S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 356
Реакции
6 319
Баллы
113
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
По итогам 9 месяцев Саратовская область переползла в зеленую зону по ОСАГО. Так что, пока, с ОСАГО, все будет хорошо. Или около того.
Вон оно чо, менеджер из страховой звонил напоминал, что заканчивается
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 848
Реакции
2 341
Баллы
113
Ага, только в этой, зеленой зоне, Саратов на последнем месте. И весь юг России, начиная с Волгограда, в красной.

вот почему в одном регионе можно решить проблему, а в другом нет?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А можно ли из открытых источников узнать кто страхователь по ОСАГО и список допущенных лиц к управлению авто? Зная номер страховки и авто.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Возможно, что не в тему, но...
В общем, маму зацепили, подрезав. Приехал инспектор, составил схему с замерами и прочим. Взял документы. У виновника полиса не было (якобы дома забыл), но обещал привезти в группу разбора. В итоге поехали в группу, написали пояснение, приехал инспектор, а виновника нет и нет. В итоге нам доки отдали, записали номер телефона, попросили быть на связи и в доступности. 2 дня прошло, звонка нет. Что-то впервые такое встретили. Что делать дальше? Кто сталкивался? У нас в принципе не сильные повреждения и мы были готовы на мировую, но виновник утверждал, что виновата мама моя, и требовал вызвать ДПС. Вот за трату времени и нервов хотим наказать его или его страховую. Шансы есть? Или бестолково? Права виновника так и лежат у инспектора

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
На сайте Ресо вроде как заявляется ДОСАГО . А ещё в каких-то компаниях сейчас доступна такая услуга , пока чего-то больше ни у кого не вижу .
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Что делать дальше? Кто сталкивался?
интересная ситуация, не сталкивались

но я не вижу проблем выдать вам документы, а права пусть лежат сколько виновнику угодно

сведения о наличии страховки можно посмотреть здесь - https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

А можно ли из открытых источников узнать кто страхователь по ОСАГО и список допущенных лиц к управлению авто?
нет, нельзятолько сведения - ограниченная или нет страховка
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
интересная ситуация, не сталкивались

но я не вижу проблем выдать вам документы, а права пусть лежат сколько виновнику угодно

сведения о наличии страховки можно посмотреть здесь - https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

нет, нельзятолько сведения - ограниченная или нет страховка

спасибо. По воле судьбы снова оказался там же в ГИБДД, теперь уже мне машину засадили( Спросил у инспекторов, говорят брать в своей страховой запрос и привозить в ГИБДД..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 869
Реакции
333
Баллы
83
я так понимаю,долбанный закон так и не доработали,если у виновника нет полиса,СК твоя тебе не возместит,трясти только виновника по суду?
хотя это должны быть проблема СК,как получить деньги, с СК виновника или с него самого
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
С него самого только при наличии каско они будут получать возмещение.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Народ, подскажите, пожалуйста.
Вот сделали мне осмотр авто, составили список запчастей на ремонт и замену. Сказали, что выплата будет в течении 20 дней. Так же сказали, что я могу снять частично снять повреждённые детали, чтобы посмотреть на наличие скрытых порождений. Если такие найдутся, то ехать на доп осмотр. Причём это можно сделать как до выплаты, так и после. Это все ок?
И ещё вопрос. Если я захочу обращаться после выплаты от СК к независимым экспертам и в суд (ну если начислит СК мало), как быть с тем, что часть деталей будет снято ? Типа уже не первозданный вид будет. Как лучше поступить?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
я так понимаю,долбанный закон так и не доработали

а должны были?
хотя это должны быть проблема СК,как получить деньги, с СК виновника или с него самого
это все равно, что заставить за все заливы платить ТСЖ, а потом сказать - вот сначала ТСЖ оплачивай ущерб, а потом разбирайтесь - у кого там общий стояк потек, а у кого стиралка шланг выплюнула и взыскивайте с них

Народ, подскажите, пожалуйста.
Вот сделали мне осмотр авто, составили список запчастей на ремонт и замену. Сказали, что выплата будет в течении 20 дней. Так же сказали, что я могу снять частично снять повреждённые детали, чтобы посмотреть на наличие скрытых порождений. Если такие найдутся, то ехать на доп осмотр. Причём это можно сделать как до выплаты, так и после. Это все ок?
И ещё вопрос. Если я захочу обращаться после выплаты от СК к независимым экспертам и в суд (ну если начислит СК мало), как быть с тем, что часть деталей будет снято ? Типа уже не первозданный вид будет. Как лучше поступить?
лучше сейчас отфотографироваться у независимых экспертов, до разбора авто
приглашать СК на осмотр скрытых дефектов - на ваше усмотрение, смотря что хотите в конечном итоге получить))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
а должны были?
это все равно, что заставить за все заливы платить ТСЖ, а потом сказать - вот сначала ТСЖ оплачивай ущерб, а потом разбирайтесь - у кого там общий стояк потек, а у кого стиралка шланг выплюнула и взыскивайте с них


лучше сейчас отфотографироваться у независимых экспертов, до разбора авто
приглашать СК на осмотр скрытых дефектов - на ваше усмотрение, смотря что хотите в конечном итоге получить))
Просто я не знаю, сколько заплатит СК. Может быть этого хватит на ремонт. Тогда и к независимым не будет смысла идти. Или такого не бывает?:) Страховая РЕСО. Один эксперт из независимых уже отфоткал, но только снаружи, ибо до СК я капот не открывал.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
я так понимаю,долбанный закон так и не доработали,если у виновника нет полиса,СК твоя тебе не возместит,трясти только виновника по суду?
хотя это должны быть проблема СК,как получить деньги, с СК виновника или с него самого

Страхуется не имущество, а ответственность. Нет вины - нет связи с осаго.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Просто я не знаю, сколько заплатит СК. Может быть этого хватит на ремонт. Тогда и к независимым не будет смысла идти. Или такого не бывает?
сейчас бывает все чаще и чаще

Один эксперт из независимых уже отфоткал, но только снаружи, ибо до СК я капот не открывал.
фотографий достаточно, не обязательно сразу делать заключение
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 356
Реакции
6 319
Баллы
113
В РСА подтвердили массовый отказ страховщиков от ОСАГО

ЦБ ожидает сокращения числа страховых компаний на рынке ОСАГО. Как пишет ТАСС, директор департамента страхового рынка Центробанка Игорь Жук заявил, что причина кроется в невыгодности данного бизнеса. По словам представителя регулятора, раньше с ОСАГО работали 180 страховщиков, сейчас число компаний уменьшилось до 60. Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев в эфире НСН согласился с представленным прогнозом, подчеркнув, что на рынке ОСАГО сейчас, действительно, кризис.
http://rosinvest.com/novosti/1337131
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
что-то лажа какая-то. Раньше в Максе без сложностей страховал, щас перенаправляет на какую-то СК "Надежда"
 
Верх Низ