S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Она-то при чём? Вопрос не в ней, а в том, что "Северная Казна" базу вовремя не обновляла.
Хорошо помню это явление на форуме, Клео и Северная казна. Помню как троллил на тему "как я еще нах Казна", идите страховаться в ТОР-5, на крайний случай в ТОР-10. Помню как мне доказывали, что мелкие компании не хуже, а может и лучше. Потом познакомился с Олей и троллить как то стало не удобно. А потом читая комментарии типа "мне принесли полюс в два часа, в ночь с субботы на воскресение и поэтому северная казна збс" понял, что этих людей не поменять. Северная казна имела славу страховщика с\х, а это самая гнилая тема в страховании, поэтому и результат активностей в области ОСАГО/КАСКО был понятен с самого начала.
Развели вас как лохов, а теперь ищите свой вчерашний КБМ.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
ну тут такая хрень не только с Казной
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
ну тут такая хрень не только с Казной
Согласен, хрень с КБМ не только с Казной.
Но не с Казной, есть с кем порешать эти вопросы, а с Казной уже не порешать. Ты вот мне объясни, страховался ты в Уралсибе, почему перешел в казну?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
1) началась чехарда с полисами,допами,если помнишь
2) КАСКО получилось дешевле,чем в Уралсибе,условия те же
вот одним махом и получил две страховки
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Интересная, в своем роде положительная новость для тех, у кого "испортили" КБМ.

Напомню свою ситуацию. У меня есть действующий полис ОСАГО от Альфы, заключенный в ноябре, с КБМ 0,75.
Я был так же (раньше, чем заключил свой договор) вписан в полис другого человека (РГС). 5 апреля срок действия этого полиса закончился, и мой КБМ с этого дня стал значится как 1, со ссылкой на этот полис РГС.
Сегодня, 16 мая, закончился срок действия полиса еще одного человека, в чьей полис я вписан как водитель. На этот раз компания более приличная - ВТБ-страхование. И вот сейчас проверяю свой КБМ там же http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/ - и мой КБМ уже снова "нормальный", 0,75, со ссылкой уже на этот закончившийся полис ВТБ.

Таким образом, делается вывод, что в систему прогружается КБМ от последнего, то есть, очередного закончившегося полиса, неважно, вы собственник или вписанный водитель. То есть, если вам РГС "испортил" КБМ, а вы еще ранее были вписаны как водитель еще к кому-то в более "нормальную" страховую, либо ваш личный полис в "нормальной" страховой заканчивается менее чем через год - в день окончания одного из этих полисов ваш КБМ выгрузится в систему на основании этого полиса и вполне может вновь стать истинным.

Возможно, и чуть раньше, чем день окончания срока. Но я проверял 7 мая, то есть, за 9 дней - еще было по-прежнему.

Вот такие дела.

Ну да, так и есть, окончился очередной полис, где я был вписан, резкий скачок в базе сразу на 4 класса "вверх".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
1) началась чехарда с полисами,допами,если помнишь
2) КАСКО получилось дешевле,чем в Уралсибе,условия те же
вот одним махом и получил две страховки
1) сколько стоил тогда доп? 500? 1000? разница между твоим КБМ 1 и КБМ как должно быть 3689 руб. Что меньше 500-1000 или 3689?
2) Кроилово ведет к попадалову
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Таким образом, делается вывод, что в систему прогружается КБМ от последнего, то есть, очередного закончившегося полиса, неважно, вы собственник или вписанный водитель.
Я этот вывод сделал тут уже давно, и даже выложил скриншоты хронологии того, как две СК выгружают по мне "конкурирующие" данные. И даже задал вопрос здешним представителям СК - для чего же тогда делалась "единая база", если каждая СК не спешит брать из неё данные, а наоборот, настырно запихивает в неё свои, "единственно, по её мнению, верные".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
И даже задал вопрос здешним представителям СК - для чего же тогда делалась "единая база"

Примерно на такой же вопрос, заданный мной более саркастически представителям РСА, почти 2 года назад, они сами не смогли ответить, что уж требовать от представителей страховщика:) А смысл этого очень прозрачен, пока нивелируется коэффициент, идет огромная прибыль вместо прогрессивной системы скидки, кто же будет с прибылью бороться))) Проще все "на базу" свалить, это же не толстая тетка на базаре, которая на весах обвесила и ей можно в рожу плюнуть. Тут посолиднее обвешивают, не на 30 рублей, от 3 до 5 тысяч в среднем каждого, на срок тянет.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 456
Реакции
3 961
Баллы
113
Страховка заканчивается в конце мая.
Сегодня позвонили из страховой РЕСО напомнили что надо продлевать.
Озвучили сумму в 5200р.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
я правильно понял что желателно один день после окончания действующей страховки подождать чтобы КМБ успели передать в РСА.Т.е заканчивается 10 числа а страховаться по новой 11 и тд числа
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
1) сколько стоил тогда доп? 500? 1000? разница между твоим КБМ 1 и КБМ как должно быть 3689 руб. Что меньше 500-1000 или 3689?
2) Кроилово ведет к попадалову

а почему он должен был пропасть,если СК обязана вводить инфу в базу?
почему пропадает у других СК и люди мечутся и пытаются решить через РСА,а ответ один, вы застрахуйтесь с текущим КБМ,а потом решим может..?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
я правильно понял что желателно один день после окончания действующей страховки подождать чтобы КМБ успели передать в РСА.Т.е заканчивается 10 числа а страховаться по новой 11 и тд числа
Да.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
в нашей стране от этого никто не застрахован:)
у Уралсиба тоже были не лучшие показатели и поговаривали,что он схлопнется
а у Гуты все хорошо было. Но ушли в шоколадки и медицину. За год до такого системного кризиса.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я правильно понял что желателно один день после окончания действующей страховки подождать чтобы КМБ успели передать в РСА.Т.е заканчивается 10 числа а страховаться по новой 11 и тд числа
нет. Ваш КБМ выгрузится автоматически в течение года, а то и сразу в базу РСА. Ничего ждать не нужно. Иначе бы не нужна была дата запроса.
 
Верх Низ