Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
страховку покупаешь... потом ТО через 1 месяц... там было раньше... а теперь даже хз!
 
S

sssons

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
это я понимаю. а сейчас то мне как быть???
 
S

sssons

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
а как ТО пройти без номеров???
или они (номера) не требуються при прохождении ТО???
 
S

sssons

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
я понимаю что сейчай указывают VIN.
а без гос номеров ТО пройду ли я?!?!?!
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
я понимаю что сейчай указывают VIN.
а без гос номеров ТО пройду ли я?!?!?!
Раньше, после покупки авто можно было месяц ездить без ТО, а сейчас не знаю как.... но логически получается так: поставить на учет (получение номеров)- но прежде надо застраховать, чтоб застраховать - надо показать ТО.
 
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Ребят,подскажите
Ситуация следующая
Купил авто 1 ноября 2011 г.Авто 2004 года выпуска
сразу застраховал
на нем старого тех осмотра не было
до декабря по закону имел право ездить без тех осмотра
потом вспомнил что до конца года ни с кого не спрашивают тех осмотр.
но уже январь.завтра на работу.что будет если завтра меня остановит инспектор и спросит про ТО?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
чего то я совсем запутался в этом техосмотре,уже 2 дня пытаюсь дозванить до пунктов ТО,не кто трубку не берет,позвонил в МРЭО в дежурную часть где мне сказали,а пункты не работают и пока работь не будут,ТО вы не пройдете и они сами сидят ничего не знаю,говорит из москвы не было приказа что где и куда. Так что у меня талон до конца января 2012 года и проходить техосмотр не надо

ЗЫ а например купил я машину 6 января 2012 года, через месяц мне надо засраховаться,если будут непонятки с техосмотром мне страховку без техосмотра не сделают
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Как мы и предсказывали, с началом года на рынке автострахования началась полнейшая неразбериха. Первого января остановились продажи обязательных страховок отдельной категории автомобилистов. Страховщики перестали продавать полисы ОСАГО тем, у кого до конца действия талона техосмотра (ТО) осталось меньше полугода. В коллапсе ОСАГО, вызванном реформой ТО, рынок винит волокиту чиновников, а техоператоры уже заявили, что страховщики дискредитировали реформу ТО.
Один из самых громких прошлогодних проектов – изменения в системе ТО, которые вводятся с начала 2012 года, – уже успел дать сбой. Напомним, ТО привязали к ОСАГО – без первого не купить второго. Проблемы с запуском реформы начались в первых числах января.

Еще в июне прошлого года премьер Владимир Путин подписал постановление, автоматически продлевающее до 2012 года талоны техосмотра, действие которых закончилось в 2011 году. Мораторий нужен был для того, чтобы выравнять сроки действия талонов и полисов ОСАГО для удобства граждан — по задумке чиновников, они должны заканчиваться примерно в одно время. Однако Госдума уточнила действие моратория: согласно принятому закону о ТО, действие талонов, выданных в 2011 году, заканчивается в 2012 году вместе с полисом ОСАГО. Согласно новым правилам, страховая компания не может выдать полис владельцу автомобиля с талоном, срок действия которого закончился за шесть месяцев до окончания полиса (или позже), несмотря на мораторий, пишет газета «КоммерсантЪ».
Такие автовладельцы и оказались заложниками реформы: у многих страховка кончается в январе 2012 года, однако получить новый полис они не могут, потому что действие талона прекратилось, а новый получить негде.
Большая часть операторов техосмотра начинают работать 10 или 11 января. Сохранилась возможность обратиться в пункты техосмотра ГИБДД (они продолжат действовать до 2014 года и в некоторых регионах работают с первых чисел января), но их всего 95 по всей России. Кроме того, у таких операторов ТО обойдется дороже на 300 руб. – таков размер госпошлины, которая по-прежнему взимается в пунктах ГТО МВД.
Напомним, что по новому закону приобрести полис ОСАГО невозможно. Но многим удавалось заключить договор автострахования на этот год, купив полис до конца 2011 года с произвольной даты следующего года, например с июня, сроком на один год.
Озабочены и в самих страховых компаниях. Ввиду сложившейся ситуации с техосмотром страховщики предлагают ввести мораторий на требование наличия талона ТО для покупки полиса ОСАГО. Об этом сообщил гендиректор компании «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик на заседании межведомственного совета по страхованию в Минфине РФ.
«При этом полис ОСАГО невозможно выписать, если талон техосмотра действует менее полугода», – отмечал в конце года Д. Раковщик.
В свою очередь, генеральный директор компании «Ингосстрах» Александр Григорьев предложил и вовсе отменить техосмотр. По его словам, полугодовая заморозка техосмотра показала, что на дорогах ничего не изменилось, более того, аварийность и число погибших даже сократились. Отвечая на это предложение, министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что пока рано делать выводы, «надо взвесить все риски».

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../01/10/1716148
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Как мы и предсказывали, с началом года на рынке автострахования началась полнейшая неразбериха. Первого января остановились продажи обязательных страховок отдельной категории автомобилистов. Страховщики перестали продавать полисы ОСАГО тем, у кого до конца действия талона техосмотра (ТО) осталось меньше полугода. В коллапсе ОСАГО, вызванном реформой ТО, рынок винит волокиту чиновников, а техоператоры уже заявили, что страховщики дискредитировали реформу ТО.
Один из самых громких прошлогодних проектов – изменения в системе ТО, которые вводятся с начала 2012 года, – уже успел дать сбой. Напомним, ТО привязали к ОСАГО – без первого не купить второго. Проблемы с запуском реформы начались в первых числах января.

