S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В ВСК расчет выплат вывели на аутсорсинг. Причем компашка эта работает не только с ВСК.
Оценка это после осмотра. Сначала должен выйти человек с линейкой и фотографировать. Где он этот человек? Одно дело в светлом и чистом офисе, в удобном месте. Совсем другое, если он где то в ипенях и его то нет, то он болеет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Оценка это после осмотра. Сначала должен выйти человек с линейкой и фотографировать. Где он этот человек? Одно дело в светлом и чистом офисе, в удобном месте. Совсем другое, если он где то в ипенях и его то нет, то он болеет.
Человек тоже из этой компашки. Офисы есть в каждом районе города.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Оценка это после осмотра. Сначала должен выйти человек с линейкой и фотографировать. Где он этот человек? Одно дело в светлом и чистом офисе, в удобном месте. Совсем другое, если он где то в ипенях и его то нет, то он болеет.
В альфе вечно очереди и встать на танкистов почти нереал.
В ингосе мне позвонили и я просто подъехал в удобное место и в удобное мне время. И ему же данные все для выплаты предоставил. В итоге я всего лишь 1 (один) раз ездил на оценку. Потом мне по телефону назвали сумму, я согласился и всё. Перевели деньги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Человек тоже из этой компашки. Офисы есть в каждом районе города.
В альфе пока все свое.
И вроде убытчики альфы тоже на Кутякова переехали. Кутякова, 27
 
Последнее редактирование:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 379
Баллы
113
Что бы до выплат дойти, надо ещё осмотр пройти. У одних компаний это штатный сотрудник в офисе, в других аутсорс, в третьих осмотр проводит сам потерпевший, фотографируя сам на свой телефон и отправляя фото по Вайберу. Потом деньги или ремонт? Если ремонт то где?
Да и банальные вопросы задаваемые Мазаем выше, надо спрашивать в страховых, а не на форуме.
Проще на ремонт оставить, чем с этими выплатами заморачиваться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Проще на ремонт оставить, чем с этими выплатами заморачиваться.
Сейчас активно двигают удаленное урегулирование. Типа все сам отфоткал и по Вайберу отпрпвляешь фото, а оценщик по твоим фото уже делает оценку. Мне такой вариант не нравится, получается это на себя ответственность принимаешь за качество осмотра. Если что пропустил или не заметил, сам себе буратина.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 030
Реакции
2 213
Баллы
113
По настоящему удобно только в Тинькове. Сам отфоткал, отправил и тебе прислали калькуляцию. Через неделю после дтп выплата.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По настоящему удобно только в Тинькове. Сам отфоткал, отправил и тебе прислали калькуляцию. Через неделю после дтп выплата.
Что удобного то? Я не умею фоткать повреждения, зачем мне это. А если есть внутреннее повреждение? Не-не, только к штатному сотруднику, которого можно за руку водить вокруг машины.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Проще на ремонт оставить, чем с этими выплатами заморачиваться.
Смотря где ремонт...
Недавно коллеге на 10-й Лансер с побитым бампером и чуть покорябанной фарой СОГАЗ предложил ремонт у Ашота где-то в гаражах в Деловом проезде, при этом посчитав бампер и фару под замену. Могу предположить что бы там наделал Ашот за 10,5 тысяч рублей, которые выплатили коллеге после отказа от ремонта у Ашота.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
в Тинькове. Сам отфоткал, отправил и тебе прислали калькуляцию.
Хм, а насчёт скрытых повреждений там как? Или ты, прежде чем фотографировать повреждения, у Тинькова проходишь краткий курс оценщика с получением сертификата?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Что удобного то? Я не умею фоткать повреждения, зачем мне это. А если есть внутреннее повреждение? Не-не, только к штатному сотруднику, которого можно за руку водить вокруг машины.
А штатный сотрудник заинтересован найти что-то, в чём ты не разбираешься?

И что если есть внутренние повреждения? Это как оформляется штатным сотрудником в момент осмотра и фотографирования?

В моём случае я отогнал машину официалам, там её раскидали, пригласили меня в ремонтную зону, я отснял скрытые повреждения, которые стали видны, и отправил представителю страховой. Машину собрали обратно. Документы об оплате услуги по разборке-сборке Ингосстрах учитывать в выплате отказался.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А штатный сотрудник заинтересован найти что-то, в чём ты не разбираешься?

И что если есть внутренние повреждения? Это как оформляется штатным сотрудником в момент осмотра и фотографирования?

В моём случае я отогнал машину официалам, там её раскидали, пригласили меня в ремонтную зону, я отснял скрытые повреждения, которые стали видны, и отправил представителю страховой. Машину собрали обратно. Документы об оплате услуги по разборке-сборке Ингосстрах учитывать в выплате отказался.
А в других компаниях как с такой процедурой?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
А штатный сотрудник заинтересован найти что-то, в чём ты не разбираешься?

И что если есть внутренние повреждения? Это как оформляется штатным сотрудником в момент осмотра и фотографирования?

В моём случае я отогнал машину официалам, там её раскидали, пригласили меня в ремонтную зону, я отснял скрытые повреждения, которые стали видны, и отправил представителю страховой. Машину собрали обратно. Документы об оплате услуги по разборке-сборке Ингосстрах учитывать в выплате отказался.
В альфе отправляли в сервис и там разбирали для оценки скрытых повреждений. Бесплатно делали.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 030
Реакции
2 213
Баллы
113
Я думаю при желании Тинькоф это тоже предоставит. Мне не потребовалось.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В альфе отправляли в сервис и там разбирали для оценки скрытых повреждений. Бесплатно делали.
Это к вопросу о том, что надо спрашивать в страховой, а не на форуме. Мне ответили в Альфе, что самому надо разбирать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
Наипалово. Присылают те страховые, которые больше платят комиссионку агрегатору. Или другие плюшки.
Мне в агрегаторе выдало как самый дешёвый вариант Зетта.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это к вопросу о том, что надо спрашивать в страховой, а не на форуме. Мне ответили в Альфе, что самому надо разбирать.
Я лучше промолчу, а то мы вернёмся к не приезжающим пожарным и полиции.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Это к вопросу о том, что надо спрашивать в страховой, а не на форуме. Мне ответили в Альфе, что самому надо разбирать.
Так было раньше. Сейчас они сами разбирают в сервисе.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
продлил в альфе
2021
2021.jpg

2022

2022.jpg
 
Верх Низ