alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Возможно плохо искал, но не нашел.
Как происходит расчет и выплата по осаго, если автомобиль в Тотал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Baiker

Baiker

Участник
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
401
Реакции
12
Баллы
18
кто нибудь подскажет http://skstrazh.ru лицензию отобрали, а у меня полис до середины марта еще действует.
зимой не ездею, но все же
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Возможно плохо искал, но не нашел.
Как происходит расчет и выплата по осаго, если автомобиль в Тотал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Деньгами.
Рыночная стоимость авто минус стоимость годных остатков.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Деньгами.
Рыночная стоимость авто минус стоимость годных остатков.

Спасибо, во всем интернете одни и те же слова))
Что есть рыночная стоимость? Средняя цена по авито или есть какой то справочник?
Что есть стоимость годных остатков? По закону все части а/м, которые пригодны к использованию, как определяется исправность двс/акпп/подвески и т.д.?
Авто пруль 94 года, какие там нах годные остатки могут быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Спасибо, во всем интернете одни и те же слова))
Что есть рыночная стоимость? Средняя цена по авито или есть какой то справочник?
Что есть стоимость годных остатков? По закону все части а/м, которые пригодны к использованию, как определяется исправность двс/акпп/подвески и т.д.?
Авто пруль 94 года, какие там нах годные остатки могут быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На сайте РСА есть справочник, который показывает цены на детали. Думаю,что и машины они по собственному справочнику считают

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
Не подскажите какую компанию лучше выбрать.В автосалоне по телефону предлагают страховку от ингосстраха и альфастрах.Другие почему то не предложили,но возможно завтра и предложат.Естественно с допами.Сам застрахован по е-осаго в вск,до этого долго страховался в согазе.В принципе деньги брать умеют,насчет отдавать-бог пока миловал.Ездить будет неопытный водитель,поэтому возможны казусы.Где лучше застраховаться по осаго,в плане беспроблемных(менее квестовых)выплат
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Вопрос по возмещению по ОСАГО, нужен опыт

Всем привет.
Такая ситуация:
2 декабря в мою машину (Honda CR-V 2008 года), которая стояла во дворе, влетела газель, сдающая задом.
В страховой сделал 2 осмотра: первый раз снаружи и то, что видно под капотом, второй раз после снятия фары для осмотра скрытых дефектов. Акты прикладываю.
Сорри за качество фото.
Эксперт сказала, что этим актам можно посчитать, сколько денег ждать от страховой.
По базе РСА я насчитал где-то 85-90 тыщ. В ней нет расчета окраса.
В итоге начислили мне 64 тысячи. Обратился в страховую за разъяснениями. Там сказали, что считал я правильно, но из-за года выпуска и пробега (218 тысяч) вычитают 50% из стоимости запчастей (в базе РСА и так ничтожно низкие и неадекватные цены).
Вот как они насчитали
77791 детали по РСА
Минус износ и в итоге остаток 38895.50

10962 слесарка
6351 работы покрас
7968 материалы

За работу на одной станции насчитали 26.4 тысяч, что почти равно расчетам страховой.
Но на детали выплаченной суммы хватит разве что самые голимые, китайские. Для примера, капот стоит 34 тысячи, новый, оригинал. Да, машина не новая, берём б.у. за 15. А по РСА капот стоит 6300! 6300, Карл! И минус 50%, итого 3150...даже Китай за такую сумму не найдешь.

Эксперт страховой описала все повреждения. Забыла только петлю капота, да и я продолбал этот момент. Остальное все описала.
Собственно, вопрос:
Есть ли смысл рыпаться в независимую экспертизу? Насколько понял со слов одноклубника нашего, независимые считают так же, как и в страховой...типа есть смысл если в страховой не все дефекты учли...Так ли это?
По человечески обидно, стояла машина, все в заводском виде, прилетела газель, и мало того, что невиновный бегает по всем инстанциям, так ещё и в ремонт свои вкидывать придется?

И ещё, есть у кого опыт обращения на Пугачёвская 161? Оттуда несколько раз звонила девочка (дпсники сливают инфу в сеть, мне раз 10 звонили разные конторы), которая говорит, что они могут провести независимую экспертизу бесплатно, и, если будет смысл судиться , то заключаем договор и доверенность на суд, где они включат в иск услуги свои экспертизы. А в случае, если в суд идти бестолку, типа расходимся без претензий.
Есть у кого опыт в таких ситуациях?

По моим подсчётам с б.у и нормальными аналогами выходит с работой как раз около 85...

Никогда не связывался со страховыми, ибо когда в меня врезались, решали на месте...голова кругом уже

Судиться с виновником бестолку, там нет денег


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
го к Lady winter и в суд. не вижу проблем спокойно получить нормальных денег от страховой.

с конторами не связываться лучше - попадешь на уплату налога (внезапно).
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
го к Lady winter и в суд. не вижу проблем спокойно получить нормальных денег от страховой.

с конторами не связываться лучше - попадешь на уплату налога (внезапно).

Но после того как по суду получаешь выплату, налог тоже надо будет оплатить.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Но после того как по суду получаешь выплату, налог тоже надо будет оплатить.
одно дело когда ты получил эти деньги и отдаешь налог, другое, когда фирма получила а ты все равно платишь.

зы. в послед раз страховая добровольно оплатила разницу между тем что их эксперт насчитал и тем что "мой независимый" насчитал + оплатили стоимость независимой.
никаких судов, никаких адвокатов и никаких налогов :)
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
Сам не судился,но есть опыт родственника.Выплата после суда была практически двойная.На все ушло около месяца.У вас нет в калькуляции окраски элементов-уже повод для суда.
P.S.Сугубо имхо.Надо было в редакторе все-таки затереть личные данные
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
го к Lady winter и в суд. не вижу проблем спокойно получить нормальных денег от страховой.

с конторами не связываться лучше - попадешь на уплату налога (внезапно).
Проблема в том, что я не знаю, как оценит независимая. Судя по общению с независимым экспертом, смысла нет, ибо старение они не отменят.
Вот мне и интересен ваш опыт, в чем была разница между независимой и страховой. Если в количестве запчастей, то мне не вариант, а если в чем то ещё, то может быть

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Верх Низ