Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
Сегодня был в Канте на ТО.
Завернули меня с техосмотром ))) Кружился я там кстати долго, пока нашел куда ехать... Сказали налепить знак "Ш" (который у меня был, но на снег я не стал его клеить), поставить лампы накаливания на габариты передние вместо диодов (не знаю чем ему они не понравились...) и отрегулировать фары.
Сегодня всё исправил, завтра поеду штурмовать их еще раз :) если опять докапаются до чегонить, то пойдём другим путём...
Завтра отпишуся :)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
если опять докапаются до чегонить, то пойдём другим путём...
Завтра отпишуся :)
Если они выдали вам бумагу, на которой написаны неисправности, которые необходимо устранить, то цепляться к другим вещам -- не имеют права.
В том случае, если я не прав - поправьте.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
ИДПС не будет ничего "пробивать"

он составит протокол по 12.1.2 (штраф от 500 до 800 руб) , запретит эксплуатацию автомобиля и снимет номера по ст.27.13.2 ,
вручит вам копию, с которой вы целые сутки сможете кататься без номеров...

В суде (чисто условно, чтобы не загромождать описание) вы если предъявляете действующий талон ТО , то ваше нарушение будет переквалифицировано на ст.12.3.2 (штраф 100 руб) и начнется увлекательный процесс поиска своих номеров , передвигаясь не на своем автомобиле... да и до суда тоже ходите пешком...

p.s. ИДПС абсолютно ничего не грозит в этой ситуации ....
Ясно спасибо. Просто очень интересна ст.12.3.2, но в итоге она практически не действует так как все будет классифицироваться по 12.1.2.
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Sicilian, ок, понял :)
Прошел я техосмотр, только удивило то, что инспектор не проверял номера...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
для информации

замена талона после покупки авто - птс, страховка, свидетельство о регистрации, старый талон, 300р, терминал на месте есть
пто у автооптовки, относительно новое, народу никого.
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
для информации

замена талона после покупки авто - птс, страховка, свидетельство о регистрации, старый талон, 300р, терминал на месте есть
пто у автооптовки, относительно новое, народу никого.

Там еще заявление пишется для замены с указанием причины. Мне бланк дали в окошке на месте.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Возможно ли сейчас проходить техосмотр в другом регионе. К примеру, пройти в Москве когда регистрация Ниж.Новгород
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
сегодня проходил ТО..не прошел))) негорит одна лампочка из двух подсветки номера и сбита регулировка фар...самое интересное-потребовали огнетушитель объемом 2 литра...типа меньше не катит...че за хрень?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
сегодня проходил ТО..не прошел))) негорит одна лампочка из двух подсветки номера и сбита регулировка фар...самое интересное-потребовали огнетушитель объемом 2 литра...типа меньше не катит...че за хрень?

А для самого себя то не хочется купить двухлитровый металлический с манометром? Не ради прохождения ТО.
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
В журнале "За рулем" писали что есть какой то документ МЧС, где для авто рекомендованы огнетушители 2л. А ГАИ ссылаясь на него говорит что это обязательно
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер! Сегодня проходил техосмотр, и уже когда прошел контроль и надо было сдавать документы гаишнику, то он потребовал хозяина авто. Езжу по рукописной доверенности на авто брата, его водительское удостоверение было со мной, но это гаишника не устроило...Ну вобщем чтобы без лишнего шума, съездил за братом, получили талон. И задали такой вопрос инспектору: Если хозяин авто уехал в другой город, а машина осталась дома, то как в этом случае проходить ТО? На что он ответил - что есть специальные доверенности, (не уточнил какие, толи рукописные толи заверенные нотариально) но подробно рассказать нам так и не смог как заполнять и что писать в ней...Да и ещё забыл сказать, инспектор сказал что моя доверенность даёт право только управлять ТС, и больше ничего...
Вопрос: правомерны ли действия инспектора? И какая-такая доверенность должна быть, чтобы пройти ТО без хозяина?
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
1
Баллы
38
знаю что баян))

такая ситуация,по нынешним правилам(мож че новое придумали),могу ли я ездить с техосмотром на прошлый номер машины,возя с собой птс?(прошло больше месяца с получения номеров)

талон менять ехать не хочется,остался месяц,новый скоро будет,а передвигаться сейчас надо.

заранее спс)
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
для информации

замена талона после покупки авто - птс, страховка, свидетельство о регистрации, старый талон, 300р, терминал на месте есть
пто у автооптовки, относительно новое, народу никого.
+1
Заменил на Ильинской пл. 300 руб. в Сбере оплатил без комиссии. Заявление дали на месте, помогли заполнить)
Осматривали на улице, без очереди. Проверили работоспособность всех имеющихся лампочек (внешних), звуковой сигнал, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.
Оооочень холодно у них, благо вся процедура заняла около получаса.
Вчера "по техническим причинам" работали до обеда, сегодня до 16 часов, если кто собирается - стОит уточнить время работы.
 
born79

born79

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
302
Реакции
4
Баллы
0
Завтра еду на Васильковскую, машина новая. Попробую проити сам. Отпишусь что да как.
 
nicname

nicname

Новичок
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Как пройти ТО без машины. Машина сейчас заграницей, как быт?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если а\м эксплуатируется вне РФ, то и российское ТО ей скорее всего не нужно.
 
evgen118

evgen118

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Ширина солнце защитной полосы при прохождении ТО.

Хочу поехать завтра проходить ТО на лобовом стекле наклеена солнце защитная полоса. Как вы думаете при прохождении могут до неё докопаться? И если да то какой штраф выпишут?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Хочу поехать завтра проходить ТО на лобовом стекле наклеена солнце защитная полоса. Как вы думаете при прохождении могут до неё докопаться? И если да то какой штраф выпишут?

Если ширина не больше предусмотренной ГОСТ, то ничего не будет
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Добрый вечер! Сегодня проходил техосмотр, и уже когда прошел контроль и надо было сдавать документы гаишнику, то он потребовал хозяина авто. Езжу по рукописной доверенности на авто брата, его водительское удостоверение было со мной, но это гаишника не устроило...Ну вобщем чтобы без лишнего шума, съездил за братом, получили талон. И задали такой вопрос инспектору: Если хозяин авто уехал в другой город, а машина осталась дома, то как в этом случае проходить ТО? На что он ответил - что есть специальные доверенности, (не уточнил какие, толи рукописные толи заверенные нотариально) но подробно рассказать нам так и не смог как заполнять и что писать в ней...Да и ещё забыл сказать, инспектор сказал что моя доверенность даёт право только управлять ТС, и больше ничего...
Вопрос: правомерны ли действия инспектора? И какая-такая доверенность должна быть, чтобы пройти ТО без хозяина?

Да, правомерны. Доверенность - генеральная, либо с записью о разрешении проходить техосмотр.
 
Верх Низ