S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очень странная ситуация.

Получается если я обращусь в ВТБ страхование с требованиями провести мне обследование по ДМС, мне откажут потому что у меня нет страховки, но при этом заведут убыток так как я туда обратился.

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: эх, ты же зарекался ....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
регулятор, ты такую чушь несешь, что даже мне надоело тебе что то писать
у тебя лучше получается постить фото норвежских красоток
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
регулятор, ты такую чушь несешь, что даже мне надоело тебе что то писать
у тебя лучше получается постить фото норвежских красоток
Мозоли не натри. )))
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Очень странная ситуация.

Получается если я обращусь в ВТБ страхование с требованиями провести мне обследование по ДМС, мне откажут потому что у меня нет страховки, но при этом заведут убыток так как я туда обратился.
Так разговор вроде про ОСАГО)
 
  • Haha
Реакции: SKA
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 105
Реакции
3 839
Баллы
113
Ну, как сказать. Во-первых, у меня есть предложение, как ликвидировать (скажем, процентов на 80) ситуации, в результате которых возник ваш вопрос.
Во-вторых, да и в самом деле, в любом случае - не за счет ведь других, тех, кто вообще невиновен и просто спокойно ездит. А то какое-то нечто типа грабительства получается.
Компенсировать должны те, кто создал ДТП, создал (дорожные) условия к ней, создал (и подписал/и) такое законодательство которое способствует увеличению ДТП. Тут будет много слов, хотя. все это общеизвестно и многократно обсуждалось на разных уровнях.
Глубже надо копать.
Те кто изобрел авто, ДВС, да и вообще тот кто придумал колесо.
 
  • Like
Реакции: SKA
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
Так разговор вроде про ОСАГО)
То есть мне например неизвестный снес зеркало.
Я позвонил в страховую, назвал номер своего полиса ОСАГО и они у себя тут же зарегистрировали убыток?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
То есть мне например неизвестный снес зеркало.
Я позвонил в страховую, назвал номер своего полиса ОСАГО и они у себя тут же зарегистрировали убыток?
Прежде всего ты вызовешь сотрудников ГИБДД, которые 2 месяца "будут не спать ночами в поисках виновника"
По результатам поисков процентов на 98% вынесут отказной, ты с этим адм материалом приходишь в страховую, там принимают Документы, регистрируют страховой случай, производят осмотр твоего ТС и в течение 20 дней выносят отказ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
ты с этим адм материалом приходишь в страховую, там принимают Документы, регистрируют страховой случай, производят осмотр твоего ТС и в течение 20 дней выносят отказ.
Очередной наивный вопрос: а зачем мне ждать отказ от страховой?
Ведь если виновник не найден - нет выплат по ОСАГО.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Очередной наивный вопрос: а зачем мне ждать отказ от страховой?
Ведь если виновник не найден - нет выплат по ОСАГО.
Значит не жди, можешь не обращаться, это право, а не обязанность
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очередной наивный вопрос: а зачем мне ждать отказ от страховой?
Ведь если виновник не найден - нет выплат по ОСАГО.
Когда потерпевший придет а суд, требовать с виновника денег, то судья спросит - а с страховой вы что получили. Тогда потерпевший предъявит отказ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
marsel25_17, SKA - спасибо.
 
А

Автол

Guest
Прежде всего ты вызовешь сотрудников ГИБДД, которые 2 месяца "будут не спать ночами в поисках виновника"
По результатам поисков процентов на 98% вынесут отказной, ты с этим адм материалом приходишь в страховую, там принимают Документы, регистрируют страховой случай, производят осмотр твоего ТС и в течение 20 дней выносят отказ.
Да... И ведь не ходить - нельзя.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
А можно для несведущего объяснить на пальцах?
ДТП(догнали сзади в пробке) виновник имеется, ОСАГО у него нет(точнее есть, но оформленное в тот же день, а потому на момент ДТП ещё недействительное). ГИБДД приехали, все оформили, на месте взяли объяснения, сказали-за документами приезжайте на Б.Садовую 158\3. С каким то запросом(направлением) от страховой.
Причём мы ещё раз переспросили-Точно от страховой, у виновника же полис недействующий?
Точно! Без него там с вами даже никто разговаривать не будет! Ответили гайцы.
Позвонили на гор. линию страховой, рассказали ситуацию, те ответили категорически что никаких запросов не дают.
Что мы делаем не так и как должно быть?
Или надо было не говорить страховой сразу что у виновника нет ОСАГО. чтоб закрутились стандартные алгоритмы и из него получится сначала запрос в ГИБДД, а, на основании документов оттуда, уже официальный отказ страховой?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 118
Реакции
4 819
Баллы
113
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
вот Олег пусть и возьмет запрос в своей страховой, раз виновник этого сделать не может
Так нас(потерпевших) и послали сегодня с утра в старховой. Но мы им сказали, чт о у виновника полис недействующий. Собственно, в этом и вопрос-может, не надо этого говорить, тогда и запрос дадут? По большому счёту-откуда я это могу знать точно?

Так Олег и есть потерпевший (кого догнали-то, сильно?).
Веника, молодой парнишка, пять дней назад купивший пятнарик... В стоящую в пробке докатился. Как минимум,скорлупу бампера, а что под ним-надо снимать смотреть. Но не до железа,КМК. Два датчика парктроника внутрь влетели но, вроде, целые.
 
Верх Низ