Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
За сколько можно полис продлить? Старый заканчивается 17 апреля в 23.59, пока кнопка продлить недоступна.
 
shelev

shelev

Новичок
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
За сколько можно полис продлить? Старый заканчивается 17 апреля в 23.59, пока кнопка продлить недоступна.
Мне на сайте пишет, что продлить можно не ранее чем за сорок дней
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мне на сайте пишет, что продлить можно не ранее чем за сорок дней

Позвонил в альфастрахование, приняли заявку, надеюсь исправят. Лень ехать куда-то для продления.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
Как побыстрее восстановить КБМ?) У человека на руках 3 полиса. В 1ом (2015) кбм 0.5, а во 2ом (2016) 0.75. РГС. Сейчас застраховали (3ий полис 2017) в альфе и коэффициент стал 0.70. ДТП никогда не было.
Вобщем, через эту штуку за полдня восстановили КБМ))) Теперь 0.5 как и должно быть.
https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
Надо было после восстановления КБМ страховать, а не до( Теперь предстоит возврат денег в альфе и ргс (2016 год).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
За сколько можно полис продлить? Старый заканчивается 17 апреля в 23.59, пока кнопка продлить недоступна.
На сайте Ресо не ранее чем за 60 дней до окончания старого.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
На сайте Ресо не ранее чем за 60 дней до окончания старого.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
А у меня вот такая фигня. Кнопка не активна.


 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 503
Реакции
300
Баллы
83
А вы в Москве?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
Вобщем, через эту штуку за полдня восстановили КБМ))) Теперь 0.5 как и должно быть.
https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
Надо было после восстановления КБМ страховать, а не до( Теперь предстоит возврат денег в альфе и ргс (2016 год).
Сегодня и жене восстановил кбм. Восстановление занимает полдня. Восстанавливают через вск.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ура! Продлил полис ОСАГО онлайн в Альфастраховании. Базовая ставка минимальная - 3432. Прям чудеса, до сих пор поверить не могу что так всё просто, ехать никуда не надо и ДОПы никто не впаривает :)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
Больше всего напрягает качество з/ч и ремонта при натуральном возмещении. Если возмещение денежное, владелец мог и сам деталье купить и спросить с сервиса если ну допустим в цвет не попали. А теперь? Кто помешает сервису поставить китайские аналоги?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
По КАСКО почти все так и ремонтируют.
Больше всего напрягает качество з/ч и ремонта при натуральном возмещении. Если возмещение денежное, владелец мог и сам деталье купить и спросить с сервиса если ну допустим в цвет не попали. А теперь? Кто помешает сервису поставить китайские аналоги?

А я вот, что вам скажу. По ОСАГО это очень плохо. Я по работе немного сталкиваюсь и ездил по гарантии на СТО перекрашивать пару деталек, куда отправляют и по ОСАГО. В итоге: пластик панели дверей поврежден в салоне отвертками при снятии, сами детали перекрашиваемые я думаю тоже повредили, но доказать проблематично оказалось. В общем сделали на ********.

Что мы имеем на выхлопе с этим ОСАГО? будут отправлять на СТО с криворукими обезьянами, которые будут ломать и чинить абы-как, а всплывет сразу или нет качество всего этого - не ясно. А всплыть может потом, при следующем ремонте окажется, что что-то приварили, болт потеряли, з\ч б\у была или поврежденная, китайская и т.п..Почему будут именно такие сто? да потому что страховая будет платить копейки, а за копейки только обезьяны будут работать (либо будут делать быстро и некачественно либо просто некачественно)

Какой итог для конечного пол-ля? Тратятся нервы при ДТП, тратятся нервы ещё больше при ремонте.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
если будет такая шняга,то через годок большинство водителей вообще забьет на ОСАГО
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
если ремонт не устраивает решаете со страховой при помощи тех же юристов .А так да на приемку авто теперь с толщиномером,чтоб слой шпакли выявить
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 503
Реакции
300
Баллы
83
будут отправлять на СТО с криворукими обезьянами, которые будут ломать и чинить абы-как, а всплывет сразу или нет качество всего этого - не ясно
Разве вообще любая СТО может быть выбрана страховой?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А так да на приемку авто теперь с толщиномером
Ну в любой ремонт надо вникать и внимательно принимать, а лучше - присутствовать, если не полностью, то на промежуточных этапах. А иначе и у дилера на отлюбись сделают)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Разве вообще любая СТО может быть выбрана страховой?
C какой договор заключат, та и будет делать. Видел я этот список СТО у РЕСО. Много там всяких ИП ****нян.

Ну в любой ремонт надо вникать и внимательно принимать, а лучше - присутствовать, если не полностью, то на промежуточных этапах. А иначе и у дилера на отлюбись сделают)
Интересный вопрос.
В сервисе скажут: вы не являетесь заказчиком работ, заказчиком является СК. Да и претензии все к СК. Это очень скользский вопрос. Нельзя же определить качество, например, покраски сразу при приёмке. Может оказаться, что запчасть начнёт цвести, например, через полгода. А это ООО или ИП, которое чинило - уже закрылось или договор с ними расторгнут... Отвечать за это страховой. Это мы со стороны потребителя-владельца поврежденной машины смотрим. Или фару поставят новую, но китайскую и она помутнеет через год... Да куча вариантов.
Если со стороны сервиса, то вопрос выглядит так: расчет денег происходит по справочникам, которые составлены на о****сь и цены там взяты с потолка, вплоть до того, что по этим ценам даже китайскую запчасть не купить, а на оригинальную ещё в 2-3 раза больше накинуть. О каком тогда качестве может идти речь, если закон ставит сервис в рамки "сделать хорошо и дёшево" ? Законотворцы рассчитывают на то, что СК сможет получить мега-скидки при постоянном потоке клиентов. Вот честно не понимаю как это можно сделать, когда все машины разные, запчасти разнородные. Если бы они закупали 100 передних левых дверей на, допустим, ладу весту и красили их все в один цвет без подбора краски, тогда да, понятно, можно получить скидку на запчасти и сэкономить на расходниках. Но сегодня лада, завтра тойота, послезавтра рено и у кого кузовщина, у кого фары, бампера и так далее.
 
Верх Низ