Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Совсем недавно были очереди за ОСАГО. А бланков не было. Напомнить как это было? ......

....Чем же лучше свой агент?

Ну я в это время жил на другой планете, а на ней уже существовало е-ОСАГО, каковым я радостно и пользовался, искренне не понимая, зачем люди ломятся за бланками.

Сейчас е-ОСАГО вроде и на этой планете есть, поэтому спрошу заново - на фига в 2020 году нужен агент? Тем более, что возможности их, как оказалось, не лучше чем у простых смертных.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
Ну я в это время жил на другой планете, а на ней уже существовало е-ОСАГО, каковым я радостно и пользовался, искренне не понимая, зачем люди ломятся за бланками.

Сейчас е-ОСАГО вроде и на этой планете есть, поэтому спрошу заново - на фига в 2020 году нужен агент? Тем более, что возможности их, как оказалось не лучше чем у простых смертных.
Я же говорю, читают только себя и только то, что себе удобно.
Ради интереса сравнил стоимость ОСАГО через Сравни.ру.
Получился неожиданно большой диапазон: от 5 тр в Согазе до 8 тр в Росгосстрахе.
Ради интереса сходил на Сравни.РУ, лениво было вводить водителей, заказал неограниченную. Больше половины СК вообще не показало, В Согласии и Альфе получилось в районе 15 тыр, дороже всего в РГС и Ингосе, почти 24 тыр. Хренассе вилки...
Т.е. когда закончится ДК раньше полиса ОСАГО, то нужно тоже ДК им присылать и получать новый полис?
Можно и дальше тупить на автосаратове.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
После отправки очередного запроса с заголовком "Претензия в порядке досудебного урегулирования, спустя час полис появился в ЛК и пришел на почту...))



Лучше? Чем именно?
Я последние годы страхую ОСАГО в Ингосе. Один раз заполнил свои данные, один раз по каждому автомобилю. Спустя год получаю напоминалку, захожу в личный кабинет, нажимаю кнопку "продлить", потом "оплатить". Чем мне может помочь брокер?

Нынешняя ситуация не была простой: страховался не автомобиль. А эти "не автомобили" вообще ни одна собака страховать не желает. Брокер знакомый есть - просил его сделать именно в Ингосе - не получилось и у него без приезда в конкретный офис. Вот тогда и пришлось "идти по рукам". На следующий год наверное соберусь с мыслями и все же съезжу в тот офис и снова потом буду спокойно продлевать через ЛК.

тем что нет танцев с бубнами и мне его просто привозят домой,когда подходит срок предыдущего
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ну да, страховой брокер навяжет ещё пару-тройку доп.услуг, потому что без них ему запрещено выписывать ОСАГО. По этой причине брокер самопослался.

ну это тебе не повезло,мне продают полис без допов и по самой низкой базовой ставке,так то:prankster:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 479
Реакции
3 879
Баллы
113
Я же говорю, читают только себя и только то, что себе удобно.



Можно и дальше тупить на автосаратове.

Это следствие практически нулевого уровня доверия к страховым агентам.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
Это следствие практически нулевого уровня доверия к страховым агентам.
Ну ты же доверился Сравни ру. Это же тоже агент.
И агентам очень даже доверяют, а все остальное это автосаратовское.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
тем что нет танцев с бубнами и мне его просто привозят домой,когда подходит срок предыдущего

Каких танцев? Нажать две кнопки в компе? Больше кнопок нужно на телефоне нажать, что бы агенту позвонить. А тем более - написать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 479
Реакции
3 879
Баллы
113
Ну ты же доверился Сравни ру. Это же тоже агент.
И агентам очень даже доверяют, а все остальное это автосаратовское.

Это совсем другое.
Если мне что-то нужно купить всегда смотрю где дешевле/удобнее.
Яндекс - маркет, Аптека.ру и т.п.
Там просто информация.
Когда удобно посмотрел, когда неудобно не смотришь.
А перед агентом стоит задача "продать".
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
Каких танцев? Нажать две кнопки в компе? Больше кнопок нужно на телефоне нажать, что бы агенту позвонить. А тем более - написать.