Еще в июне прошлого года премьер Владимир Путин подписал постановление, автоматически продлевающее до 2012 года талоны техосмотра, действие которых закончилось в 2011 году. Мораторий нужен был для того, чтобы выравнять сроки действия талонов и полисов ОСАГО для удобства граждан — по задумке чиновников, они должны заканчиваться примерно в одно время. Однако Госдума уточнила действие моратория: согласно принятому закону о ТО, действие талонов, выданных в 2011 году, заканчивается в 2012 году вместе с полисом ОСАГО. Согласно новым правилам, страховая компания не может выдать полис владельцу автомобиля с талоном, срок действия которого закончился за шесть месяцев до окончания полиса (или позже), несмотря на мораторий, пишет газета «КоммерсантЪ».
Такие автовладельцы и оказались заложниками реформы: у многих страховка кончается в январе 2012 года, однако получить новый полис они не могут, потому что действие талона прекратилось, а новый получить негде.
Большая часть операторов техосмотра начинают работать 10 или 11 января. Сохранилась возможность обратиться в пункты техосмотра ГИБДД (они продолжат действовать до 2014 года и в некоторых регионах работают с первых чисел января), но их всего 95 по всей России. Кроме того, у таких операторов ТО обойдется дороже на 300 руб. – таков размер госпошлины, которая по-прежнему взимается в пунктах ГТО МВД.
Напомним, что по новому закону приобрести полис ОСАГО невозможно. Но многим удавалось заключить договор автострахования на этот год, купив полис до конца 2011 года с произвольной даты следующего года, например с июня, сроком на один год.
Озабочены и в самих страховых компаниях. Ввиду сложившейся ситуации с техосмотром страховщики предлагают ввести мораторий на требование наличия талона ТО для покупки полиса ОСАГО. Об этом сообщил гендиректор компании «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик на заседании межведомственного совета по страхованию в Минфине РФ.
«При этом полис ОСАГО невозможно выписать, если талон техосмотра действует менее полугода», – отмечал в конце года Д. Раковщик.
В свою очередь, генеральный директор компании «Ингосстрах» Александр Григорьев предложил и вовсе отменить техосмотр. По его словам, полугодовая заморозка техосмотра показала, что на дорогах ничего не изменилось, более того, аварийность и число погибших даже сократились. Отвечая на это предложение, министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что пока рано делать выводы, «надо взвесить все риски».

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../01/10/1716148
ну и бред... наша раша
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Страховщики перестали продавать полисы ОСАГО тем, у кого до конца действия талона техосмотра (ТО) осталось меньше полугода.
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1 Кто откажется от корки хлеба с икрой? Если один страховщик не продаст, то другой продаст-проверенно.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
РСА начал аккредитацию организаций, желающих проводить техосмотр

Российский союз автостраховщиков ( РСА ) начал аккредитацию организаций, желающих предоставлять услуги по проведению техосмотра ( ТО ), говорится в сообщении союза. С 1 января 2012 года вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности ( ОСАГО ) только при условии прохождения ТО

Больше всего за эту процедуру придется платить владельцам грузовых автомобилей. Пользуясь классификацией технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, за техосмотр транспортных средств категорий N1, N2 и N3 придется платить от 403 до 823 рублей. Техосмотр легковых машин (категория М1) в 2012 году будет стоить в Смоленской области не дороже 380 рублей; автобусов и других пассажирских транспортные средств (категории М2 и М3) - 660-788 рублей; мопедов, скутеров и мотоциклов - до 146 рублей; прицепов и полуприцепов различной грузоподъемности (категории О1-О4) - 321-543 рубля.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru/economy/20120110/536349943.html
 
М

Многомама

Guest
Объясните мне на основе всего изложенного выше и всяких там поправок - купили машину 31 декабря, при оформлении ТО от нее не было, но полис ОСАГО нам выдали без проблем(тоже 31.12.2012г.) Значит ли это - что нам не надо проходить ТО через месяц, а если нет - то что с ним делать то? Я совсем уже запуталась - кто что говорит. Заранее спасибо.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Объясните мне на основе всего изложенного выше и всяких там поправок - купили машину 31 декабря, при оформлении ТО от нее не было, но полис ОСАГО нам выдали без проблем(тоже 31.12.2012г.) Значит ли это - что нам не надо проходить ТО через месяц, а если нет - то что с ним делать то? Я совсем уже запуталась - кто что говорит. Заранее спасибо.
проходить ТО когда пункты начнут работать,а когда они начнут работать не кто не знает
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Объясните мне на основе всего изложенного выше и всяких там поправок - купили машину 31 декабря, при оформлении ТО от нее не было, но полис ОСАГО нам выдали без проблем(тоже 31.12.2012г.) Значит ли это - что нам не надо проходить ТО через месяц, а если нет - то что с ним делать то? Я совсем уже запуталась - кто что говорит. Заранее спасибо.
Талон ТО сейчас Гайцы не требуют, он нужен только для оформления страховки. У тебя страховка когда заканчивается? в декабре 2012? вот к моменту оформления следующей у тебя и должен быть пройден ТО. (то есть через год)
 
М

Многомама

Guest
Талон ТО сейчас Гайцы не требуют, он нужен только для оформления страховки. У тебя страховка когда заканчивается? в декабре 2012? вот к моменту оформления следующей у тебя и должен быть пройден ТО. (то есть через год)
какая прелесть, спасибо Борь)
 
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Борис,как я понимаю,вам я также должен сказать спасибо так как проблема у меня примерно такая же как у Плюсик7 с разницей лишь в том,что машину купил 1 ноября?
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Машины то новые были?
иль с возрастом?
одна вроде 7-летка получается?
 
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
по новым вопросов нет
машина 2004 года
 
Верх Низ