Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ир, так 11 класс у тебя подтверждается? Ибо я троешница позорная)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
когда по времени до окончания полиса ОСАГО СК выгружает сведения в РСА?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
когда по времени до окончания полиса ОСАГО СК выгружает сведения в РСА?
они выгружаются не до окончания полиса, а он-лайн или край раз в 3 месяца. Это делается автоматически.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ир, так 11 класс у тебя подтверждается? Ибо я троешница позорная)))

Ну в интернетах подтверждается. Что покажет практика, когда я пойду в страховую - хз.
С батей пока не знаю, что делать. Буду щас страховать как есть и писать претензию в РСА. Вряд ли, конечно, получу положительный ответ, но хоть что-то сделаю.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
они выгружаются не до окончания полиса, а он-лайн или край раз в 3 месяца. Это делается автоматически.

ну например у меня ОСАГО от СК "Северная казна" кончается 19.07.2015, сведений пока нет в базе РСА
вот и спрашиваю,когда они должны появиться,а то там маячит вообще какой то старый полис Уралсиба
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С Казной думаю, будет как с Гутой. Скидку видно, но база не даст её применить в расчете.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ну например у меня ОСАГО от СК "Северная казна" кончается 19.07.2015, сведений пока нет в базе РСА
вот и спрашиваю,когда они должны появиться,а то там маячит вообще какой то старый полис Уралсиба

Андрей, а как ты нашел старый полис Уралсиба в базе? Там это как-то показывается? Я вот не вижу никаких старых полисов
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
С Казной думаю, будет как с Гутой. Скидку видно, но база не даст её применить в расчете.
То есть страховаться придётся с коэффициентом 1 ? Или все-таки можно будет продолжить накапливать скидку?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
То есть страховаться придётся с коэффициентом 1 ? Или все-таки можно будет продолжить накапливать скидку?
после закрытия Гуты их скидки стали выгружаться только через полгода примерно. А первые полгода после закрытия скидку видно в проге, но распечатываешь расчет и автоматически считает по 3 классу.
Сама СК не может не выгрузить базу, иначе не получит просто полисы и штрафы еще. Это на местах люди от незнания ситуации всегда валят на предыдущую СК в 99% случаев. Мол, не выгрузили или не обновили. Я всегда прошу повернуть ко мне монитор, где будет указано, что человек не найден (как раз проверяешь свои данные, т.к. ошибка в ФИО: Геннадьевич или Геннадиевич, приведут к возврату на 3 класс).
Иначе в проге ВСЕГДА видна предыдущая СК.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Андрей, а как ты нашел старый полис Уралсиба в базе? Там это как-то показывается? Я вот не вижу никаких старых полисов

ну по ссылке,что в шапке проверяешь КБМ и он пишет про полис предыдущий,но у меня вообще какой то древний
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
после закрытия Гуты их скидки стали выгружаться только через полгода примерно. А первые полгода после закрытия скидку видно в проге, но распечатываешь расчет и автоматически считает по 3 классу.
Сама СК не может не выгрузить базу, иначе не получит просто полисы и штрафы еще. Это на местах люди от незнания ситуации всегда валят на предыдущую СК в 99% случаев. Мол, не выгрузили или не обновили. Я всегда прошу повернуть ко мне монитор, где будет указано, что человек не найден (как раз проверяешь свои данные, т.к. ошибка в ФИО: Геннадьевич или Геннадиевич, приведут к возврату на 3 класс).
Иначе в проге ВСЕГДА видна предыдущая СК.

зашибись,чет цена полиса с КБМ 1 меня не радует
левый что ли купить на полгода:pleasantry:
а основание,почему не дает применить?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну по ссылке,что в шапке проверяешь КБМ и он пишет про полис предыдущий,но у меня вообще какой то древний
проверила по этой ссылке и видна моя скидка 0,55!!! Ну и Казна)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
зашибись,чет цена полиса с КБМ 1 меня не радует
левый что ли купить на полгода:pleasantry:
а основание,почему не дает применить?
хм, ну СК не операторы базы РСА, куда запрос идет о КБМ и ДК.
Кмк, РСА хочет оправдать выплаты за всех них без отчислений со стороны уволенной с рынка СК.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
с КБМ=1 стоимость ОСАГО 9 224,32р против 5534.59р, как должно быть
шли бы они лесом
интересно,где мой КБМ
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Что то какой то бред.... сколько езжу на авто - не было не разу ДТП (тьфу тьфу) - проверила КБМ - 0.9 5 класс.... почему так?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Что то какой то бред.... сколько езжу на авто - не было не разу ДТП (тьфу тьфу) - проверила КБМ - 0.9 5 класс.... почему так?

о как! спасибо партии родной и РСА в том числе
вот и у меня такая же фигня,куда делся КБМ,что был перед Казной,хз
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
о как! спасибо партии родной и РСА в том числе
вот и у меня такая же фигня,куда делся КБМ,что был перед Казной,хз

Я до этого страховалась в Ингосе, в Ресо, сейчас последние 2-3 года в Согласии уже.... "забавная" ситуация конечно...
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
Я до этого страховалась в Ингосе, в Ресо, сейчас последние 2-3 года в Согласии уже.... "забавная" ситуация конечно...
Кто-то где-то в какой-то момент "обнулил" КБМ. Судя по последовательности СК, скорее всего - РЕСО. У меня то же самое.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Мышь, Ирина, проверьте тщательно данные отца, которые вбиваете - и вы сейчас в интернете, и сотрудник страховой, в которую придете. Дату рождения, номер прав, мягкие знаки в отчествах. Одна ошибочка в одной цифре как раз приведет к тому, что система его не найдет и выдаст КБМ 1, как на нового человека. Так же проверьте в предыдущем полисе его данные, может, тогда накосячили, а сейчас вбиваете правильно, и поэтому не находится.

Андрей, по опыту, у меня данные предыдущего полиса выгрузились в систему ровно в день его окончания, ну или за пару дней, пока я не проверял. Если у тебя есть действующий полис с нормальным КБМ, дождись дня его окнчания, ну начинай проверять за день-два-три. Сейчас (на данный момент по кр мере) таких проблем с заключением ОСАГО, как месяц-два назад, уже нет, как минимум несколько страховых (МАКС, ЖАСО ) делают его свободно, без допов и очередей (сам сегодня сделал на вторую машину), так что сильно заранее делать уже вроде как нет смысла. Ну, запишись на всякий случай в Альфу или Эрго на твои дни, или куда еще записывают.
 
Верх Низ