АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Уралсиб вроди так страховал без всяких допов
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо откликнувшимся.
У меня возникла сумашедше-безумно-глупая мысль по поводу почему некоторые СК
так поступают при оформлении ОСАГО (заставляют оформлять допы).
Тут несколькими постами выше писали о том, что ОСАГО физических лиц для СК является
обузой и многие СК уже отказались-бы от них, но по ряду причин не могут этого сделать.
А теперь сама мысль - СК таким образом перераспределяют клиентов ОСАГО между собой
что-бы выровнять эту обузу... Понимаю что такое возможно только если произошел тайный
сговор руководителей и/или хозяев СК. Это недоказуемо. Но посмотрите сами какие СК
сейчас жопятся и оформляют полисы ОСАГО только с допами, а какие нет.
Вот такая вот мысль...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Спасибо откликнувшимся.
У меня возникла сумашедше-безумно-глупая мысль по поводу почему некоторые СК
так поступают при оформлении ОСАГО (заставляют оформлять допы).
Тут несколькими постами выше писали о том, что ОСАГО физических лиц для СК является
обузой и многие СК уже отказались-бы от них, но по ряду причин не могут этого сделать.
А теперь сама мысль - СК таким образом перераспределяют клиентов ОСАГО между собой
что-бы выровнять эту обузу... Понимаю что такое возможно только если произошел тайный
сговор руководителей и/или хозяев СК. Это недоказуемо. Но посмотрите сами какие СК
сейчас жопятся и оформляют полисы ОСАГО только с допами, а какие нет.
Вот такая вот мысль...
Что-то вы глубоко копаете. Для этого достаточно просто говорить после проданного объема: "полисов нет". А там, где недобор активно афишировать, что полисы есть. На самом деле всё на поверхности: СК пытаются показать всем этой выходкой, что тарифы надо поднимать, потому что в России бизнес должен приносить много денег. Даже не смотря на то, что СК получают прибыль от ОСАГО, им этого мало, вот и всё.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
Полисов нигде практически нет. В росгосстрахе сегодня очередь приличная была. Ещё один момент....в практически всех СК отказывают в страховке автомобилям такси. Х.з. почему.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Ещё один момент....в практически всех СК отказывают в страховке автомобилям такси. Х.з. почему.
КЭП подсказывает, что этот контингент создает много страховых случаев.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
КЭП подсказывает, что этот контингент создает много страховых случаев.
Вот и я сегодня с собственником разговорился. Говорит " И как дальше быть? Где страховать?"
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Вот и я сегодня с собственником разговорился. Говорит " И как дальше быть? Где страховать?"
По зомбоящику недавно рассказывали (вроде в Главной дороге, а может и нет), что в Москве можно купить полис за 1500. СМС-рассылки даже делают. Заказываешь - курьер привозит конверт, внутри пустой бланк с печатями. Остается только заполнить. Причем сам бланк подлинный, со всеми элементами защиты и номером, но, как сказали, списанный. Т.е. списанные бланки от СК, у которых отозвали лицензию или ещё что-то. Печать стоит поддельная, но действующей СК. Но суть то в том, что при проверке инспектор никак не сможет определить, что бланк не действует.
Естественно ущерб по таким полисам никто не возместит.
Собственно к чему я это... Ноги растут все равно от того, что СК начали этот беспредел с полисами творить. Просто от безвыходности люди будут брать и этот мусор, лишь бы ездить без особых проблем (до первого ДТП).
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
По зомбоящику недавно рассказывали (вроде в Главной дороге, а может и нет), что в Москве можно купить полис за 1500. СМС-рассылки даже делают. Заказываешь - курьер привозит конверт, внутри пустой бланк с печатями. Остается только заполнить. Причем сам бланк подлинный, со всеми элементами защиты и номером, но, как сказали, списанный. Т.е. списанные бланки от СК, у которых отозвали лицензию или ещё что-то. Печать стоит поддельная, но действующей СК. Но суть то в том, что при проверке инспектор никак не сможет определить, что бланк не действует.
