Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Нет, старый для прохождения ТО не нужен, за исключением случаев когда вы меняете его на новый без прохождения инструментального контроля.
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Новые номера, нужен ли новый техосмотр?

Собственно, в теме все сказано...
В ПТСке указана смена номера без смены владельца. Техосмотр у меня до 2012 года на старые номера.
Надо ли проходить техосмотр заново или просто поменять ламинированную бумажечку без осмотра... или ничего не делать, а при возникновении вопросов просто предъявлять ПТС?
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
ГТО заново проходить не надо Надо лишь сменить талон , для этого предоставить авто с документами на сверку , заплатить пошлину естественно и получить новый талон
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
ГТО заново проходить не надо Надо лишь сменить талон , для этого предоставить авто с документами на сверку , заплатить пошлину естественно и получить новый талон

Таким образом менял талон ТО 30 декабря 2009г, машину даже не спрашивали, мог и пешком туда придти. Медсправку кстати тоже не спрашивали, хотя многие на это жаловались. Таким образом я предоставил в окно инспектору:
1. Старый талон ТО.
2. Заявление, напечатанное мною, взятое с нашего форума (Vil вроде выкладывал)
3. Госпошлина на 30 рублей.
4. Документы на машину ПТС + свидетельство о регистрации
5. Страховку попросили. Итого 30 рублей денег и 10 минут времени. Проходил в СПОГА 2 на ВСО.

Кстати вопрос - талон ТО выдается на 2 года если машине до 7лет. Инспектор по ПТС вычитывает день и месяц продажи авто или просто смотрит год выпуска? Просто на предыдущей машине 2000 г.в. в сентябре 2007 года давали талон на 1 год, ПТС было менянное, как узнали что машине больше 7 лет, по базе или просто не заморачивались и дали талон на 1 год? П.С. в 2007 техосмотр помогали проходить, просто принесли мне талон на 1 год.
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
машину даже не спрашивали, мог и пешком туда придти
Это уже их халатность
Медсправку кстати тоже не спрашивали
для просто замены талона, без прохождения ГТО мед. справка и не требуется. Только при самом ГТО
Просто на предыдущей машине 2000 г.в. в сентябре 2007 года давали талон на 1 год, ПТС было менянное, как узнали что машине больше 7 лет, по базе или просто не заморачивались и дали талон на 1 год? П.С. в 2007 техосмотр помогали проходить, просто принесли мне талон на 1 год

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

Судя по этому должны просто года считать, включая год выпуска.
У Вас получается 8 лет при таком подсчёте.
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
ГТО заново проходить не надо Надо лишь сменить талон , для этого предоставить авто с документами на сверку , заплатить пошлину естественно и получить новый талон

В течение какого времени после получения нового ПТС ( напомню , при смене номера без смены владельца ) необходимо пройти техосмотр? В течение 30 дн, так же как при покупке? Не могу найти инфу.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
В течение какого времени после получения нового ПТС ( напомню , при смене номера без смены владельца ) необходимо пройти техосмотр? В течение 30 дн, так же как при покупке? Не могу найти инфу
Наверное не ПТС а СР ?????
При замене рег знаков меняется СР, а в ПТС добавляются записи.
Так же 30 суток , Вы же ведь опять пройдёте государственную регистрацию , после которой 30 суток и даётся
 
Ф

Феликс

Guest
Самостоятельное прохождение ТО: возникли проблемы, хелп.

Сегодня сам ездил проходить ТО. Авто проходило ТО каждый раз самостоятельно, думал и в этот раз проблем не будет, но:
1. Написали нарушение обзорности (или как-то так). Причина не большая полоса тонировки на лобаче (клеел пятеркой) - разве нельзя? замеров при этом не производилось.
2. Передние тормоза дали большой процент - то есть как контролер сказал, как она вообще останавливается, хотя я ухудшений тормозов не заметил.
3. Задние тормоза по их стенду - у меня вообще не работают.

