alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 105
Реакции
4 812
Баллы
113
Главное как подать, да, Кипер ?
Чаще всего ДТП со смертельных исходом или серьезными травмами совершали либо молодые люди в возрасте от 14 до 24 лет, либо мужчины старшего возраста от 50 лет и выше
Действительно поколение д*****ов предпенсионеров ;)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Приятно удивлён, страховка на 1000 рублей подешевела.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А у меня по-моему так же....но и КБМ 0.5 давно уже)
может антимонополия и сравни.ру в действии?
У меня на сранви.ру было пару страховых с 200-300рублей выгоды, но они левые были....выбрал альфу.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Вопрос: машину отца подбил человек, осаго оформлено неправильно, по РСА билось недействительным, при оформлении ДТП сотрудникам ДПС был указан этот факт, однако пожмакав по кнопкам служебного планшета ответили что все нормально. Из страховой пришел отказ. (копия бумажки, заверенная эл.подписью.). Какие дальнейшие действия для суда? Виновник мычит, добровольно оплатить ремонт не хочет ( хотя там мелочевка, шуба ВАЗ 2114 левая пассажирская под замену с покраской, цена вопроса 10).
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 911
Реакции
1 984
Баллы
113
Экспертиза и исковое в суд на сумму этой экспертизы.
в рамках гражданского кодекса, который не связан с ОСАГО. Соответственно, экспертиза будет не по методике РСА, а по причинения вреда имуществу (стоимость будет НОВЫХ оригинальных деталей без учета износа)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 943
Реакции
1 064
Баллы
113
А кто лоббирует?)
Мы с тобой не можем повлиять на тех, кто лоббирует. А на тех, кто назначает глав ЦБ и Минфина, можем.
Ты вот, к примеру, за кого голосовал на президентских выборах?
 
  • Like
Реакции: Can
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
Ты вот, к примеру, за кого голосовал на президентских выборах?
Я на все выборы хожу и голосую отнюдь не за тех, кто сидел и сидит в высоких кабинетах. Но один голос ничего не решает. Поэтому большинство туда и не ходит, даже кто раньше и ходил.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 943
Реакции
1 064
Баллы
113
Я на все выборы хожу и голосую отнюдь не за тех, кто сидел и сидит в высоких кабинетах. Но один голос ничего не решает. Поэтому большинство туда и не ходит, даже кто раньше и ходил.

Ты хотя бы получаешь моральное право быть недовольным.
 
  • Like
Реакции: Can
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 943
Реакции
1 064
Баллы
113
Подскажите, плз: если вовремя не подлить договор ОСАГО (не ездить на машине), то потом КБМ не слетит?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 911
Реакции
1 984
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
уже не слетает
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 943
Реакции
1 064
Баллы
113
Поздняк, я уже продлил.
Причём странная какая-то ситуация: у одного из водителей, вписанных в полис, произошла замена ВУ ввиду истечения срока их действия. Программа заглючила: удалила старое ВУ и не давала вписать новое.
Я позвонил в страховую компанию и девушка предложила следующий путь: они высылает мне счёт на оплату, я его оплачиваю, получаю электрополис и затем из личного кабинета инициирую изменение данных ВУ.
Я согласился, мы согласовали стоимость и я оплатил присланный счёт.
Получив полис, обнаружил, что указанная в нём страховая премия больше, чем я заплатил.
Перезвонил в СК, девушка оператор сообщила, что беспокоиться не стоит.
ХЗ, странная ситуация на мой взгляд.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
"Забавная" шляпа вышла с полисом от альфы. Несколько лет страховал из своего личного кабинета отвественность тестя, подошел очередной срок продления. Обычно щелкаю на продление на автомате, на этор раз удивило увеличение стоимости, щелкнул на пдф полис и присел: в графе собственник значусь я вместо тестя. Поглядел предыдущий полис, там все нормально. В сухом остатке имеется полис с недостоверными сведениями, которые необходимо менять. Не понимаю, на каком этапе мог так ошибиться.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Кстати, вчера продлил полис в Альфе. Без проблем, на 500 руб. (примерно 7%) дешевле, чем в прошлом году, КБМ уже минимальный несколько лет.
КАСКО от бесполисных оформил, правда после разговора в чате, само не предложило. И стоимость стала 745 руб. вместо 495 руб. по весне. Правда, девочка утверждала, что при продлении будет 495 руб.
 
Последнее редактирование:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
"Забавная" шляпа вышла с полисом от альфы. Несколько лет страховал из своего личного кабинета отвественность тестя, подошел очередной срок продления. Обычно щелкаю на продление на автомате, на этор раз удивило увеличение стоимости, щелкнул на пдф полис и присел: в графе собственник значусь я вместо тестя. Поглядел предыдущий полис, там все нормально. В сухом остатке имеется полис с недостоверными сведениями, которые необходимо менять. Не понимаю, на каком этапе мог так ошибиться.
А у меня первую букву винкода убирало)) При этом система утверждала, что все хорошо. Глаз да глаз за ними надо.
 
Верх Низ