Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
а причем тут Атлас с пробегом, если нужна машину, которую продаю дороже чем новые - это тойота. Но там и покупатель должен быть отшибленный.
Спортаж и тушкан сразу лесом, у них меняется поколение, потеря будет весомая, но тому есть объективный факт.

Ты чето не так прочитал. Перекуп салон продает бу годовалое за 1.4, новая стоит 1.7, забрали у хозяина минимум на 100ку дешевле. Итого потеря в цене у годовалого атласа 400тр минимум.
Брать нового китайца относительно сопоставимого по цене корейца -немца не выгодно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Ты чето не так прочитал. Перекуп салон продает бу годовалое за 1.4, новая стоит 1.7, забрали у хозяина минимум на 100ку дешевле. Итого потеря в цене у годовалого атласа 400тр минимум.
Брать нового китайца относительно сопоставимого по цене корейца -немца не выгодно.
Чем невыгодно?
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
Есть ли тут владельцы great wall hover, 07-09 годов выпуска? Хочется услышать правдивые отзывы. Сильно ли ржавеет, комфортно ли ну и в целом
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Есть ли тут владельцы great wall hover, 07-09 годов выпуска? Хочется услышать правдивые отзывы. Сильно ли ржавеет, комфортно ли ну и в целом

А смысл вам от этих отзывах? Хотите купить старую машину? Такое старье в любом случае хлам будет. Вот на ютюбе есть отзыв.

https://www.youtube.com/watch?v=mRbK0jZhFAk&t=2s
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
А смысл вам от этих отзывах? Хотите купить старую машину? Такое старье в любом случае хлам будет. Вот на ютюбе есть отзыв.

https://www.youtube.com/watch?v=mRbK0jZhFAk&t=2s

После того, что этот чувак наговорил про своего оператора и его импрезу, как то совсем нет доверия к нему
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Был у меня Haval H2, в декабре 2015 брал за 960. В июле 2020 продал за 740, при учете что новый в такой же комплектации (но с некоторыми упрощениями) стоил по моему 1180 или около того. Вы считаете это большая потеря в стоимости авто за 5 лет? Мне кажется ВАГ группа теряет по более за данный период. При этом машина не делала голову, да были некоторые касяки, которые дилер устранял по гарантии без проблем, какие то сразу по обращению (на пример менялась шаровая), какие то в течении пары недель (хрипел динамик).
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Был у меня Haval H2, в декабре 2015 брал за 960. В июле 2020 продал за 740, при учете что новый в такой же комплектации (но с некоторыми упрощениями) стоил по моему 1180 или около того. Вы считаете это большая потеря в стоимости авто за 5 лет? Мне кажется ВАГ группа теряет по более за данный период. При этом машина не делала голову, да были некоторые касяки, которые дилер устранял по гарантии без проблем, какие то сразу по обращению (на пример менялась шаровая), какие то в течении пары недель (хрипел динамик).
Могу ошибаться, но Грейт Валл 2008 года и Хавал 2015 совсем разные машины по качеству. Да и найти живой Грейт Валл непросто.


Сергей7, если есть конкретный вариант с авито, скидывай, посмотрим :)
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Могу ошибаться, но Грейт Валл 2008 года и Хавал 2015 совсем разные машины по качеству. Да и найти живой Грейт Валл непросто.

я ответил больше по вопросу о том что они якобы обесцениваются сильно. Что там за Атлас в перекупском салоне стоит не знаю, но возможно что указанные 1390 это цена для заманухи какой то. Да и в 19 году атласы стоили не 1700 на 2.4 в люксе, а на 100-150 минимум дешевле, опять же непонятно что у него там с состоянием. Джили только с конца лета ценник на coolray 3 раза переписывал на 100к в сумме. Но все равно в итоге стоит дешевле чем конкуренты в схожих комплектациях. По этому тут еще пока что еще компромисс - чуть больше опций и немного дешевле, либо купить полубарабан какой то, ждать его 2-3 месяца, но зато в дальнейшем продать машину на 2 недели быстрее (и то не факт). Каждый выбирает то что ему нужно здесь и сейчас а не потом когда нить ))
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Был у меня Haval H2, в декабре 2015 брал за 960. В июле 2020 продал за 740, при учете что новый в такой же комплектации (но с некоторыми упрощениями) стоил по моему 1180 или около того. Вы считаете это большая потеря в стоимости авто за 5 лет? Мне кажется ВАГ группа теряет по более за данный период. При этом машина не делала голову, да были некоторые касяки, которые дилер устранял по гарантии без проблем, какие то сразу по обращению (на пример менялась шаровая), какие то в течении пары недель (хрипел динамик).

