Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ВСК сразу без проблем!)))))
А мне продлевать е-ОСАГО не хочет - с утра уже крутится проверка данных в РСА. Запросили сканы документов - сфотал, отправил. Всё равно крутится проверка и ничего не происходит. Может им именно сканы надо , а не фото ? Отправил в джипеге, написано что поддерживается.
У какой страховой на данный момент нормально работает электронное страхование ? Похоже не дождусь я толку от ВСК.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
А мне продлевать е-ОСАГО не хочет - с утра уже крутится проверка данных в РСА. Запросили сканы документов - сфотал, отправил. Всё равно крутится проверка и ничего не происходит. Может им именно сканы надо , а не фото ? Отправил в джипеге, написано что поддерживается.
У какой страховой на данный момент нормально работает электронное страхование ? Похоже не дождусь я толку от ВСК.
1 числа не смог офорить полис в Ингосстрахе, хотя до этого продление висело и другое ТС там застраховано по ЕОСАГО. В Альфастрахование без проблем оформил.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
не смог офорить полис в Ингосстрахе
Ну похоже у них у всех одна проблема, сейчас ВСК сподобилась выдать сообщение:
"Уважаемые клиенты! На данный момент со стороны РСА в связи с большим количеством запросов на проверку субъектов\ТС в системе наблюдаются проблемы с заключением полисов е-осаго. В настоящее время проблема решается совместно с разработчиками."
С утра и до сих пор прошли проверку 3 пункта из 4-х. :prankster2:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
А мне продлевать е-ОСАГО не хочет - с утра уже крутится проверка данных в РСА
Я бы не выдержал по несколько часов сидеть перед компом в ожидании.)
Давно бы уже доехал до офиса страховой или до страхового агента.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Давно бы уже доехал до офиса страховой или до страхового агента.
Так они этого и ждут, чтобы впаять там допов всяких.:pooh_lol:
Одно авто всё таки протолкнул в РЕСО, второе дошлодо последней проверки перед оплатой и сбросилось - теперь выскакивает что нет в АИС ТО данных ( а они есть и ВСК это подтвердило, и сам смотрел по базе) или как вариант "Ошибка сервера " , а сейчас вообще на вход сбросили.:D
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Одно авто всё таки протолкнул в РЕСО
Со вторым авто весело было - после многих попыток эти черти сбросили мне КБМ с 0.5 до 1.0. Позвонил в офис на Бакинскую , объяснил суть проблемы - говорят ничем помочь не можем, или в тех поддержку звоните или завтра приезжайте. Через полчасика попробовал ещё разок - быстренько проскочили все проверки (даже целые лошади устроили, вместо дробных :pooh_lol:), КБМ стал нормальным и выскочило окошко на оплату. :ac5:.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В Тинькове сейчас сделал е-ОСАГО буквально за 2-3 минуты, дольше заполнял поля. Когда дошёл до оплаты - слегка удивился тому, как легко всё прошло, возникли сомнения в подлинности сайта. Позвонил в Тиньков, оператор уточнил мои личные данные и продолжил за меня оставшуюся информацию по полису и страхуемому автомобилю. После оплаты на почту мгновенно пришёл полис.
До этого пытался заключить е-ОСАГО в РГС, там заткнулся на этапе загрузки сканов документов. Не все доки были под рукой, а с частью доков РГС не пропустил на этап проверки и оплаты, потому решил попробовать в Тинькове. Кстати, в Тинькове тоже пришлось подгружать сканы паспорта страхователя, ПТС (или СТС на выбор) и обе стороны прав лиц, списываемых в полис.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Кстати, когда звонил на горячую линию - спросил, как происходит общение при наступлении страхового случая. Менеджер не смог ответить, замешкался, типа "Вот при наступлении случая и позвоните". А в письме с полисом пришла памятка, что по Саратовской области (как и по всей России) представителем Тиньков Страхования является Альфа Страхование. Т.е. физическое представительство в Саратове, всё же, имеется.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Кстати, когда звонил на горячую линию - спросил, как происходит общение при наступлении страхового случая. Менеджер не смог ответить, замешкался, типа "Вот при наступлении случая и позвоните". А в письме с полисом пришла памятка, что по Саратовской области (как и по всей России) представителем Тиньков Страхования является Альфа Страхование. Т.е. физическое представительство в Саратове, всё же, имеется.
имеется, сдаешь туда доки, они осматривают ТС, и все) остальное все делает Тинькофф
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Тинькову отправлять скан паспорта.... Ну хз хз))))))
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Обновил права, стал делать эОсаго, коэффициент обнулился (=1). Причем, РСА перенаправлял меня на какие-то Рога-энд-копыта. Пришел в офис Ренессанс на Серова сегодня в 9-30. Ни одного посетителя. Ушел с новым полисом и коэффициентом 0,5 через 20 минут. Всяко быстрее, чем ждать 2 часа у компа.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Всяко быстрее, чем ждать 2 часа у компа.
Коллега только что потратил минут 20 на сайте СОГАЗа (и то потому что один раз капчу неправильно ввел и введенные данные сбросились) и купил полис ОСАГО за полтора месяца до окончания предыдущего.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 322
Баллы
113
Очередной раз продлил РЕСО, ссылка на продление пришла на почту, по ссылке уже открывается все заполненное, вбить только данные техосмотра. Через 10 минут уже была ссылка на пдф с полисом. КБМ в норме.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Коллега только что потратил минут 20 на сайте СОГАЗа
Справедливости ради, когда второй коллега попытался повторить то же самое на том же сайте, имея действующий полис СОГАЗа же на руках, у него то траспортное средство не прошло проверку, то дата выдачи первых прав не соотвествовала имеющейся записи в РСА, а, поскольку вписано в полис 4 человека, то перебирать все возможные комбинации заняло бы как раз год, он не стал дальше продолжать этот квест и решил пойти к агенту ножками.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
В согласии теперь тоже не нужно показывать машину по КАСКО, если не было убытка за прошлый период.
А я как умный намыл её, еще и ПДД нарушил пока стоял :)
Заранее предупредил что приеду и уже все было готово, осталось отвалить бабла и расписаться КАСКО и ОСАГО.
 
Terpsihora

Terpsihora

Начинающий
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
Кто будет оформлять электронный полис ОСАГО в Альфастраховании, будьте внимательны: где-то там есть незаметная галочка, что вы согласны на страхование жизни. И с карты помимо стоимости ОСАГО списывается еще 499 р., причем на эту сумму не приходит смс от банка с паролем.
Но если пожаловаться, типа на каком основании, то Альфа тут же возвращает эти 499 р.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По итогам 9 месяцев Саратовская область переползла в зеленую зону по ОСАГО. Так что, пока, с ОСАГО, все будет хорошо. Или около того.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
По итогам 9 месяцев Саратовская область переползла в зеленую зону по ОСАГО. Так что, пока, с ОСАГО, все будет хорошо. Или около того.

"А жизнь то налаживается." (С)
 
Верх Низ