regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
Ну вот видишь, нет. Значит страховые им платят, значит на кармане у страховой остается меньше, чем ты написал.
И в 21 году платили. И наверняка и в 20 тоже.
Только вот в 22 разница выплатами и сборами стала на 20 млрд больше.
За счёт того что добросовестные водители стали платить больше.
А страховые, в ответ так сказать, стали платить реже.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
И в 21 году платили. И наверняка и в 20 тоже.
Только вот в 22 разница выплатами и сборами стала на 20 млрд больше.
За счёт того что добросовестные водители стали платить больше.
А страховые, в ответ так сказать, стали платить реже.
Платить реже, потому что наверное реже обращались?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
неурегулированный это что значит?
Разница между заявленными и урегулированными. Не знаю как правильно, предположил что должно называться так.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
в этот процент входят мошенники, так же люди, которые по 2-3 одни и те же повреждения заявляют, плюс когда виновники без страховок или с левыми страховками, так что не так уж он и велик
 
А

Автол

Guest
По правильному.
Что такого "правильного" в ОСАГО? То, что одни (ездящие аккуратно и без ДТП) платят за других? Примерно так, как работающие платят за неработающих (не пенсионеров, не детей, не инвалидов, а именно - просто неработающих)?
А уж принуждение к этому, да еще путем штрафстоянок - это и вовсе что-то из серии...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
То, что одни (ездящие аккуратно и без ДТП) платят за других?
Аккуратно не равно по ПДД.
Многие мои знакомые водители с удивлением узнают, что на многих перекрестах Саратова они ездят с нарушением ПДД.
Хотя бьют себя в грудь, что правил не нарушают.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 838
Баллы
113
Что такого "правильного" в ОСАГО? То, что одни (ездящие аккуратно и без ДТП) платят за других? Примерно так, как работающие платят за неработающих (не пенсионеров, не детей, не инвалидов, а именно - просто неработающих)?
А уж принуждение к этому, да еще путем штрафстоянок - это и вовсе что-то из серии...
У тебя есть предложение как решить проблему возмещения иначе?
 
А

Автол

Guest
У тебя есть предложение как решить проблему возмещения иначе?
Ну, как сказать. Во-первых, у меня есть предложение, как ликвидировать (скажем, процентов на 80) ситуации, в результате которых возник ваш вопрос.
Во-вторых, да и в самом деле, в любом случае - не за счет ведь других, тех, кто вообще невиновен и просто спокойно ездит. А то какое-то нечто типа грабительства получается.
Компенсировать должны те, кто создал ДТП, создал (дорожные) условия к ней, создал (и подписал/и) такое законодательство которое способствует увеличению ДТП. Тут будет много слов, хотя. все это общеизвестно и многократно обсуждалось на разных уровнях.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Ну, как сказать. Во-первых, у меня есть предложение, как ликвидировать (скажем, процентов на 80) ситуации, в результате которых возник ваш вопрос.
Во-вторых, да и в самом деле, в любом случае - не за счет ведь других, тех, кто вообще невиновен и просто спокойно ездит. А то какое-то нечто типа грабительства получается.
Компенсировать должны те, кто создал ДТП, создал (дорожные) условия к ней, создал (и подписал/и) такое законодательство которое способствует увеличению ДТП. Тут будет много слов, хотя. все это общеизвестно и многократно обсуждалось на разных уровнях.
В моё припаркованное авто въехал дед под 80 на волге и свалил. Когда я его вычислил и нашёл, то он сказал, что у него водительский стаж 50 лет и у него ни одной аварии и волга его проехала 1 млн км.
Он подходит под ваши критерии или не очень?
З.Ы.
По ОСАГО в итоге выплатили вполне достойно.
 
  • Like
Реакции: SKA
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 838
Баллы
113
Ну, как сказать. Во-первых, у меня есть предложение, как ликвидировать (скажем, процентов на 80) ситуации, в результате которых возник ваш вопрос.
Во-вторых, да и в самом деле, в любом случае - не за счет ведь других, тех, кто вообще невиновен и просто спокойно ездит. А то какое-то нечто типа грабительства получается.
Компенсировать должны те, кто создал ДТП, создал (дорожные) условия к ней, создал (и подписал/и) такое законодательство которое способствует увеличению ДТП. Тут будет много слов, хотя. все это общеизвестно и многократно обсуждалось на разных уровнях.
И всё-таки я бы внимательно прочитал Ваши предложения.
Думаю не только я.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
в этот процент входят мошенники, так же люди, которые по 2-3 одни и те же повреждения заявляют, плюс когда виновники без страховок или с левыми страховками, так что не так уж он и велик
ОСАГО у виновника нет значит он никак не может попасть в статистику по ОСАГО.
Ну а по несколько раз люди наверняка заявляют не от хорошей жизни - тут можно сказать спасибо коэффициенту износа.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
добросовестные водители стали платить больше.
Мне через два месяца Соул страховать на новый год, посмотрел, сравнил с прошлым.
Ровно в полтора раза подрастет страховка при пролонгации в той же СК. КБМ уже четыре года как минимальный.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
ОСАГО у виновника нет значит он никак не может попасть в статистику по ОСАГО.
Ну а по несколько раз люди наверняка заявляют не от хорошей жизни - тут можно сказать спасибо коэффициенту износа.
Как это? Они в свою СК в любом случае приходят, что бы получить официальный отказ и пойти к виновнику в гражданском порядке.
Суды последнее время стали требовать такие отказы. Поэтому убытки в любом случае заводятся.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
603
Баллы
113
ОСАГО, по-моему, выгодно только для старых машин - появляется возможность обновить детали.
"Волга" старая, 1995 г. вып. Сентябрь 2022 года. Въехали в зад в стоящего на светофоре. Помяли задний фартук, подномерную панель, бампер. "Росгосстрах" насчитал к выплате 3700 рублей. Автоюристы отсудили около 11 тысяч (включая 2300 руб за доверенность от нотариуса). Ремонт с вытягиванием, сваркой, покраской, подбором краски, покупкой нового бампера, кронштейнов, фонариков освещения номерного знака обошелся в 13 тысяч. И это еще ремонт через "знакомых знакомых". На кузовной СТО рисовали ценник от 20 тысяч за ремонт.

Обновил детали, да....:cautious:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
Как это? Они в свою СК в любом случае приходят, что бы получить официальный отказ и пойти к виновнику в гражданском порядке.
Суды последнее время стали требовать такие отказы. Поэтому убытки в любом случае заводятся.
Очень странная ситуация.

Получается если я обращусь в ВТБ страхование с требованиями провести мне обследование по ДМС, мне откажут потому что у меня нет страховки, но при этом заведут убыток так как я туда обратился.
 
Верх Низ