Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
техподдержка Альфастрах на вопрос как им лучше предоставить ДК во исполнение требования о предоставлении ДК до 31.10.2020 ответила, что им достаточно получить скан ДК в ответном письме.

отправил, через день прислали ответ, что новая ДК привязана к полису ОСАГО в их системе.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
техподдержка Альфастрах на вопрос как им лучше предоставить ДК во исполнение требования о предоставлении ДК до 31.10.2020 ответила, что им достаточно получить скан ДК в ответном письме.
отправил, через день прислали ответ, что новая ДК привязана к полису ОСАГО в их системе.
а полис новый не дали ?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я думаю, у тех, кто наличием ТО озаботился, никаких проблем в итоге не будет. Даже вряд ли до судов дело будет доходить. Да и сомневаюсь, что суды будут вставать на сторону СК - да, пусть человек даже и не уведомил, но ДК актуальная в наличии имеется. В самом крайнем случае, если вдруг все же идиотизм восторжествует и будет достаточно много дел в судах, с решением не в пользу граждан, эти граждане будут подавать апелляции, а в итоге ВС выпустит разъяснение, которое явно будет уже не в пользу ушлых СК.

Давно в суде были?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 837
Реакции
162
Баллы
63
Знакомый сегодня рассказал страховая прислала ему письмо с уведомлением о расторжении договора по причине отсутствия то, что то чудная какая-то ситуация.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну да, страховой брокер навяжет ещё пару-тройку доп.услуг, потому что без них ему запрещено выписывать ОСАГО. По этой причине брокер самопослался.

Сколько машин не страховал через "своего" брокера - навязывание было только один раз.
Когда полис нужен был не мне (кого брокер хорошо знает), а "дяде Васе". И ехать куда-то с оригиналами документов лень. И время на часах 22.20, а завтра в ГАИ ехать на перерегистрацию. И денег мы точно-точно-точно отдадим, но через 3 дня - сегодня/завтра не будет. :)
Вот тогда - да. Пришлось или какую-то доп. штуковину купить рублей за 300...500 или полис был посчитан не по "нижней границы вилки", а "по-середине". Уже точно не помню, как "лишние" деньги отдали.

Реальное навязывание помню только в тот год, когда "бланков нет и не будет". Когда это было? 2014 или 2015?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 355
Реакции
435
Баллы
83
Сколько машин не страховал через "своего" брокера - навязывание было только один раз.
Значит зависит от политики страховой конторы. Мне сначала один навязывал, потом другой попытался навязывать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
В «АльфаСтрахование» пожаловались, что всего лишь 10% автовладельцев, оформивших у них полисы ОСАГО, во время самоизоляции без прохождения осмотра, направили в страховую компанию данные диагностической карты.


«В нашей компании в зоне риска находятся около 700 тыс. клиентов по ОСАГО, воспользовавшихся послаблением и не прошедших ТО или не известивших об этом компанию. Это тревожный знак, так как срок подходит к концу, и уже после 31 октября 2020 г. такие водители могут получить регресс от страховой компании на полную сумму убытка в случае ДТП по их вине», — предупредил директор департамента обязательных видов страхования «АльфаСтрахование» Денис Макаров. — Мы очень надеемся, что за оставшиеся почти две недели большинство автовладельцев все-таки выполнит требования закона, и нам не придется прибегать к крайним мерам»

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5f8fe77b9a794710e01e19de
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
и не прошедших ТО или не известивших об этом компанию
так "или" или "и" ? :D
и вообще ну совсем некорректно просто выдернуть кусок статьи и снова попытаться устроить истерику
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
так "или" или "и" ? :D
и вообще ну совсем некорректно просто выдернуть кусок статьи и снова попытаться устроить истерику
Истерика будет у вашей братии, когда претензию с регрессным требованием принесут
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Истерика будет у вашей братии, когда претензию с регрессным требованием принесут
давайте по пунктам, все из статьи
Ингосстрах. Там заявили, что отсутствие диагностической карты в случае аварии по причине технической неисправности может быть поводом для регресса, однако уточнять, грозит ли ответственность просто за неизвещение о факте прохождении ТО, не стали.
ВСК. Там отметили, что автомобилисты могут известить страховщика о данных оформленной диагностической карты любым доступным способом.
Ну и дальше вишенки еще раз доказывающие кто здесь кто
ранее в Минфине рекомендовали страховым компаниям самостоятельно установить владельцев с оформленным без диагностической карты ОСАГО и напомнить им об этой обязанности.
В свою очередь юрист Илья Афанасьев не исключил, что страховые компании могут попробовать взыскать регресс даже с прошедших техосмотр автомобилистов.
«Страховщики ведь пользовались такой возможностью, когда действовала норма об их обязательном извещении о ДТП, а здесь получается все тоже самое: водитель исполнил все формальности, застраховался, прошел ТО, но забыл или не знал о необходимости прислать такое извещение. Поэтому вполне возможно, что в некоторых регионах опробуют такую практику. Если получится, история будет расползаться. Но законных основаниях для применения регресса я не вижу — в законе говорится только о случаях с отсутствием талона ТО в принципе, хотя и это не всегда справедливо.
Ну и еще разок, для юристов, истерики начнутся в случае ДТП, может попробуем не совершать или совсем слабо ?
 
E

EB1

Участник
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
В «АльфаСтрахование» пожаловались, что всего лишь 10% автовладельцев, оформивших у них полисы ОСАГО, во время самоизоляции без прохождения осмотра, направили в страховую компанию данные диагностической карты.«В нашей компании в зоне риска находятся около 700 тыс. клиентов по ОСАГО, воспользовавшихся послаблением и не прошедших ТО или не известивших об этом компанию. Это тревожный знак, так как срок подходит к концу, и уже после 31 октября 2020 г. такие водители могут получить регресс от страховой компании на полную сумму убытка в случае ДТП по их вине», — предупредил директор департамента обязательных видов страхования «АльфаСтрахование» Денис Макаров. — Мы очень надеемся, что за оставшиеся почти две недели большинство автовладельцев все-таки выполнит требования закона, и нам не придется прибегать к крайним мерам»Подробнее на Autonews:https://www.autonews.ru/news/5f8fe77b9a794710e01e19de
Не всё так просто, я пролонгировал страховку в альфе в электронном виде. Они АВТОМАТИЧЕСКИ внесли старое ТО, только "продлили" его действие ещё на полгода. Новое ТО, я его прошёл и он "бьётся" в базе, я не смог внести/изменить.
 
N

noops

Начинающий
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Не всё так просто, я пролонгировал страховку в альфе в электронном виде. Они АВТОМАТИЧЕСКИ внесли старое ТО, только "продлили" его действие ещё на полгода. Новое ТО, я его прошёл и он "бьётся" в базе, я не смог внести/изменить.
Два дня назад продлевал в Альфе, за час до этого сделал новую диагностическую карту, Альфа автоматически внесла новую ДК в полис.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 856
Реакции
692
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Не связывайтесь с РЕСО, уроды редкостные. Страховался у них лет5 наверное, брал расширенную ОСАГУ - мини каско или типа того. В итоге настал у меня случай, и тут началось, а моему страховому агенту хоть в глаза ссы.
 
Верх Низ