А что: с сервисом, дилерами, наличием в свободной продаже любых з/ч, а не только расходников. Вот основные минусы китайского автопрома в нашей стране, причем на у себя на родине китайцы больше предпочитают европейские марки, а не авто собственного производства.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
А что: с сервисом, дилерами, наличием в свободной продаже любых з/ч, а не только расходников. Вот основные минусы китайского автопрома в нашей стране, причем на у себя на родине китайцы больше предпочитают европейские марки, а не авто собственного производства.

У нас в городе есть дилер и сервис соответственно. На счет запчастей - я покупаю машину что бы с комфортом перемещаться на ней, а не с мыслью как я ее буду чинить или продавать. Пока есть гарантия - практически все поломки не моя проблема, опять же была каско. Прелесть нового авто, пускай и китайского, у него не очень большая вероятность поломки, а фильтра для ТО я могу позволить купить себе и у официалов немного дороже или заказать где нить. Так то если смотреть на покупку авто с точки зрения его постоянных ремонтов - то это паранойя и лучше ходить пешком, ибо запчасти на современный авто стоят нереально конских денег, даже на современный ВАЗ.

И у себя на родине они нормально покупаются Джили даже вроде в топ-5 входят по общему числу ( на уровне хонды с тойотой), если судить по прошлому году, а Haval говорит что продает больше всех SUV у себя в Китае, но это сложнее проверить.

Нормальные автомобили, для своей ценовой категории, по крайней мере по соотношению цена/качество они меня давно устраивают и каких то глобальных проблем с ними я не испытывал, типа у меня что то сломалось и я не смог это найти/купить. А было их достаточно, с продаже опять же не было проблем, в течении месяца продавались, по адекватному ценнику.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
, причем на у себя на родине китайцы больше предпочитают европейские марки, а не авто собственного производства.
Бред. В топ 10 марок по продажам 6 китайцев 3 японца и всего 1 европеец.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Но в лидерах все таки Ваг и Тайота, местные где-то в середине.
И? Местных 6 и вместе они продали больше чем ваг и японцы вместе взятые.
Я уж молчу что китайцы там сразу с двумя премиум марками, а ваг там ширпотреб из 90-х за копейки продает.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Был у меня Haval H2, в декабре 2015 брал за 960. В июле 2020 продал за 740, при учете что новый в такой же комплектации (но с некоторыми упрощениями) стоил по моему 1180 или около того. Вы считаете это большая потеря в стоимости авто за 5 лет? Мне кажется ВАГ группа теряет по более за данный период. При этом машина не делала голову, да были некоторые касяки, которые дилер устранял по гарантии без проблем, какие то сразу по обращению (на пример менялась шаровая), какие то в течении пары недель (хрипел динамик).

Найди 3х летнюю Крету с ценником -37% от ррц. Только не дебило вариант 1.6 на палке переднеприводную.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Найди 3х летнюю Крету с ценником -37% от ррц. Только не дебило вариант 1.6 на палке переднеприводную.

