Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Денис, спасибо за оперативность!!
10 минут и готово)
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Денис! Огромное спасибо! Очень оперативно!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Подскажите такой вопрос - насколько в принципе сейчас необходим этот техосмотр (в случае если ОСАГО уже приобретена). Предыдущий техосмотр пройден был 14.03.17 (уже не актуален).
Чем грозит езда в данном случае?
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Ничем.
Диагностическая карта нужна только для оформления полиса ОСАГО.

Получается пока действует старая диагностическая карта можно успеть оформить новый полис ОСАГо - итого проходить техосмотр один раз в два года.... Странно...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 222
Реакции
4 047
Баллы
113
Получается пока действует старая диагностическая карта можно успеть оформить новый полис ОСАГо - итого проходить техосмотр один раз в два года.... Странно...

А разве период действия техосмотра учитывается на момент оформления полиса? Не на дату начала действия договора страхования?
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
А разве период действия техосмотра учитывается на момент оформления полиса? Не на дату начала действия договора страхования?

не скажу... Но у меня получилось оформить ОСАГО на второй год, при старой ДК....)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
А разве период действия техосмотра учитывается на момент оформления полиса? Не на дату начала действия договора страхования?
мне не оформили страховку, потому что на начало действия полиса ТО уже истекало, 2 недели был запас.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
966
Реакции
146
Баллы
43
Не имели права. Даже если по диагн.карте остался 1 день, ОСАГО обязаны оформить. А вот то, что вы будете делать потом - ваше дело. Либо оформите ТО и будете спокойно ездить, либо не оформите ТО. И в случае ДТП страховая спросит с вас деньги на ремонт по регрессу.
У меня страховка в апреле, ТО в августе. Чтобы не бегать, не заморачиваться в последний день где и что пройти.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Не имели права. Даже если по диагн.карте остался 1 день, ОСАГО обязаны оформить. А вот то, что вы будете делать потом - ваше дело. Либо оформите ТО и будете спокойно ездить, либо не оформите ТО. И в случае ДТП страховая спросит с вас деньги на ремонт по регрессу.
У меня страховка в апреле, ТО в августе. Чтобы не бегать, не заморачиваться в последний день где и что пройти.
А где это про то так написано ? Что с тебя взыщут.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
966
Реакции
146
Баллы
43
А где это про то так написано ? Что с тебя взыщут.
Да, поспешил. Это для таксистов, автобусников и бензовозов (№40-ФЗ, ст.14 п.И). :) На легковые хотели распространить, но видимо дело до этого так и не дошло.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да, поспешил. Это для таксистов, автобусников и бензовозов (№40-ФЗ, ст.14 п.И). :) На легковые хотели распространить, но видимо дело до этого так и не дошло.
Я вот тоже про такую тему слышал. Проверять не стал, оформил Диагностическую карту, продлил ОСАГО в ЛК Альфы. ТО - 10 минут ожидания, даже обидно что не смотрят авто... Что за профанация? Специально ездил на пункт ТО, чтоб получить оригинал ДК, благо в 5-и минутах. А так мне и за 500 рублей предлагали оформить, на пункте ТО 800 руб.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 487
Реакции
3 879
Баллы
113
ТО - 10 минут ожидания, даже обидно что не смотрят авто... Что за профанация?
Это от пункта ТО зависит. Например на пр. Строителей внимательно смотрят всё по каждому пункту и сразу говорят результат. А на ВСО меня даже как-то раз завернули с ТО на 9-ке - тормоза пришлось регулировать.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Это от пункта ТО зависит. Например на пр. Строителей внимательно смотрят всё по каждому пункту и сразу говорят результат. А на ВСО меня даже как-то раз завернули с ТО на 9-ке - тормоза пришлось регулировать.
Ну может быть. В Саратове я проходил ТО в районе Дикомпа, на 2-м Сторожевом проезде. 99-ю (лет 6 назад) осматривали полностью, да. Прошел с первого раза) На Рио приехал туда 2 года назад - не смотрели. Сейчас вот в Москве тоже не смотрели, авто 5 лет.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Неделю назад проходил в CarWash. Поморгал светом, 6 раз нажал на тормоз, посмотрели наличие огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. 417 руб и 10 мин на все.

Сегодня даже обидно стало, когда продлевал осагу в ингосе, нажал "продлить" и оплатил:)
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
794
Реакции
23
Баллы
18
Den Extreme, год прошел, очередное спасибо.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Денис - супер оперативно! Отлично что есть архив! Рекомендую тем кто не в курсе! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!:) Можно сказать не отрывая жопу от компа прошёл ТО и оформил ОСАГО!
 
Верх Низ