз на эвакуаторе - то же вариант.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Читал. Ответов нет.
Допустим, я только привожу собственника и авто на пункт ТО, т.к. у меня доверенность только на управление автомобилем.
Процедуру ТО проходит опять же собственник (оплачивает, представляет автомобиль и документы и прочее). Если следовать представленному списку, где она (собственник) возьмёт водительское удостоверение и медсправку?

ПС За неимением водительского удостоверения, допустим авто собственник привёз на эвакуаторе - то же вариант.
ВУ ей не нужно в таком случае. Медсправку - в поликлинике. Но если у нее нет ВУ, то не могу предсказать как к этому отнесутся в пункте прохождения ТО.
 
Б

Бесёнок

Guest
ВУ ей не нужно в таком случае. Медсправку - в поликлинике.
:shok::pardon:Но для чего тогда ей медсправка?????????????
ИМХО медсправка должна требоваться только при замене ВУ.
+много!

Что то все запутаннее и запутаннее становится:wacko:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Но если у нее нет ВУ, то не могу предсказать как к этому отнесутся в пункте прохождения ТО.

От наших "органов" можно ждать всё, что угодно.
А юрлица как ТО проходят? Там же нет привязки авто к конкретному водителю - представитель собственника пригоняет сразу десяток автомобилей.

ПС. Надо поискать ответ на этот вопрос у людей "близких" к инспекторам ГИБДД.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Или просто позвонить и спросить.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Срок действия ТО

Знакомый купил соболя (мини газель), в ней 6 мест, категория "В". Машина новая, но техосмотр выдан был на полгода, мотивация - у Вас автобус для перевозки пассажиров. Правомерно ли?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Знакомый купил соболя (мини газель), в ней 6 мест, категория "В". Машина новая, но техосмотр выдан был на полгода, мотивация - у Вас автобус для перевозки пассажиров. Правомерно ли?

Да. Если не докажете, что она для личных целей, и категории "B".
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да. Если не докажете, что она для личных целей, и категории "B".

Выдали неправомерно на 6 месяцев. Но по другой причине.

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 июля 1998 г. N 880

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;

Про коммерческую основу идет речь только о легковых автомобилях.
Здесь надо говорить о том, что на 6 мес. талон ГТО выдается только для автобусов с количеством мест более 8.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Купил машину а у бывшего хозяина было ТО только пройденое, мне можно его на меня переписать(переоформить)?? Если можно то можно узнать эту процедуру!
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Купил машину а у бывшего хозяина было ТО только пройденое, мне можно его на меня переписать(переоформить)?? Если можно то можно узнать эту процедуру!

В течении месяца. Платишь 30 р. госпошлину в любой сберкассе (за инструментальный контроль платить не надо). Едешь на станцию техосмотра, подходишь к джнтльмену с кокардой предьявляешь ему старый талон ТО и квитанцию. Он сверяет номера двигателя и кузова, пишет какую-то бумажку.
Потом идешь туда где талоны выдают, сдаешь старый получаешь новый. И все.
В июле проходил эту процедуру на все про все минут 30. Только все это, не раньше чем через две недели после постановки авто на учет, а то они в базу что-ли не успевают занести или еще что, напрасно прокатаешся.
 
К

Кальция глюконат

Guest
вот кстати полезную памятку запечатлил:)
 

Вложения

  • 23102009(001).jpg
    23102009(001).jpg
    370,5 КБ · Просмотры: 215
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Что-то не могу банальный вопрос найти, вернее ответ. С ксеноном в Шниве не соваться на оф ТО ? А то у меня оказывается в январе 10 года срок.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
курил тему не нашел ответа на вопрос.
Купил машину код выпуска 2008. ТО хз где. вопрос, где получить дубликат этого чуда, так как полюбому действующий есть.
 
Y

Yujen

Guest
курил тему не нашел ответа на вопрос.
Купил машину код выпуска 2008. ТО хз где. вопрос, где получить дубликат этого чуда, так как полюбому действующий есть.
Там где проходил попробуй узнать
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Можно ли пройти ТО без старого талона( старый талон утерян). Обязательно ли его предъявлять.
 
Верх Низ