Ну пошло-поехало, сколько кнопок надо нажать, а то я такой занятой. Хороший агент сам звонит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
Это совсем другое.
Если мне что-то нужно купить всегда смотрю где дешевле/удобнее.
Яндекс - маркет, Аптека.ру и т.п.
Там просто информация.
Когда удобно посмотрел, когда неудобно не смотришь.
А перед агентом стоит задача "продать".

Аптека ру это интернет магазин, не самый дешевый. Свой агент лишнего не возьмет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Ну пошло-поехало, сколько кнопок надо нажать, а то я такой занятой. Хороший агент сам звонит.
Ну, был у меня агент, который звонил и продлевал. Потом почему-то сдулся.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну пошло-поехало, сколько кнопок надо нажать, а то я такой занятой. Хороший агент сам звонит.

На момент его звонка я могу: спать, бухать, икать, срать и так далее. Вариант, что жучок настолько хорош, что точно знает, когда звонить - не рассматриваем, ибо если он телепат, то работает в другом месте.

Поэтому я предпочту делать то, что мне нужно, тогда, когда мне нужно. А страховая сама тактично напомнит мне об истечении срока страховки культурным электронным письмом, которое я прочитаю того, когда мне удобно. Корона мне не жмёт, отлично пока обхожусь без кучера, агента, дворецкого, садовника и даже подтиральщика.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Аптека ру это интернет магазин, не самый дешевый.
Но при этом у них можно заказать лекарства, которые в обычных аптеках просто не найти. И, к примеру, толку мне от таблеток из обычной аптеки за 300р., которые в этой аптеке последний раз были полгода назад? Зато на аптеке.ру их купить можно, пусть и за 400р.

По идее, так и со страховыми должно быть - где дороже, там и сервис лучше, и предложения интереснее. А по факту примерно везде одно и то же, но цена может отличаться чувствительно.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 355
Реакции
435
Баллы
83
Увы, даже там не всё есть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
На момент его звонка я могу: спать, бухать, икать, срать и так далее. Вариант, что жучок настолько хорош, что точно знает, когда звонить - не рассматриваем, ибо если он телепат, то работает в другом месте.
Я надеюсь, бывают промежутки в этих твоих агрегатных состояниях, когда можно перезвонить и застать тебя вменяемым.
Поэтому я предпочту делать то, что мне нужно, тогда, когда мне нужно. А страховая сама тактично напомнит мне об истечении срока страховки культурным электронным письмом, которое я прочитаю того, когда мне удобно. Корона мне не жмёт, отлично пока обхожусь без кучера, агента, дворецкого, садовника и даже подтиральщика.
На самом деле, я с самого начала понял, что ты и большинство остальных обходятся без садовников и дворецких и ничего кроме осаго не страхуют. Все остальное просто стёб.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Я надеюсь, бывают промежутки в этих твоих агрегатных состояниях, когда можно перезвонить и застать тебя вменяемым.
В промежутках я похмеляюсь.
На самом деле, я с самого начала понял, что ты и большинство остальных обходятся без садовников и дворецких и ничего кроме осаго не страхуют. Все остальное просто стёб.
Я не знаю, как ты это понял. Я ещё страхую Каско, дсго всякие. Только я не мельтешу между СК, а страхую там, где случись чего смогу получить саппорт и денег. Поэтому и здесь все налажено, все так же продлевается без особых усилий.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
Я не знаю, как ты это понял. Я ещё страхую Каско, дсго всякие. Только я не мельтешу между СК, а страхую там, где случись чего смогу получить саппорт и денег. Поэтому и здесь все налажено, все так же продлевается без особых усилий.
Ааа, даже так. Тогда еще лучше. Продолжай самостоятельно нажимать кнопки.
 
Верх Низ