Естественно ущерб по таким полисам никто не возместит.
Собственно к чему я это... Ноги растут все равно от того, что СК начали этот беспредел с полисами творить. Просто от безвыходности люди будут брать и этот мусор, лишь бы ездить без особых проблем (до первого ДТП).
На сайте криминала.нет тебе не только бланк полиса сделают:) Вот не понимаю куда смотрят у нас органы.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Сейчас обзвонил кучу СК, их агентов и дилеров, которые полисы продают.
Один из дилеров мне рассказал по телефону что СК не хотят без дополнительных
полисов оформлять ОСАГО если его стоимость ниже 3 тыров.
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
По зомбоящику недавно рассказывали (вроде в Главной дороге, а может и нет), что в Москве можно купить полис за 1500. СМС-рассылки даже делают. Заказываешь - курьер привозит конверт, внутри пустой бланк с печатями. Остается только заполнить. Причем сам бланк подлинный, со всеми элементами защиты и номером, но, как сказали, списанный. Т.е. списанные бланки от СК, у которых отозвали лицензию или ещё что-то. Печать стоит поддельная, но действующей СК. Но суть то в том, что при проверке инспектор никак не сможет определить, что бланк не действует.
Естественно ущерб по таким полисам никто не возместит.
Собственно к чему я это... Ноги растут все равно от того, что СК начали этот беспредел с полисами творить. Просто от безвыходности люди будут брать и этот мусор, лишь бы ездить без особых проблем (до первого ДТП).
В Саратове есть дельцы по 1000 рублей продают, по сути я за осаго за последние 10 лет отдал тысяч 100, машин было много, менял часто, осаго никогда обратно не возвращал, и ни одной выплаты, вот и думаю може такой себе прикупить
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
На сайте криминала.нет тебе не только бланк полиса сделают:) Вот не понимаю куда смотрят у нас органы.
Ну само собой, что покупать на сайте СК - это совсем другое дело.
А органы куда смотрят... Как у нас: не пойман - не вор. Вот они сидят и делают вид, что ничего не происходит, хотя несколько контрольных закупок и дело в шляпе. Ведь люди или "добровольно" берут дополнительные услуги, или уходят только с устным отказом.
Хотя кто это всё придумал то изначально? Как там ОСАГО расшифровывается? ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование... Всё обязательное у нас через опу.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
В Саратове есть дельцы по 1000 рублей продают, по сути я за осаго за последние 10 лет отдал тысяч 100, машин было много, менял часто, осаго никогда обратно не возвращал, и ни одной выплаты, вот и думаю може такой себе прикупить
Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку... ) Я не удивлюсь, что скоро их подделывать начнут. Не потому, что шибко выгодно, а потому что сброс большой.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Интересно
ОСАГО: красавцы и чудовища


В конце прошлого года крупнейшая страховая компания «Росгосстрах» попыталась меня нагреть, выплатив по ОСАГО в 5 раз меньше положенного. К счастью, страховщика при помощи юристов «Главстрахконтроля» удалось «принудить к миру», взыскав недостающую сумму. Неплохой повод вернуться к теме «автогражданки», начатой мной 1,5 года назад, поделиться опытом и развенчать пару мифов и легенд, запущенных с легкой руки страховщиков.
http://crusandr.livejournal.com/75153.html
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 332
Баллы
113
да и на форуме таких много.:)
почему так? ну ладно, я в чем то не разбираюсь, так я и не настаиваю. а в теме про ОСАГО люди прям до усеру доказывают свою правоту, хотя ни хрена не разбираются в теме
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Кто делал ОСАГО в ЖАСО, подскажите, можно у них диагностическую карту сделать?
 
OP
B

basilios

Guest
Сегодня последний день, ну что ж, придется ходить пешком и пить.
 
Верх Низ