я вроде писал что за 5 лет владения, почему сравнивать нужно с более молодой машиной? Правда крета продается с 2016, как раз через неделю первые станут пятилетками. И сравнивать нужно похожие комплектации, у меня была на палке передний привод, Н2 на автомате в среднем на 100 дороже. Глянул объявы на на этот унылый авто (ну реально качество материалов в нем не самое высокое) - с пробегом до 50 нет почти ни одной на механике, те что есть на механике - как раз в бомж комплектациях. И стоят почему то в основном у дилеров на трейдине и с пробегами 60+ (не исключено что крутили). В конфигураторе собрал похожую конфигурацию что была у меня, без каких то опций (они либо недоступны для механики, либо их нет в принципе) и получилось 1303 (это еще без допов, голую машину не отдадут, а при продаже допы не всегда увеличивают стоимость) и это с мотором 1.6, а по лошадям походит больше 2.0.

P.S: Нашел максималку на механике - 950 стоит в трейдине. Что то я не вижу глобальной разницы, висит почти 3 недели 4к просмотров, и что то никак не уйдет, халява ведь. Получается не так просто продать крету на механике пусть и в максималке не зря же они почти все в трейдине (процентов 90 от общей массы), а как всем известно в трейдин сдают по ощутимо заниженной стоимости.
Если не верите вот ссылка на объявление.
Опять же, висеть в объявлении они могут за любой ценник, важнее то, за сколько они уходят в реале, а об этом мы не узнаем.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Ахаха.Нашли что сравнить! Крету с Хавалом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ахаха.Нашли что сравнить! Крету с Хавалом.
Действительно - некорректно. Крета - модель Хундая, Хавал - автобренд. Это как Рено с Октавией сравнить. Или Поло с Фиатом.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Нашел максималку на механике - 950 стоит в трейдине. Что то я не вижу глобальной разницы, висит почти 3 недели 4к просмотров, и что то никак не уйдет, халява ведь. Получается не так просто продать крету на механике пусть и в максималке не зря же они почти все в трейдине (процентов 90 от общей массы), а как всем известно в трейдин сдают по ощутимо заниженной стоимости.
Если не верите вот ссылка на объявление.
Опять же, висеть в объявлении они могут за любой ценник, важнее то, за сколько они уходят в реале, а об этом мы не узнаем.
Интересный вот человек, написал же - не рассматриваем же ДЕБИЛ комплектации.
Это на сколько нужно быть отбитым что взять Крету на палке на 1.6 и ПЕРЕДНЕМ приводе.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Интересный вот человек, написал же - не рассматриваем же ДЕБИЛ комплектации.
Это на сколько нужно быть отбитым что взять Крету на палке на 1.6 и ПЕРЕДНЕМ приводе.

А смысл тогда сравнивать соленое с пресным? Если сравнивать - то сравнивать что то схожее по комплектации, как бы она не называлась (в своем случае сравнил именно с той комплектацией что была у меня). Кому то нужна именно машина на палке, потому что человек не переваривает автомат/боится с ним хапнуть приключений/придумай свой вариант. Как бы если вы не можете представить перемещение на крете без автомата, это не значит что другие относятся к этому так же. Если комплектация есть - значит ее все же кто то да покупает. Если бы я только по трассе ездил, то я бы тоже ничего против мешалки не имел бы, но т.к. движение по городу все же преобладает - то новой машиной выбрал что то с автоматической коробкой (точнее что угодно, кроме вариатора).
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
А смысл тогда сравнивать соленое с пресным? Если сравнивать - то сравнивать что то схожее по комплектации, как бы она не называлась (в своем случае сравнил именно с той комплектацией что была у меня). Кому то нужна именно машина на палке, потому что человек не переваривает автомат/боится с ним хапнуть приключений/придумай свой вариант. Как бы если вы не можете представить перемещение на крете без автомата, это не значит что другие относятся к этому так же. Если комплектация есть - значит ее все же кто то да покупает. Если бы я только по трассе ездил, то я бы тоже ничего против мешалки не имел бы, но т.к. движение по городу все же преобладает - то новой машиной выбрал что то с автоматической коробкой (точнее что угодно, кроме вариатора).

Изначальный мессадж был, что китайцы слишком много теряют на вторичке, при одинаковой начальной стоимости китайца и пусть корейца, через 2-3 года больше потеряешь на китайце.
 
Верх Низ