Мои комментарии: по п.2. могу пояснить что передние колодки и тормозные шланги передние поменял 9 марта, отдав около 2100 рублей. По п.3 задние колодки и тормозные шланги, а также задние цилиндры поменял 16 марта (т.е. в день прохождения ТО) тоже около 2 т.р. отдал. Все у меня работает, причем и собственник авто (отец) тоже не понимает их претензий.

После первичного ТО, которое проходили возле памятника солдату с мастерком и колхознице на Московском шоссе (не знаю конкретного их адреса, вроде как Автокомбинат № 2 там же). заехали на станцию что рядом и просто все тормоза прокачали, на езде при торможение я изменений не заметил. При этом стенд показал улучшение почти в два раза на передних (по сравнению с первичным прохождением), а на заднем улучшений не было. Погодные условия при этом снег на колесах, сырая резина, сырые колодки, и на валы, на которые надо заезжать также были сырые. Могло ли это повлиять на результаты? Контролер сказал что нет.

После первичного прохождения ТО был составлен протокол о запрещении эксплуатации и снят передний номер. Завтра собираюсь ехать опять к ним? чем мне это грозит если по дороге меня ДПСник остановит?

P.S. За мной была ВАЗ 2114 и еще одна девятка - не прошли ТО по тем же причинам что и я. У обоих также сняты номера и составлены протоколы.
 
Последнее редактирование:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
как вариант - съездить на ТО в другое место ;)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
После первичного ТО, которое проходили возле памятника солдату с мастерком и колхознице на Московском шоссе (не знаю конкретного их адреса, вроде как Автокомбинат № 2 там же). заехали на станцию что рядом и просто все тормоза прокачали, на езде при торможение я изменений не заметил. При этом стенд показал улучшение почти в два раза на передних (по сравнению с первичным прохождением), а на заднем улучшений не было. Погодные условия при этом снег на колесах, сырая резина, сырые колодки, и на валы, на которые надо заезжать также были сырые. Могло ли это повлиять на результаты? Контролер сказал что нет

Ентого контролера можно "поздравить соврамши".

5.1.2.2 Шины проверяемого на стенде АТС должны быть чистыми, сухими, а давление в них должно соответствовать нормативному, установленному изготовителем АТС в эксплуатационной документации. Давление проверяют в полностью остывших шинах с использованием манометров, соответствующих ГОСТ 9921.

http://www.gai.ru/to/p415/
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
1. Написали нарушение обзорности (или как-то так). Причина не большая полоса тонировки на лобаче (клеел пятеркой) - разве нельзя? замеров при этом не производилось.

Оттуда же:

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
нят передний номер. Завтра собираюсь ехать опять к ним? чем мне это грозит если по дороге меня ДПСник остановит?

.
Если снят только один ГРЗ , то штраф , если оба , то лишение .....
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
у меня вопрос, если машина по доверенности, смогу ли я сам на ней пройти тех осмотр?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Скоро я за такие сообщения буду наказывать. Читайте тему.
Дмитрий я понимаю ваши удивления ну посты перечитал и там непоняточки, одни утверждает что можно, другие что нельзя и давность сообщений 2009 год, как адвокату Вам должно быть известно что вступили многие законы в силу в этом году, вот я и прошу разъеснить на сегодняшний 2010 год есть какие либо изменения тк на то еду 15.04.10г.
как то вот так НЛ
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Да нет никаких изменений. И это не удивление, просто скоро вся тема наполовину состоит из одних и тех же вопросов. НЛ.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
ТО 2010

С 01.01.2010 ввели новый порядок прохождения ТО.Сколько я не узнавал, конкретной информации я найти не смог. Подскажите пожалуйста, кто проходил ТО в этом году, каков теперь порядок прохождения ТО, какие документы нужны, куда обращаться и т.п. Заранее благодарю за ответ :)
 
Верх Низ