Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
"Забавная" шляпа вышла с полисом от альфы. Несколько лет страховал из своего личного кабинета отвественность тестя, подошел очередной срок продления. Обычно щелкаю на продление на автомате, на этор раз удивило увеличение стоимости, щелкнул на пдф полис и присел: в графе собственник значусь я вместо тестя. Поглядел предыдущий полис, там все нормально. В сухом остатке имеется полис с недостоверными сведениями, которые необходимо менять. Не понимаю, на каком этапе мог так ошибиться.

Так там данные дает проверить перед продлением. Просмотрел, наверное
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
"Забавная" шляпа вышла с полисом от альфы. Несколько лет страховал из своего личного кабинета отвественность тестя, подошел очередной срок продления. Обычно щелкаю на продление на автомате, на этор раз удивило увеличение стоимости, щелкнул на пдф полис и присел: в графе собственник значусь я вместо тестя. Поглядел предыдущий полис, там все нормально. В сухом остатке имеется полис с недостоверными сведениями, которые необходимо менять. Не понимаю, на каком этапе мог так ошибиться.
Технически не очень понятная ситуация. Как твои данные попали в чужой полис?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Технически не очень понятная ситуация. Как твои данные попали в чужой полис?
Я страхую со своего кабинета машины родителей и служебные. Только почему то в полисе на 2021 год меня обозначили собственником ТС, хотя в "продлеваемом" полисе 2020 года все указано нормально. Не знаю как в других страховых, в альфе просто жмякаешь на "продлить полис" и выскакивает окно "оплатить", больше ничего.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я страхую со своего кабинета машины родителей и служебные. Только почему то в полисе на 2021 год меня обозначили собственником ТС, хотя в "продлеваемом" полисе 2020 года все указано нормально. Не знаю как в других страховых, в альфе просто жмякаешь на "продлить полис" и выскакивает окно "оплатить", больше ничего.
Везде такая процедура. Первый раз слышу о таких метаморфозах.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Везде такая процедура. Первый раз слышу о таких метаморфозах.
Десять раз уже прокрутил историю в голове. Насколько я понимаю, напортачить в полисе я мог бы, если не воспользовался продлением, а оформил полис по новой. Полисы идут друг за другом, разрывов в сроках страхования нет. В упор не помню такого, да и зачем заполнять все заново когда надо просто нажать кнопку "оплатить"
пс. отправил утром через ЛК заявление на изменение сведений, тишина. Все так же висит предложение оплатить полис с недостоверными сведениями, причем если полис на 2021 год стоил 2586р, то новый почему то уже 2871р.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Десять раз уже прокрутил историю в голове. Насколько я понимаю, напортачить в полисе я мог бы, если не воспользовался продлением, а оформил полис по новой. Полисы идут друг за другом, разрывов в сроках страхования нет. В упор не помню такого, да и зачем заполнять все заново когда надо просто нажать кнопку "оплатить"
пс. отправил утром через ЛК заявление на изменение сведений, тишина. Все так же висит предложение оплатить полис с недостоверными сведениями, причем если полис на 2021 год стоил 2586р, то новый почему то уже 2871р.

Пиши в чат в приложении
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
в альфе просто жмякаешь на "продлить полис" и выскакивает окно "оплатить", больше ничего.
Это не совсем так. На почту сначала приходит образец полиса, ты с ним ознакомляешься и только потом производишь оплату.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Это не совсем так. На почту сначала приходит образец полиса, ты с ним ознакомляешься и только потом производишь оплату.
Нет, какая почта. Жмешь оплатить, всплывает уменьшенная копия полиса.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Нет, какая почта. Жмешь оплатить, всплывает уменьшенная копия полиса.

Я из приложения продляю. Вот такое письмо приходит (во вложении помимо заявления есть и образец полиса):

Здравствуйте, Илья!

Проверка прошла успешно! После оплаты заказа Вы получите электронный полис на ваш email.

Ознакомитесь с заявлением на полис электронного ОСАГО во вложении, убедитесь, что нет ошибок.

Далее переходите на оплату полиса в личном кабинете.

«АльфаСтрахование» благодарит Вас за оформление полиса в нашей компании и надеется на дальнейшее сотрудничество!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Я недавно осаго решил продлить, в Зетте сказали - 3400, посчитал в Согазе - вышло 2600. Оплатил через агрегатор Сбербанк Страхование, а адрес почты указал неправильно. И все, сижу, жду, а полиса нет.)) В итоге кое-как этот полис сьрудос мне прислала поддержка Согаза на второй день после оплаты. Думал, что просрал 2600, но нет - повезло.)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Я из приложения продляю. Вот такое письмо приходит (во вложении помимо заявления есть и образец полиса):

Здравствуйте, Илья!

Проверка прошла успешно! После оплаты заказа Вы получите электронный полис на ваш email.

Ознакомитесь с заявлением на полис электронного ОСАГО во вложении, убедитесь, что нет ошибок.

Далее переходите на оплату полиса в личном кабинете.

«АльфаСтрахование» благодарит Вас за оформление полиса в нашей компании и надеется на дальнейшее сотрудничество!
А, нет, я из ЛК с компьютера делаю.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Ну тогда могу только порекомендовать установить приложение на мобилу)
Возникнут проблемы, на нокию 105 может криво встать) Кстати, истоия оказалась с продолжением. Созвонился с офисом альфы, невнятно, но подтвердили, что подобный косяк возможен, исправлять смысла нет и предложили оформить новый полис, благо старый истекает через неделю. Пришло письмо на почту, жмякнул кнопку оплатить, бабки списались и усе. Сбер подтвердил списание, а до альфы деньги не дошли :) Что-то не задался полис...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Страховщики ожидают подорожания ОСАГО на 5%​

 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 900
Баллы
113
Я страхую со своего кабинета машины родителей и служебные. Только почему то в полисе на 2021 год меня обозначили собственником ТС, хотя в "продлеваемом" полисе 2020 года все указано нормально. Не знаю как в других страховых, в альфе просто жмякаешь на "продлить полис" и выскакивает окно "оплатить", больше ничего.
не знаю, как у тебя, а у меня перед оплатой в режиме продления или каком другом на почту приходит образец того, что ты оплачиваешь. Там по всему полису наискосок надпись "Образец".
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
не знаю, как у тебя, а у меня перед оплатой в режиме продления или каком другом на почту приходит образец того, что ты оплачиваешь. Там по всему полису наискосок надпись "Образец".
Да тоже самое и у меня. В голову не пришло проверить, старый то был в норме. Разобрались в альфе, пришёл полис на почту.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 055
Баллы
113
Кстати, вчера продлил полис в Альфе. Без проблем, на 500 руб. (примерно 7%) дешевле, чем в прошлом году, КБМ уже минимальный несколько лет.
КАСКО от бесполисных оформил, правда после разговора в чате, само не предложило. И стоимость стала 745 руб. вместо 495 руб. по весне. Правда, девочка утверждала, что при продлении будет 495 руб.
Отцу насчитали на 1 тыщу меньше и тоже минимальный КБМ был.
 
Верх Низ