Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 011
Реакции
270
Баллы
83
тормозной цилиндр заклинило прямо перед воротами ? сколько до этого жизней вы подвергали передвигаясь на авто, год с момента прошлого ТО ?
Не заклинило. На грунте следы торможения практически одинаковые были. На катках одно колесо не дотормаживало до кондиции. Криминального ничего не было. Но.... Можно было доездиться до беды, если на ТО не обнаружилось бы.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Не заклинило. На грунте следы торможения практически одинаковые были. На катках одно колесо не дотормаживало до кондиции. Криминального ничего не было. Но.... Можно было доездиться до беды, если на ТО не обнаружилось бы.
опять же вопрос сколько доездиться ? на новые авто ТО только через три года, потом через два до семи, это гарантирует безотказность работы той же тормозной системы ?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 011
Реакции
270
Баллы
83
опять же вопрос сколько доездиться ? на новые авто ТО только через три года, потом через два до семи, это гарантирует безотказность работы той же тормозной системы ?
Я же сообщал, копейка 1977 года.
Что не говори, а ТО дисциплинирует, если к нему относиться позитивно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Когда в этой стране процедура технического осмотра станет на самом деле направленной на обеспечение безопасности, тогда и обсудим этот вопрос. Пока же я не вижу смысла в том, чтобы поехать на пункт ТО, заплатить там пошлину, подвергнуться сомнительной процедуре "проверки", и при этом еще поиметь неплохие шансы получить проблемы из-за предвзятого отношения к старой машине.
Тем более, что я могу гораздо лучше судить о надежности и безопасности своих машин, чем те "эксперты", которые проводят процедуру.
Ответ понятен. Двойные стандарты. И не гони, что твоя нива в хорошем состоянии. Видели ее.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
я видел, но может быть таким возрастным авто стоить проходить ТО раз в месяц ? ведь уже почти все механизмы устарели
Так владелец может и проходит то раз в месяц. Сам, в гараже.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Так владелец может и проходит то раз в месяц. Сам, в гараже.
и смысл тогда государственного ТО ? сдать "экзамен" ?
Я же не могу прийти за картой и сказать, что каждое утро сам прохожу ТО в гараже и прошу выписать мне без очереди и осмотра
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
gotic, чтобы на личности тут не переходить, отвечу в личку.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
Я же сообщал, копейка 1977 года.
Когда у меня был Москвич-2140 84-го года, а я сам был молодой и наивный, я на нем поехал проходить официальное ТО, тогда еще там ГИБДД было задействовано. И прошел! С 1-го, блин, раза! Причем не отдал ни рубля, но при этом никто ничего не проверял))) Машина была в полностью заводском состоянии, чистая, блестящая, весь хром в идеале - там тогда вся контора смотреть сбежалась, все облазили-пощупали, по линии проверки чисто для вида прокатили и через 15 минут с талоном отпустили. А огрехи-то были, потому что купил месяц назад и толком еще никуда не лазил - по выхлопу и по исправности ручника там и близко к нормам не было, да и редуктор рулевой был подразболтан. Потом уже в порядок все приводил, чисто для себя делал.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Алеша64 угосонись. Всю ветку заспамил.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
А у меня ремней на заднем диване нет. Если вынуть задний диван авто пройдёт ТО?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
А предусмотрены конструкцией?
На отечественных авто в определенный период задние ремни шли как опция. Поэтому конструкцией они как бы предусмотрены, но могут быть, а могут не быть. Только если в "Зубилах" и ВАЗ-классике без задних ремней заводской конструктив для их установки никак в глаза не бросается, то в Москвичах-2141 имеются прорези с пластиковыми рамками в накладках по бокам задней полки. И если ремней нет, то заворачивают сразу - мол вон для них прорези есть, значит вы их сами сняли. Поэтому приходится либо искать дефицитные родные ремни, либо ставить ремни от ВАЗ-а. Только вот самостоятельная установка ремней тоже вроде как нарушением является. Получается, что без ремней ТО не пройдешь, что фактически вынуждает их ставить - получается нарушение ради ТО. Маразм!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Верх Низ