R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Нафига они клиентов отшугивают?

Кто без машины обойтись не может, тот повыпендривается но пойдет и купит ОСАГО и доп. страхование к нему.
Вот СК себя так и ведут - мы сами даём им возможность себя так вести.
Вот если-бы все автомобилисты организовались и устроили забастовку - самим не страховаться на таких условиях
и других не пускать в офисы СК для страхования. Позвать телевидение. Создать резонанс. Вот тогда что-то сдвинется.
А сейчас мы с Вами здесь потрындим, поноем и потом половина из нывших пойдет и оформит ОСАГО на тех условиях,
которые выдвигает СК.
Вот я вчера пытался продлить полис ОСАГО в РЕСО-гарантя и мне отказали потому, что я отказался дополнительно
страховать у них жизнь. Но предложили написать заявление на имя директора филиала в котором попросить его
продлить мне полис без дополнительного страхования. Вот так. А я с них стребовал ксерокопию этого заявления
с отметкой о принятии - выдали с входящим номером и датой регистрации. Приехав домой сразу написал в службу
качества РЕСО жалобу на действия их филиала. Жду ответа.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
M

mysterious

Новичок
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
"Вот СК себя так и ведут - мы сами даём им возможность себя так вести." именно так. давайте поддержим инициативу, может чуть больше порядка станет https://www.roi.ru/16357/
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ну так пускай откажутся от осаго.
Такой наивный, хоть знаешь как это сделать страховой компании чисто технически? А чисто практически СК поголовно именно это и делают, отказываются от ОСАГО.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 634
Реакции
6 370
Баллы
113
Ну так пускай откажутся от осаго.
Уже не раз писалось на этом форуме, что не выгодно ОСАГО физ лиц, а ОСАГО юридических лиц .................... Приходит менеджер на предприятие на переговоры и говорит "готов застраховать имущество предприятия, ваши ТМЦ на складе и в дороге (как груз), ваши котельные как ОПО, ваших работников от НС, вашу стройку от СМР, ваши залоги и ваш лизинг и т.д." Директор отвечает "а 44 машины нашего предприятия по ОСАГО?". И тут по Вашему, он должен ответить "не, мы от лицензии ОСАГО отказались"?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Уже не раз писалось на этом форуме, что не выгодно ОСАГО физ лиц, а ОСАГО юридических лиц
Да, я это неоднократно читал.

И тут по Вашему, он должен ответить "не, мы от лицензии ОСАГО отказались"?
Есть такая поговорка: "Взялся за гуж - не говори, что не дюж".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 634
Реакции
6 370
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
РСА: с 1 июля купить полис ОСАГО можно будет в Интернете

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7731635
Это хорошо.
"Отметим, заключение договора ОСАГО через Интернет не носит обязательный характер для страховщиков."
Это плохо.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Она сочинялась в те времена, когда не знали что такое GPW и KPI.

И тем не менее поведение страховщиков по ОСАГО примерно как у кассирши в супермаркете, решившей повысить эффективность принимая деньги, но не выдавая сдачу.

PS я тоже не знаю, что такое GPW.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Добрый вечер.
Разругался с РЕСО - тоже пытались всунуть страхование жизни, а страховаться таки надо.
Подскажите, пожалуйста, в каких компаниях сейчас не навязывают дополнительные
виды страхования к полису ОСАГО под видом обязательных. Хочу завтра с утра съездить.
Слышал про ЖАСО, но им надо машину подгонять - они ее фотографируют при оформлении
полиса ОСАГО (говорят от мошенников :shok: ), а у меня-же полис уже закончился.
Заранее всем спасибо.
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
полис тоже на исходе(до 22-го)звонили из ск,предлагали продлить,говорят без допов,даже не знаю.что и думать,в свете последних всеобщих битв со страховыми-боюсь сглазить,а вдруг правда получится без допов и нервов. ск"согаз".если сорвется то остается только в жасо
 
Верх Низ